autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Наконец-то смоделировали ситуацию... (4/4)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: RE: А третий закон Ньютона никто не отменял покамест :)
[Re: Traveler] 18 мая 2007 в 18:55
В ответ на:

В ответ на:

Я предпочитаю не уничтожать со своей стороны ничего. А если кто-то под меня выперся - пусть это будут его проблемы





А если Вы выпретесь и угробите человека, из-за того, что высокий джип ударил в легковушку, выше чем зоны, назначения которых демпфировать удар




А я не выпираюсь И вообще достаточно аккуратно езжу, а на джипе тем более, не располагает машина к гонкам. Кроме того, в этом случае всё равно о собственной безопасности речь идёт.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Наконец-то смоделировали ситуацию...
[Re: Pasha (Pavlin)] 18 мая 2007 в 18:56
В ответ на:

В ответ на:

Зачем, если у меня обе машины и так в гораздо более высокой весовой категории?



Можно их еще утяжелить..скажем пару мешков с песком в багажник...и рельсу по периметру...




Без мешков обойдёмся, а кенгурятник на джипе имеется
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: RE: А третий закон Ньютона никто не отменял покамест :)
[Re: spd] 18 мая 2007 в 18:57
В ответ на:

В ответ на:

А если кто-то под меня выперся - пусть это будут его проблемы


Ну, могут стать и Вашими. Грузовику пох всякие жЫпы-бляшанки




Во-первых, процент ДТП с их участием не так велик, а во-вторых, легковые изделия из фольги им тем более пофиг
spd | IesuiT **
Re: RE: А третий закон Ньютона никто не отменял покамест :)
[Re: vvlaw] 18 мая 2007 в 19:03
В ответ на:

легковые изделия из фольги им тем более пофиг


Там выше Мастер фото Гелендвагена выкладывал... Неужели нельзя понять, что "изделие из фольги", грамотно сконструированное, может намного эффективнее поглощать энергию при ударе в грузовик, чем жесткий рамный бобик?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: RE: А третий закон Ньютона никто не отменял покамест :)
[Re: spd] 19 мая 2007 в 01:19
При ударе в грузовик будет уже всё равно, ибо если на легковой - во-первых, будет всё тот же удар выше хвалёных деформируемых зон, и даже в бОльшей степени, чем при столкновении с джипом; во-вторых, в этом случае как раз возникает такая деформация салона, что замедление уже не столь важно, травмы именно от деформируемых конструкций. Я таких ДТП видел много...
alex_b | пользователь **
Re: Про джипы (+)
[Re: vvlaw] 19 мая 2007 в 16:01
Не жесткость, а козление.
Даже Таврия в этом смысле комфортнее в дальних поездках.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Про джипы (+)
[Re: alex_b] 19 мая 2007 в 20:47

"Таврия" некомфортна ни при каких поездках в силу отсутствия какой бы то ни было заботы об эргономике при проектировании. По поводу дальних поездок скажу так. Если ехать по хорошей дороге, то машинке негде особенно козлить - и это не напрягает. А если едешь по плохой дороге, то езда на легковой предполагала бы значительное снижение скорости на плохих участках и, соответственно, увеличение времени в пути. Так что реальное преимущество имеют только действительно очень комфортные автомобили. Я на джип сел после "Кадиллака", могу сказать, что в дальних поездках напрягает, прежде всего, более высокий уровень шума (дизель, однако, да и шумоизоляция не та немного) и то, что эргономика всё-таки похуже. А самое главное - при езде по хорошим дорогам увеличение времени в пути, что повышает утомляемость: на джипе не особенно погоняешь. Но на самом деле это сказывается только при очень длительных поездках по хорошим дорогам (например, когда надо смотаться за день в Харьков и обратно). Но это всё дркгая история. Кстати, не все джипы козлят. У меня просто короткобазник. А покатайтесь хотя бы на 80ке или 100-ке...
vvlaw | Адвокат дьявола **
А вот реальное ДТП
[Re: vvlaw] 27 мая 2007 в 23:23
Сайт ГАИ - фото
Последствия печальны, в т.ч. из-за пожара, но сравните степень разрушения именно салонов автомобилей (если брать повреждения от удара)! А ведь автомобили относятся к одному поколению.
Autoua.netФорумAutoua форум

Наконец-то смоделировали ситуацию... (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5175