autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!

DmitryPassat | Достоевский **
Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
6 января 2003 в 08:14
Перед новым годом ударился картером образовалась вмятина с кулак размером.
Пока чинил рычаги колеса и т.д обнаружилось, что при полном бачке тоссола температура двигателя подимается до 110 градусов (даже вентилятор включился , что зимой первый раз вижу при таком морозе) что это мож быть. Картер вроде цел, кол масла в норме
Commander | энтузиаст ****
Re: Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
[Re: DmitryPassat] 6 января 2003 в 20:56
Но ведь бачек тосола не должен быть полным. Тосол заливается до отметки MAX. Может в этом и причина.
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
[Re: Commander] 7 января 2003 в 06:36
Наверное нет. потому что там есть типа специальный отвод, тоесть когда его слишком много он сам выливается. Или например когда машина кипит он тоже выливается.
viper_G3 | старый писатель ***
Re: Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
[Re: DmitryPassat] 7 января 2003 в 06:47
1. Лампочка давления масла не помаргивает?
2. Причина может быть именно во вмятине - масло в картере хуже охлаждается просто за счет того, что объем картера уменьшился....
3. ОЖ заливается до отметки МАХ.....выше не надо
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
[Re: viper_G3] 7 января 2003 в 07:03
С лампочками вроде все ОК . ну а если это именно изза вмятины , что мне с ней делать ? ровнять или на разборке другой брать?
viper_G3 | старый писатель ***
Re: Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
[Re: DmitryPassat] 7 января 2003 в 08:25
возьми другой - думаю это не дорого.........
serzyk | старый писатель ***
Re: Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
[Re: DmitryPassat] 7 января 2003 в 18:40
Да с поддоном это никак не может быть связано, причем тут система смазки к системе охлаждения. Тут надо смотреть может еще чето зацепило ударом, ну там типо шланг охлаждения какой то или трубку передавило, хотя в это слабо верится. Может термостат подклинило в почти закрытом положении. И так между прочим, радиатор картонками не закрывал?

Сергей!
viper_G3 | старый писатель ***
Re: Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
[Re: serzyk] 7 января 2003 в 19:27
Я согласен, что с поддоном врядли. Однако связана температура масла и ОЖ напрямую - они ведь "текут" в одном объекте - в двигателе. Соответсвенно повышение темп. одной жидкости, приводит к повышению темп. другой.....или нет?
serzyk | старый писатель ***
Re: Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
[Re: viper_G3] 7 января 2003 в 23:06
Масло течет по своему контуру, а антифриз по своему, Масло обычно редко прогревается выше 120С, но это нужны тяжелые условия работы двигателя(высокие обороты, высокая нагрузка).
Надо копать в системе охлаждения!
И первым делом проверь термостат.

Сергей!
viper_G3 | старый писатель ***
Re: Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
[Re: serzyk] 8 января 2003 в 02:45
я согласен - я несколько за уши это притянул. Но поддон все равно не мешало бы поменять - тем более в ФВ это несложно и недорого.......
Согласен, что термостат в первую очередь смотреть....хотя чаще всего болезнь термостата на ФВ в обратном - недогрев...он не до конца закрывает большой круг. Сталкивался с таким, поменял два термостата............ну и не мешало бы напрямую с датчика темп. ОЖ померять сопротивление (читай температуру), поскольку брехливые показометры на приборке это тоже весьма распространненная штука..........кстати, а вентилятор при какой температуре ПО ПРИБОРКЕ включается?
serzyk | старый писатель ***
Re: Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
[Re: viper_G3] 8 января 2003 в 03:25
Такая проблема с термостатами как ни странно не только у Пассатов:))) А покупать лучше Wahler, он ненамного дороже VERNETA, но нареканий на него меньше(Германия все таки). Правда мне как то хотели в коробке из под Wahlera продать, чтото непонятное, на нем из надписей была только температура открытия(87С), ну я естественно развернулся и ушел. Взял в соседнем киоске уже настоящий.

Сергей!
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
[Re: viper_G3] 8 января 2003 в 03:30
Cининький датчик в термостате новый, 3 дня ему. А вентилятор включается когда на приборке около 110 . наскоко я знаю то первая скорость помоиму на 98 включается а вторая на 106.
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!
[Re: serzyk] 8 января 2003 в 03:32
Да за радиатор картонкой - УБИВАТЬ НАДО!
товарищи это же не ЖИГУЛИ
DimaA6_ABC | опытный писатель **
ОЖ не замерзла, циркуляция есть? Если в теплом месте (+)
[Re: DmitryPassat] 8 января 2003 в 18:40
завести - до скольки догреется?
viper_G3 | старый писатель ***
ya-ya....Wahler gutt, а VERNET как лотерея - 50/50 (-)
[Re: serzyk] 8 января 2003 в 21:17
Ё!
viper_G3 | старый писатель ***
эээ.......(+)
[Re: DmitryPassat] 8 января 2003 в 21:30
Не могу блина компакт найти с ЕТКА, но, если я не ошибаюсь, то синенький датчик дает температуру на мозги, а вот черненький на приборку.....или наоборот? А у вентилятора свой датчик в радиаторе. И шо мы имеем - по приборке вентилятор включается на 110 - т.е. либо брешет приборка, либо навернут датчик вентилятора - скорее первое, т.к. датчик вентилятора, ИМХО, просто умирает - т.е. он или работает или нет, а не работает, но не правильно..........запость этот вопрос на auto.ru (тока напиши сразу все подробно - что менялось, при каких температурах что включается/выключается, ОБЯЗАТЕЛЬНО код двигателя укажи (RF или PB?) ) или на VW-club Kiev.
DmitryPassat | Достоевский **
Re: ОЖ не замерзла, циркуляция есть? Если в теплом месте (+)
[Re: DimaA6_ABC] 9 января 2003 в 08:35
до чуть ниже 90. как токо покатаюсь чуть так сразу
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Температура двигателя 110 при -15 мороза !!!

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3724