autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Девченки! подскажите плз пару блюд из свинины или говядины (2/2)

Санкция | презумпция правосудия *
Re: Начинается!
[Re: Clio] 16 мая 2007 в 19:31
В ответ на:

Или говядина или баранина, никакой свинины!



В меру жирная свинина - отлично подходит для плова (ИМХО).
В ответ на:

Приправы для плова: зира, куркума, барбарис, перец черный/красный - никаких итальянских трав или лаврового листа!



согласна на 200%
В ответ на:

Пропаренный рис предварительно заливать не надо, на то он и пропаренный!



Это зависит от времени, отведённого на приготовление плова и от качества мяса.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: а разве стервы умеют готовить?
[Re: Eugene true] 16 мая 2007 в 19:35
В ответ на:

В ответ на:

к мясу это специи в основном, сейчас на каждой упаковке специй написано к чему они идут, как использовать и норма расхода на вес сырья, есть готовые смеси типа "Для борща", "Для шашлыка", "Для голубцов"




принципиально не покупаю готовые смеси специй типа "Для того-то" более того, почти все они содержат с воставе соль. А я не люблю платить за соль по цене специй. Предпочитаю делать смеси сам. В принципе у нас в семье готовлю я. Просто последнее время все по быстряку что-то варганю, то буженину в духовку кину, то тупо битков нажарю. Приелось. Хочется чего-то новенького но в то же время не напряжного в плане времени приготовления и поиска составляющих, поскольку это дело жутко неблагодарное в условиях нехватки времени.




Не обязательно. На базаре - продаются специи (на вес) - без всякой соли. Там есть специальные смеси для "того-то".
pokemon | я - девочка *
Re: Девченки! подскажите плз пару блюд из свинины или говядины
[Re: Сharme] 16 мая 2007 в 19:47
В ответ на:

Говядину не рекомендую к употреблению, телятина суховата - для буженины не годится - раздели большой кусок на порции - готовь перед подачей на стол. Варианты - тушить в сливках, бифстроганов с томатным соусом.




Как же это говядину не рекомендовать? Она пополезней свинины будет. И вообще свинина вредная.
photographer | photographer ****
Re: а разве стервы умеют готовить?
[Re: Eugene true] 16 мая 2007 в 20:28
Которые не содержат стоят дороже Были в киеве аргентинские приправы и финские Не знаю есть ли они сейчас.
Clio | подсевший на форум **
Re: а разве стервы умеют готовить?
[Re: Санкция] 17 мая 2007 в 10:08
В ответ на:

На базаре - продаются специи (на вес) - без всякой соли. Там есть специальные смеси для "того-то".



+1
Я пользуюсь точкой на Житнем рынке, парень с востока/Кавказа торгует.

ЗЫ. А свинина и плов? Уважайте национальные особенности блюда, к тому же смесь растительного масла и свиного жира не есть гут, имхо.
Сharme | матриархат **
Re: Девченки! подскажите плз пару блюд из свинины или говядины
[Re: pokemon] 17 мая 2007 в 10:09
В ответ на:

В ответ на:

Говядину не рекомендую к употреблению, телятина суховата - для буженины не годится - раздели большой кусок на порции - готовь перед подачей на стол. Варианты - тушить в сливках, бифстроганов с томатным соусом.




Как же это говядину не рекомендовать? Она пополезней свинины будет. И вообще свинина вредная.



Полезна ТЕЛЯТИНА, а не гомнядина
Мясо должно быть нежно-розового цвета, обычно если теленок старше 7-8 месяцев - не покупаю, пусть сами торгаши его едят.
pokemon | я - девочка *
Re: Девченки! подскажите плз пару блюд из свинины или говядины
[Re: Сharme] 17 мая 2007 в 15:40
В ответ на:

Полезна ТЕЛЯТИНА, а не гомнядина
Мясо должно быть нежно-розового цвета, обычно если теленок старше 7-8 месяцев - не покупаю, пусть сами торгаши его едят.




Значиццо не едали вы мраморной говядины с Хоккайдо, жалко вас, но свинина в любом случае менее полезна, там калории так и ползают
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Девченки! подскажите плз пару блюд из свинины или говядины
[Re: Eugene true] 17 мая 2007 в 17:24
Еуген тру, ну ты даешь! Позвони Леве, он тебе расскажет про рецепты, свинину и быстрые руки!
Eugene true | Газавщик ***
Re: Девченки! подскажите плз пару блюд из свинины или говядины
[Re: Pasha (Pavlin)] 18 мая 2007 в 15:27
Карочи не дождавшись тут рецептов, пришлось сварганить свининку с лучком лучком и сыром в духовке. Быстро и вкусно.
Через дня 4 вернусь к этому вопросу снова
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Девченки! подскажите плз пару блюд из свинины или говядины
[Re: Eugene true] 18 мая 2007 в 17:36
В ответ на:

Карочи не дождавшись тут рецептов, пришлось сварганить свининку с лучком лучком и сыром в духовке. Быстро и вкусно.
Через дня 4 вернусь к этому вопросу снова




Обязательно вернись через 4 дня!!! И меня пригласи
Санкция | презумпция правосудия *
Re: а разве стервы умеют готовить?
[Re: Clio] 21 мая 2007 в 22:18
В ответ на:

ЗЫ. А свинина и плов? Уважайте национальные особенности блюда, к тому же смесь растительного масла и свиного жира не есть гут, имхо.



В ответ на:

Уважайте национальные особенности блюда



Уважаю, но.....
Разве я говорила, что плов + свинина = узбекский плов?
Я, например, не люблю баранину, а свинина (повторяю - в меру жирная) очень даже неплохо смакуеццо в плове (ИМХО)
ЗЫ. Не нравиццо - не ешь
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Девченки! подскажите плз пару блюд из свинины или говядины (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Valerievna 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1773