autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Вано | Супер писатель! ****
Дорога смерти?
15 мая 2007 в 23:44
Есть такая трасса - с площади Шевченко в сторону Лютежа, Дымера и т.п. Недавно на ней начали активно проводить ремонтные работы, перекладывать асфальт, расширять и облагораживать. Ну, ездит по ней премьер, тут понятно.
Асфальт уложили ровный, черный, красивый. Первый раз я выскочил по новому асфальту прокатиться - аж душа радовалась, как у нас умеют дороги стелить, если захотят.
Но. После укладки нового покрытия на этой дороге практически каждый день происходят ДТП с последствиями. То Волга столб обнимет, то в доганяшки народ поиграется... В воскресенье, возвращаясь с пикника, заметил группу гаишных машин вкупе с печально известной Витарой ( магнолия ). Понедельник - мотоцикл, приехавший невесть во что (минимум два трупа) и Жигуленок с прицепом, слетевший с дороги в том же месте, где Волга таранила пешеходов.
Я по этой дороге езжу не первый год, в последние два года - каждый день, знаю ее наизусть. Все повороты, ямки, казусы и ребусы. Да и езжу я осторожно, чтобы не сказать "кагтрус". Но как-то на одном повороте, не превышая отработанную скорость его прохождения, я почувствовал, что еще чуть-чуть - и меня будет крутить по дороге, как белье в центрифуге.
К чему я это? А, да. Соблюдайте, пожалуйста, скоростной режим на этой трассе. Уж больно гладкое покрытие, как отполированная крышка гроба, а что будет в дождь или снег - даже предположить боязно.
До ремонта дороги такой частоты ДТП не наблюдалось.
_KD_ | V.I.P **
Re: Дорога смерти?
[Re: Вано] 15 мая 2007 в 23:50
В ответ на:

Есть такая трасса - с площади Шевченко в сторону Лютежа, Дымера и т.п. Недавно на ней начали активно проводить ремонтные работы, перекладывать асфальт, расширять и облагораживать. Ну, ездит по ней премьер, тут понятно.
Асфальт уложили ровный, черный, красивый. Первый раз я выскочил по новому асфальту прокатиться - аж душа радовалась, как у нас умеют дороги стелить, если захотят.
Но. После укладки нового покрытия на этой дороге практически каждый день происходят ДТП с последствиями. То Волга столб обнимет, то в доганяшки народ поиграется... В воскресенье, возвращаясь с пикника, заметил группу гаишных машин вкупе с печально известной Витарой ( магнолия ). Понедельник - мотоцикл, приехавший невесть во что (минимум два трупа) и Жигуленок с прицепом, слетевший с дороги в том же месте, где Волга таранила пешеходов.
Я по этой дороге езжу не первый год, в последние два года - каждый день, знаю ее наизусть. Все повороты, ямки, казусы и ребусы. Да и езжу я осторожно, чтобы не сказать "кагтрус". Но как-то на одном повороте, не превышая отработанную скорость его прохождения, я почувствовал, что еще чуть-чуть - и меня будет крутить по дороге, как белье в центрифуге.
К чему я это? А, да. Соблюдайте, пожалуйста, скоростной режим на этой трассе. Уж больно гладкое покрытие, как отполированная крышка гроба, а что будет в дождь или снег - даже предположить боязно.
До ремонта дороги такой частоты ДТП не наблюдалось.





Естественно: на свежем асфальте сцепление резины с дорогой намного ниже, чем на "поезженном". Через пару месяцев все придет в норму.
AlexSV | новичок
Re: Дорога смерти?
[Re: Вано] 16 мая 2007 в 00:38
Сделали дорогу (Минское шоссе вроде так она называется) действительно супер, точнее говоря ее еще не полностью сделали...похоже что еще отбойнички будут ставить по обеим бокам, что б народ не шастал перед носом у любимого премьера...Но вопрос вот в чем..расширили ее - это точно, но кажется мне, что недостаточно для четырех полос (по две в каждом направлении)...Может сделают, как Старообуховскую (Конча-Заспа), по одной полосе в каждом направлении и центральная полоса для проезда знаете кого..?
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Дорога смерти?
[Re: AlexSV] 16 мая 2007 в 06:57
Ехал по ней по темноте. Разметки нет, ничего не видно, выскочил на встречную, бум надеятся, что доделают
budushi | Достоевский *
Re: Дорога смерти?
[Re: Вано] 16 мая 2007 в 08:57
Вчера волга на этой дороге не справилась с управлением и убила двух детей, которые шли по обочине.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Дорога смерти?
[Re: AlexSV] 16 мая 2007 в 10:51
да пускай делают отдельную полосу для В.Ф.Я.
пускай сделают знаки по всему киеву "Премьерская VIP полоса" И за выезд на неё лишение прав на всю жизнь. НО НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ НА 40 МИНУТ ДОРОГУ В ЧАС ПИК!!!
В ответ на:

...Может сделают, как Старообуховскую (Конча-Заспа), по одной полосе в каждом направлении и центральная полоса для проезда знаете кого..?


Traveler | Дядя Сь **
Re: Дорога смерти?
[Re: Вано] 16 мая 2007 в 11:41
Вот такая получается фигня. Все орут и рыдают, что у нас фиговые дороги. Ездить по ним невозможно, приходится тащиться 40-50 км/ч.

Стоит делать нормальную дорогу, как спиди гонзалезы расправляют крылья и улетают в столбы, деревья, другие машины


Ездил там уже после ремонта и в сухую погоду, и в дождь. Никакого криминала
AlexSV | новичок
Re: Дорога смерти?
[Re: Traveler] 23 мая 2007 в 15:08
Прикріплені файли (32 завантажити)
Вообщем то, как я и предполагал. Любят у нас премьера - во какую дорогу забабахали


Вообщем то, как я и предполагал. Любят у нас премьера - во какую дорогу забабахали
AlexSV | новичок
Re: Дорога смерти?
[Re: AlexSV] 23 мая 2007 в 15:10
Прикріплені файли (30 завантажити)
2

2
Hrust | Каратель **
Re: Дорога смерти?
[Re: Вано] 23 мая 2007 в 15:22
Родители живут в Лютеже, на время этой жары отправил туда жену с малым, по этой дороге езжу два раза в день (минимум).
Покритие достойное, про качество сцепных свойств сказать плохого ничего не могу так как не летал с предельными нагрузками на резину. ехать стало удобнее, так как все же шире стало.
Поставят отбойники будет еще лучше.
И вообще, хорошо, что за дороги взялись.
elia | и.о. пользователя ***
Нет - богата земля наша уепками.
[Re: Вано] 23 мая 2007 в 15:25
Вчера в начале шестого двигался по ней прочь от Киева. На классическом загоне тошнотиков правее от базового положения "два метра до края дороги" останавливаться не буду - баян последних двух недель там Но вот то, что встречная аудюха мне не давала обогнать грузовик, идя точно так же как и товарищи выше, напугало меня изрядно - это этого уепка пришлось прятаться за грузовиком...
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1440