autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Как вы ездите утром с левого и вечером обратно???? (2/2)

Стрелок | Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: dr.Dolphin] 21 мая 2007 в 10:05
Не так страшен черт... За 20 минут это "счастье" как правило проезжается. Если знать определенные подъезды к Бажана, то особого экстрима в переправе на правый берег нет, за исключением ситуаций, когда случилось ДТП. Тогда действительно становится напряжно, но дык где у нас в городе ДТП не повлечет напряги на подъездах?

Лично меня "запланированная" утренняя тянучка на Южном мосту не утомляет. Бесят пробки, которых ты не запланировал на своем пути, начинается попандос по времени, отзванивания о том, что опаздываешь и т.д. и т.п. А утром, веришь, в 7:45-7:50 выезжаю со стоянки, заезжаю домой за своими, забрасываю их в школу, и в 8:30-8:40 я уже на работе (район московской пл.). Маршрут от школы (район м.Позняки) до правого берега (что по сути и является тянучкой) занимает минут 20-25. Если изначально заложить трату такого времени, то 20-минутное пребывание в тянучке не успеет утомить.

Но при этом надо признать, что приходится идти на не очень хорошие вещи, как то езда по дворам....
Стрелок | Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: Стрелок] 21 мая 2007 в 10:10
Да, а про вечер как-то писАл в другой ветке: если до 18:00-18:10 успеть к мосту, то тянучки, как правило, вообще нет. Попандос, опять же, только в случае ДТП.
Вечером самая жара начинается ближе к 18:30-19:00...
Kokos | важничающий писатель ***
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: dr.Dolphin] 21 мая 2007 в 12:03
Выходя из дома на Позняках в 9:30-9:35 к 10:00-10:15, как правило, уже на работе на Печерске. Чаще всего даже ничего не нарушаю. Выезжаю на Бажана с Григоренко. Даже если тянучка уже есть, в крайнем правом ряду до моста на "осокорках" доезажешь за пару минут. Ну а далее бывает либо тянучка только до самого въезда на мост (за минут 5-10 можно прорваться) либо(что хуже) вялотекущая тянучка до съезда с южного на Набережное шоссе. Это в 80% случаев. А вот в 20% бывает полный затык на Бажана, когда выезжая с Григоренко, понимаешь, что никто никуда не едет. Тогда приходится сдавать задним ходом и по Гмыри либо по Затону-Урловской ехать н Днепровскую набережную и прорываться на Патона. Такой маршрут на минут 10-15 длиннее обычного по Южному.

Так что, не так уж все страшно как кажется на первый взгляд
Homer S. | СуперСтар **
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: dr.Dolphin] 21 мая 2007 в 12:46
Ежжу с Харька на Краснозвёздный(софские) выезжаю в 8-20, к 9 на работе. Ежжу через Южный, на крайняк Патона.
По поводу афтора, завидую...
West2000 | энтузиаст ****
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: dr.Dolphin] 21 мая 2007 в 15:40
Езжу с Троещины в Васильков.
Выезжаю в 7-00, на работе в 8-40 примерно. Вечером с работы в 18-00, около 21-00 дома, это ужас и так уже почти год
mishuta | энтузиаст **
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: dr.Dolphin] 21 мая 2007 в 15:53
Зранку їду о 7.30 - 7.50 з Троєщини, через Шулявку до Лагерної а потім на Дегтярівську (біля Зоологічної). Якщо виїджати в 7.30 то близько 8.30 вже на Дегтярівській. Якщо пізніше то блище до 9.00 - 9.20.
Ввечері з Дегтярівської після 18.00 раз на раз не приходиться від години до двох їзди на Троєщину.
Pinya | важничающий писатель **
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: mishuta] 21 мая 2007 в 18:03
Троещина-Петровка(Хвойки)-Берестейская
Как повезет. Иногда 30-40 минут. Сегодня 2,5 часа. Да, усталость в пробке действительно превыщает усталость на работе. Тоже думаю машину поставить, правда нахр.а я ее покупал... Кондей и удобное сидение рулят, но домой приезжаю измыленый. Лучше по трасее 300-400 намотать чем так...
pashki | старожил ****
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: Антокса] 21 мая 2007 в 18:18
В ответ на:


На самом деле всё не так уж плохо, как это кажется.

