autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Регистрация нового двигателя

Foker | читатель
Регистрация нового двигателя
18 мая 2007 в 10:55
У меня ВАЗ - 21063, родной движок 1300. Могу ли я поставить двигатель объёмом 1600, причём новый двигатель без номера. Что об этом говорит закон? И, если не трудно, какая общая схема всей этой процедуры?
Заранее спасибо за помощь!
Sanya | V.I.P ***
RE: Регистрация нового двигателя
[Re: Foker] 18 мая 2007 в 13:57
При смене объема двигателя - обязательно согласование и перерегистрация в ГАИ:

1. Пишешь заявление типа "Прошу разрешить замену двигателя... на такой-то...". Прилагаешь документы на двигатель и идешь в МРЭО к начальнику на прием. Получаешь добро. Или отказ, потому что непонятно, откуда ты достал безномерной двигатель, насколько чисты на него документы и т.п. Отказ требуешь также в письменном виде (чтобы можно было оспорить).
2. Меняешь двигатель.
3. Приходишь в МРЭО для перерегистрации, приложив к обычным документам еще ту заверенную бумажку.

Это как должно быть. А в реале делают немного проще: опускают пункт 1 и решают этот вопрос уже при прохождении п.3. Обычно при наличии нормальных документов и нормального двигателя проблем не возникает. С безномерным двигателем - я бы поостерегся и начал с п.1.
devid1983 | новичок
Re: RE: Регистрация нового двигателя
[Re: Sanya] 8 августа 2007 в 18:04
Ага только в интстут надо направить документы на переоборудование т/с,т.к. двигатель больший обьем.
Банзай | V.I.P *
Re: RE: Регистрация нового двигателя
[Re: devid1983] 8 августа 2007 в 19:12
В ответ на:

Ага только в интстут надо направить документы на переоборудование т/с,т.к. двигатель больший обьем.


В данном конкретном случае - не надо! Иба шестая модель жигулей шла как с двигателем 1300, так и с двигателем 1600. Исходя из этого переоборудования тут нет! В остальном, Sanya очень правильно все написал...
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Регистрация нового двигателя

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2304