autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Пажалуюсь (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 17 мая 2007 в 18:05
Дык собственно я забил, как только выехал на перекресток...
Антокса | Чехов ***
Re: Ты неправ :)
[Re: xemuliam] 17 мая 2007 в 18:06
В ответ на:

действие картонки БЫЛО описано на щитах рядом со светофором, но в большинстве мест эти щиты уже сняты





я там рядом со светофором видел надписи на заборах - ими руководствоваться тоже надо при проезде регулируемого перекрёстка? запомните раз и навсегда- зелёная картонная стрелка НЕ ЛЕГИТИМНА! она не регламентирована никакими нормативными документами в сфере дорожного движения.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Пажалуюсь (+)
[Re: Ярикус] 17 мая 2007 в 18:15
Фа-факальщика опустим, я уж и забыл об ём...
К картонным стрелкам у меня по сей день нет однозначного отношения. С одной стороны это возможность разгрузить перекресток и хоть они не оговорены в ПДД, а всего лишь эксперимент плавно перетекший в постоянный.., я как примерный водитель стараюсь дать возможность повернуть по этой стрелке тем, кто может уехать по ней с перекрестка, конкретно в этом случае у меня такой возможности небыло, посему и не дал. И пофиг обиделся дядя на меня, что я не взлетел или нет.
С другой стороны с нашим уровнем дисциплины на дорогах - эта стрелка для некоторых индивидуумов явное излишество, когда такую стрелку поставили на моем пути - я стал ею пользоваться и через некоторое время я обратил внимение на то, что подъезжая к перекрестку я попросту не знаю в каком состоянии находится светофор, т.к. превалирует мысль "в любом случае еду", с этого момента я стал себя одергивать и внимательно смотреть на светофор и его состоянием. Но при этом я наблюдаю вполне приличное кол-во индивидуумов, которые обфафакивают пешеходов, переходящих на свой зеленый, пытаются не пропустить поток, которому зеленый создавая при этом не приятные ощущения у водителей из этого потока. Фактов ДТП с "участием" картонной стрелки лично не видел, но думаю, что они имеют место быть.
ivolyk | старый писатель ****
Re: Ты неправ :)
[Re: Антокса] 17 мая 2007 в 18:18
В ответ на:

В ответ на:

действие картонки БЫЛО описано на щитах рядом со светофором, но в большинстве мест эти щиты уже сняты





я там рядом со светофором видел надписи на заборах - ими руководствоваться тоже надо при проезде регулируемого перекрёстка? запомните раз и навсегда- зелёная картонная стрелка НЕ ЛЕГИТИМНА! она не регламентирована никакими нормативными документами в сфере дорожного движения.




Эт точно. Она нигде не упоминается, кроме надписей на забо... щитах. Она всего лишь позволяет не наказывать того, кто аккуратненько, никому не мешая и никого не сгоняя, под неё проедет в нужном направлении. Да и в легитимности такого "позволения" тоже не уверен.
Змінено ivolyk (18:20 17/05/2007)
Alexandr | RTW **
Re: Ты неправ :)
[Re: ivolyk] 17 мая 2007 в 21:17
видел такие стрелки в Харькове. В Донецке не одной не встречал.
оффтоп.
а вот недавно в Горловке увидел чюдо! перекресток.с одной стороны горит желтый и мигает зеленый, с другой стороны горит желтый и мигает красный. и как ехать? знаков приоритета нет. хорошо сразу увидил глюк. разъехались как на равнозначном.а то так можно поехать и думать что зеленый.а потом пойди разберись кто прав а кто нет.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Пажалуюсь (+)
[Re: Фил] 18 мая 2007 в 00:20
В ответ на:

Тут еще нужно смотреть нет ли знака "движение по полосам", ибо если там будет из правого ряда только направо, то таки нех туда становиться, если не поворачиваешь.



Какое там "движение по полосам", там по ряду в каждом направлении, прост непосредственно ПЕРЕД перекрестком дорога малость расширяется, вот в єто расширение народ и тулится в 2-3 ряда... А знак там висит - круглый, синий с белой стрелкой прямо и направо, только основная масса проезжающих этот перекресток на него ложила с большой колокольни и поворачивает налево на ХШ. Правильно Антокса сказал - жаль там действительно притулиться некуда, шоб этих ездюков поторбить.
Антокса | Чехов ***
Re: Пажалуюсь (+)
[Re: Amateur] 18 мая 2007 в 13:56
сегодня кстати на этом перекрёстке по-хамски повёл себя водитель микроавтобуса фольксваген кофейного цвета с .... наклейкой на борту autoua.ne !!!!!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3462