autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Продажники КПК просветите плиз по палму

Dron` | Супер писатель! **
Продажники КПК просветите плиз по палму
11 мая 2007 в 15:52
Собсно что мне надо: Напоминалка хорошая и чтоб можно было делать рукописные заметки, ну и эксель или электронные таблицы (желательно но не обязательно). Больше от него ничего не требуется. Начал искать по инету и наткнулся на Palm Z22. Что за зверь и стоит ли его брать учитывая мои требования???

Вот такой
KEV | Достоевский ***
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: Dron`] 11 мая 2007 в 20:39
Я Палмом никогда не пользовался, но есть сомнения что палм дружит с Экселем от Майкрософта.
Пользовался экселем на экранах QVGA и VGA. На втором ощутимо комфортнее, но тоже приятней заполнять таблицы чем формировать.
KX | опытный писатель ***
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: KEV] 11 мая 2007 в 22:31
У меня был такой. В нём всего 160х160 пикселей и поэтому неудобно работать.
А потом был Sony Clie NR70V/E, там было 320х480. Отэта вещь...
Digger | важничающий писатель ***
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: Dron`] 12 мая 2007 в 00:03
Есть в природе офис под палмОС.
Нормально все работает.
Поищи на ладошках.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: KX] 12 мая 2007 в 00:12
Не, вещь - 640х480
flom | новичок
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: Dron`] 13 мая 2007 в 16:59
я себе взял смартфон сониерикосон m600i за 250 уе (белого цвета, черные дороже). сенсорный екран, кверти-клава, ворд/ексел/pdf, видео смотреть можно, распознование рукописного текста и т.д. много хорошего вобщем. работает под symbian uiq. щас вот хочу поставить TomTom карты и блутус gps приобрести для навигации. сидя на рыбалке активно постил с него на tavria.org.ua. разрешение 320*240. вобщем мне кажется - самое оно.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: flom] 13 мая 2007 в 17:04
Прикольно - топикстартер спрашивает про палм за 120 баков. Ему грят бери смарт(без сенсорного экрана) за 250 на йом в тария.оргия постить мона.
flom | новичок
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: BorisB] 14 мая 2007 в 00:06
В ответ на:

Прикольно - топикстартер спрашивает про палм за 120 баков. Ему грят бери смарт(без сенсорного экрана) за 250 на йом в тария.оргия постить мона.



вопервых эта модель таки с сенсорным экраном. и еще вот что. у товарища был этот наладонник. он тоже хотел себе напоминалку - вот и взял его (было это года три назад наверное). потом он простебался от синхронизации с компом и возможности залвать на него новости для чтение в транспорте. а потом он высказал умную вещь - наладонник должен быть с GSM потому что заряжать и таскать в кармане кучу девайсов (как минимум два - телефон и наладонник) дело напряжное, а когда все функции совмещены в одном - это "две большие разницы"(с). Приведу другйо пример. Мне както подарили часы с флешкой (gambird). Обычная у меня была давно. Много раз было так что выходил из дому и не то чтобы забывал - просто не брал по ненадобности основную. а часы всегда на руке - на пьянке, в бане, на природе, на футболе, на екзамене, на работе и т.д. И пару раз это меня спасало (не буду вдаваться в подробности). Так же и здесь. Когда все совмещено в одном устройстве которое у нормального человека всегда с собой ... ну вобщем ясно я надеюсь. по стоимости - 250$-120$=120$ - цена обычного нового моб телефона, поэтому и в отношении стоимости - выгода очевидна.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: flom] 14 мая 2007 в 01:07
Про сенсорный экран сори, привык что смарт - без оного. А в целом решать ему.
Про 2 в 1 может действительно удобно, но я привык к своему 4700, а с ГСМ подобных пока не было, или стоимость их большая. Пока потаскаю в кармане с телефоном. Телефоны то счас маленькие, а КПК с четырех дюймовым экраном совсем наоборот.
Dron` | Супер писатель! **
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: BorisB] 14 мая 2007 в 10:34
В ответ на:

Прикольно - топикстартер спрашивает про палм за 120 баков. Ему грят бери смарт(без сенсорного экрана) за 250 на йом в тария.оргия постить мона.



