autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
kotski | старожил ****
лампочка ГУР
10 мая 2007 в 22:57
сегодня, уже после работы заезжая на стоянку, на самой стоянке паркуясь загорелась лампочка ГУР и руль стал дубовым. перезапустил двигун - всё стало ОК. был включен ближний свет, более-менее магнитола и собственно всё. никаких странных звуков ничего в машине не издавало и не издает, слушал специально.

всё плохо, да?
Attorney | Достоевский **
Re: лампочка ГУР
[Re: kotski] 11 мая 2007 в 10:31
Во-первых не ГУР, а ЭУР
ИМХО 2 возможные причины:
1. проблема с усилителем - глюк датчика поворота руля, кажется так он называется;
2. проблема с аккумулятором (при недостаточном заряде система отрубает питание ЭУРа).
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: лампочка ГУР
[Re: Attorney] 11 мая 2007 в 15:25
В ответ на:

Во-первых не ГУР, а ЭУР
ИМХО 2 возможные причины:
1. проблема с усилителем - глюк датчика поворота руля, кажется так он называется;
2. проблема с аккумулятором (при недостаточном заряде система отрубает питание ЭУРа).



А уровень масла не может влиять? Сегодня с топикстартером смотрели - уровени на отметке min (на самой границе)...
Attorney | Достоевский **
Re: лампочка ГУР
[Re: -=FaraoN=-] 11 мая 2007 в 15:50
В ответ на:

А уровень масла не может влиять? Сегодня с топикстартером смотрели - уровени на отметке min (на самой границе)...



Мне кажется, прямой взаимосвязи нет, хотя могу ошибаться. Кстати, масло на холодную меряли? На этом двигателе его надо на горячую мерять.
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: лампочка ГУР
[Re: Attorney] 11 мая 2007 в 16:00
В ответ на:

В ответ на:

А уровень масла не может влиять? Сегодня с топикстартером смотрели - уровени на отметке min (на самой границе)...



Мне кажется, прямой взаимосвязи нет, хотя могу ошибаться. Кстати, масло на холодную меряли? На этом двигателе его надо на горячую мерять.



Сори, я не правильно выразился. Имелось ввиду масло (точнее жидкость) для гидроусилителя, а не двигателя Меряли на холодную вроде (что-то не обратил внимание).
Attorney | Достоевский **
Re: лампочка ГУР
[Re: -=FaraoN=-] 11 мая 2007 в 16:08
В ответ на:

Сори, я не правильно выразился. Имелось ввиду масло (точнее жидкость) для гидроусилителя, а не двигателя



В моей Фабии 1.2 HTP не гидроусилитель, а электроусилитель, соответственно никакой жидкости для него нет, под капотом бачок с антифризом (розовый цвет жидкости, возле правого стакана), бачок с тормозухой (желтого цвета, слева от двигателя, ближе к салону), бачок с омывателем (цвет может быть разный, находится возле левого стакана).
ИМХО чего-то вы напутали.
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: лампочка ГУР
[Re: Attorney] 11 мая 2007 в 16:13
В ответ на:

В ответ на:

Сори, я не правильно выразился. Имелось ввиду масло (точнее жидкость) для гидроусилителя, а не двигателя



В моей Фабии 1.2 HTP не гидроусилитель, а электроусилитель, соответственно никакой жидкости для него нет, под капотом бачок с антифризом (розовый цвет жидкости, возле правого стакана), бачок с тормозухой (желтого цвета, слева от двигателя, ближе к салону), бачок с омывателем (цвет может быть разный, находится возле левого стакана).
ИМХО чего-то вы напутали.



Неа Есть жидкость для электроГИДРОусилителя. Если открыть капот, то справа (лицом к лобовухе стоять надо), туда куда уходит трубка пластиковая от омывателя находится крышка масла для ЭГУ. ЕЕ увидеть можно только сверху. Выкручивается против часовой стрелки. Если не найдете, я сфоткаю покажу где имеено
Attorney | Достоевский **
Re: лампочка ГУР
[Re: -=FaraoN=-] 11 мая 2007 в 16:16
Точно, видел эту крышку, еще думал - для чего она
Думаю, уровень может вполне повлиять, надо просить гарантийщиков долить.
AndreyS | приверженец ***
Re: лампочка ГУР
[Re: Attorney] 29 мая 2007 в 20:48
В ответ на:

Точно, видел эту крышку, еще думал - для чего она
Думаю, уровень может вполне повлиять, надо просить гарантийщиков долить.



надо искать куда оно девается!
Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4033