Езжу каждое утро (8:20-8:30)через Южный мост, примерно 2-3 раза в месяц не успеваю на работу с 20 минутным опозданием. Это всегда связано с авариями в конце моста (догонялки), из-за чего по нему проехать практически не возможно - в один ряд. Вечерои езжу всегда через Патона. Как-то уже привыкли к этому и не жалуемся. В 20 раз легче всё стало, когда пересел на автомат - если водители "механик" пользуются в пробке тремя педалями, постоянно чертыхясь между перетыканием н-1-2-н (передачи) и выбором "а не сжечь ли сцепление?", то я пользуюсь только одной педалью и всё внимание уделяю поиску "дырок" в левом от меня ряду. Таким образом, пока "механики" переключаются для троганья с местя, "автоматы" быстренько влазят в образовавшиеся дырочки. Такой себе п-н-переход



когда я вижу такого умника, то на своей механике его не пропущу а вот если нормально просится, тогда не важно механика или автомат, зависит от настроения в сию секунду пропускать или нет
Фил | Достоевский **
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: Pinya] 21 мая 2007 в 18:29
В ответ на:

Тоже думаю машину поставить, правда нахр.а я ее покупал...



Меня тож такие мысли порой посещают Вообще если до 8-00 выйти, то на работу я попадаю к 8-30. Маршрут Ленинградская пл. - Печерск. Если позже - . Если есть аварии или заглохшие корчи -
dr.Dolphin | Супер писатель! ***
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: Фил] 21 мая 2007 в 18:56
сейчас к стати периодически, в те дни когда мне не предстоит днем выезжать куда-то, а только утром в офис и вечером домой - езжу на метро. Увидел в этом очень много положительного:
1) действительно нет той усталости когда подыркаешся по пробкам
2) есть возможность почитать книги и что-то полезное с КПК. (по времени это около 80минут )
3) экономия порядка 25грн/день что есть около 100$/мес.

конечно когда есть необходимость порешать какие-то дела днем в городе то без машинки не обойтись, а так очень неплохо все выходит.
Антокса | Чехов ***
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: pashki] 22 мая 2007 в 09:35
В ответ на:

когда я вижу такого умника, то на своей механике его не пропущу а вот если нормально просится, тогда не важно механика или автомат, зависит от настроения в сию секунду пропускать или нет




ты не понял. я никогда не влажу нахально. более того - ненавижу тех кто тупо становится с поворотником и при этом сам не едет и других держит. и перестраиваюсь в лево только тогда, когда кто-то зазевался или образовалась дырка по другим причинам. а тех кто тупо лезет я ещё и матом покрываю перманентно.
Фил | Достоевский **
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: Антокса] 22 мая 2007 в 10:02
А какая разднитса на механике или на автомате ? И вообще я что то не понял как перестраиваться в тянучке, что б не покрыли перманентным матом
=AnDY= | опытный писатель ****
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: Фил] 22 мая 2007 в 10:30
Ну я, например, созрел на покупку авто с автоматом только после того как переехал на левый берег. Постоянные тянучки по утрам перед мостом Патона начали выводить из себя, левая нога начала уставать постоянно выжимать сцепление. На автомате все-таки гораздо удобнее. Пробки стали пофигу .

По теме, если выезжаю в 7:35-7:40 то успеваю подъехать, когда пробки к мосту Патона начинают формироваться за путепроводом около ОККО. Тогда вобще ненапряжно проехать. А вот сегодня к примеру выехал минут на 5-10 позже, так тянучка уже появилась сразу за Ленинградской площадью.
Фил | Достоевский **
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: =AnDY=] 22 мая 2007 в 10:44
В ответ на:

На автомате все-таки гораздо удобнее. Пробки стали пофигу .



Дык у меня у самого пепелац с АКПП , мну про удобства расказывать не надо Вопрос был какое имеет отношение тип КПП к тому пропустить чела или нет.
ЗЫ. А последнее время что то опять началась. То вроде стало попускать после зимы, на майские вообще пестня была, так бы и катался. А сейчас что то последнюю неделю-полторы как бы не хуже чем зимой стало.
Антокса | Чехов ***
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: Фил] 22 мая 2007 в 12:31
В ответ на:

А последнее время что то опять началась. То вроде стало попускать после зимы, на майские вообще пестня была, так бы и катался. А сейчас что то последнюю неделю-полторы как бы не хуже чем зимой стало.




в былые годы люди летом уезжали в Крым и было хорошо до сентября, а теперь большинство предпочитают египты и турции круглый год, поэтому в среднем оток не меняется к сожалению...
Стрелок | Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
Re: Как вы ездите утром с левого и вечером обратно????
[Re: Антокса] 22 мая 2007 в 12:54
В ответ на:

в былые годы люди летом уезжали в Крым и было хорошо до сентября, а теперь большинство предпочитают египты и турции круглый год, поэтому в среднем оток не меняется к сожалению...




ну не скажи, летом все-таки полегче, полегче. Прекрасно помню, что вплоть до 1-го сентября было все по-иному, чем после 1-го сентября. Вот со следующей недели каникулы в школах начинаюццо, УЖЕ легче должно стать. Ну надеюсь, по крайней мере.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Как вы ездите утром с левого и вечером обратно???? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1586