Dron` | Супер писатель! **
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: flom] 14 мая 2007 в 10:37
В ответ на:

В ответ на:

Прикольно - топикстартер спрашивает про палм за 120 баков. Ему грят бери смарт(без сенсорного экрана) за 250 на йом в тария.оргия постить мона.



вопервых эта модель таки с сенсорным экраном. и еще вот что. у товарища был этот наладонник. он тоже хотел себе напоминалку - вот и взял его (было это года три назад наверное). потом он простебался от синхронизации с компом и возможности залвать на него новости для чтение в транспорте. а потом он высказал умную вещь - наладонник должен быть с GSM потому что заряжать и таскать в кармане кучу девайсов (как минимум два - телефон и наладонник) дело напряжное, а когда все функции совмещены в одном - это "две большие разницы"(с). Приведу другйо пример. Мне както подарили часы с флешкой (gambird). Обычная у меня была давно. Много раз было так что выходил из дому и не то чтобы забывал - просто не брал по ненадобности основную. а часы всегда на руке - на пьянке, в бане, на природе, на футболе, на екзамене, на работе и т.д. И пару раз это меня спасало (не буду вдаваться в подробности). Так же и здесь. Когда все совмещено в одном устройстве которое у нормального человека всегда с собой ... ну вобщем ясно я надеюсь. по стоимости - 250$-120$=120$ - цена обычного нового моб телефона, поэтому и в отношении стоимости - выгода очевидна.




Хорошие аргументы, надо подумать, а никто не вкурсе, ЖСМ+СДМА+КПК 3 в одном есть и скоко стоит? а то и так таскаю с собой 2 тел... вот и подумал. купить себе простой КПК + мобильник ЖСМ+СДМА
coc_shay | старый писатель ****
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: Dron`] 14 мая 2007 в 14:06
В ответ на:


Хорошие аргументы, надо подумать, а никто не вкурсе, ЖСМ+СДМА+КПК 3 в одном есть и скоко стоит? а то и так таскаю с собой 2 тел... вот и подумал. купить себе простой КПК + мобильник ЖСМ+СДМА



вои например страница
Dron` | Супер писатель! **
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: coc_shay] 14 мая 2007 в 15:03
В ответ на:

В ответ на:


Хорошие аргументы, надо подумать, а никто не вкурсе, ЖСМ+СДМА+КПК 3 в одном есть и скоко стоит? а то и так таскаю с собой 2 тел... вот и подумал. купить себе простой КПК + мобильник ЖСМ+СДМА



вои например страница




Может лыжи не едут но я вроде спрашивал про ЖСМ+СДМА+КПК 3 в одном
Плюшевый | R.I.P ****
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: Dron`] 14 мая 2007 в 15:15
Вот
Dron` | Супер писатель! **
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: Плюшевый] 14 мая 2007 в 15:20
В ответ на:

Вот



это уже интересно
coc_shay | старый писатель ****
Re: Продажники КПК просветите плиз по палму
[Re: Dron`] 14 мая 2007 в 15:37
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Хорошие аргументы, надо подумать, а никто не вкурсе, ЖСМ+СДМА+КПК 3 в одном есть и скоко стоит? а то и так таскаю с собой 2 тел... вот и подумал. купить себе простой КПК + мобильник ЖСМ+СДМА



вои например страница




Может лыжи не едут но я вроде спрашивал про ЖСМ+СДМА+КПК 3 в одном



Дык ав от это про что???
Стандарт
GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900
Упс прошу прощения ЦДМА упустил
Змінено coc_shay (15:39 14/05/2007)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Продажники КПК просветите плиз по палму

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

8 користувачів і 294 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2527