autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками" (2/2)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: Attorney] 21 мая 2007 в 10:39
В ответ на:

В ответ на:

Безусловно. Однако в єтом случае человек, которій не слішит, должен внимательнее смотреть.



Так ведь за угол на несколько десяков метров он посмотреть не может (обзор может закрывать дом).
И вель обязанность обеспечить безопасность движения - эта обязанность возложена именно на водителя пожарной машины.




Однако рассчитывать на явное неисполнение ПДД другим участником движения, чем бы оно не было вызвано, он тоже не обязан
Саня2 | Достоевский **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: Attorney] 21 мая 2007 в 10:44
Неоднократно приходилось ездить на инкасаторских машинах. Опытный водитель не будет пересекать перекресток с ходу в слепую, надеясь только на свои спецсигналы. Он притормозит, высунется на перекресток, и только убедившись, что его все УД заметили, и пропускают - продолжит движение.
Attorney | Достоевский **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: vvlaw] 21 мая 2007 в 10:48
В ответ на:

Однако рассчитывать на явное неисполнение ПДД другим участником движения, чем бы оно не было вызвано, он тоже не обязан



Т.е. Вы считаете, что услышав сирену все автомобили должны замереть на месте - потому что хрен поймешь, где именно пожарная машина едет - я Вас правильно понял?
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: vvlaw] 21 мая 2007 в 10:54
В ответ на:

Без




Что это значит? Нечего сказать?
Или Вы наивно считаете, что приведенный Вами пункт можно использовать в суде?
Alexandr | RTW **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: Attorney] 21 мая 2007 в 15:59
В ответ на:

В ответ на:

Однако рассчитывать на явное неисполнение ПДД другим участником движения, чем бы оно не было вызвано, он тоже не обязан



Т.е. Вы считаете, что услышав сирену все автомобили должны замереть на месте - потому что хрен поймешь, где именно пожарная машина едет - я Вас правильно понял?




помойму услышав сирену водитель дожен попытатся увидить источник сирены и если нужно предоставить преймущество в движении
andrego | старожил *
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: Alexandr] 21 мая 2007 в 17:27
Да у нас народ даже видя машины с включенными маячками и сиреной (пожарные, скорые...) далеко не всегда уступят дорогу Рассказывали люди, что в Англии - в Лондоне народ на машинках рассыпается в разные стороны перед спасателями (пожарными, скорыми) потому как 1) понимают, что даже секунды могут быть жизненно важными! 2) если они (простые водители) не спрячутся или тупо не уступят пожарке дорогу, то получив в бок или в лоб будутт еще и виноваты! во как!
Alexandr | RTW **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: andrego] 21 мая 2007 в 17:55
В ответ на:

Да у нас народ даже видя машины с включенными маячками и сиреной (пожарные, скорые...) далеко не всегда уступят дорогу Рассказывали люди, что в Англии - в Лондоне народ на машинках рассыпается в разные стороны перед спасателями (пожарными, скорыми) потому как 1) понимают, что даже секунды могут быть жизненно важными! 2) если они (простые водители) не спрячутся или тупо не уступят пожарке дорогу, то получив в бок или в лоб будутт еще и виноваты! во как!




к нас в таком наборе пожарные барзеть начнут т.к. не виноваты ни в чем. минталитет..(((

а то что не пропускают, даже если видят с этим согласен. по телику как то показывали эксперемент когда ни кто не пропускал пажарку. эксперемент в Киеве и во Львове вроде был
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: Attorney] 22 мая 2007 в 00:41
В ответ на:

В ответ на:

Однако рассчитывать на явное неисполнение ПДД другим участником движения, чем бы оно не было вызвано, он тоже не обязан



Т.е. Вы считаете, что услышав сирену все автомобили должны замереть на месте - потому что хрен поймешь, где именно пожарная машина едет - я Вас правильно понял?




А что, слышать сирену, не знать, откуда едет её обладатель, которому водитель обязан предоставить преимущесмтво, и при этом ехать, как будто ничего нет такого, - это нормально?!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: SaniOK] 22 мая 2007 в 00:42
В ответ на:

В ответ на:

Без




Что это значит? Нечего сказать?
Или Вы наивно считаете, что приведенный Вами пункт можно использовать в суде?




А почему бы его и не использовать? Без этого пункта всё будет её хуже (это у меня что-то сглючило при отправке сообщения). Вот такое положение и будет для встречников и прочих, т.к. если этот пункт отменить, то законопослушный водитель будет обязан рассчитывать на встречника!
Alexandr | RTW **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: vvlaw] 22 мая 2007 в 01:00
не совсем ясно почему нельзя этим пунктом пользоватся. Если его не будит, то пункт о том что если можешь предотвратить ДТП то должен предотвращать будит рулить. В тебя крендель въедит и скает:"а ты че не видел что я еду?"
gura | Достоевский *
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: Саня2] 22 мая 2007 в 09:16
В ответ на:

Неоднократно приходилось ездить на инкасаторских машинах. Опытный водитель не будет пересекать перекресток с ходу в слепую, надеясь только на свои спецсигналы. Он притормозит, высунется на перекресток, и только убедившись, что его все УД заметили, и пропускают - продолжит движение.




Вот только ненужно сравнивать х.. с пальцем. Сравшие на ПДД и всех окружающих инкасаторы и спешащие на помощь людям пожарники это совсем разные вещи. И вот если эти самые пожарники начнут останавливаться на каждом перекрёстке и пропускать глухих со слепыми, то какой смысл их работы, приехать и покурить на пепелище?
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: vvlaw] 22 мая 2007 в 09:42
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Без




Что это значит? Нечего сказать?
Или Вы наивно считаете, что приведенный Вами пункт можно использовать в суде?




А почему бы его и не использовать? Без этого пункта всё будет её хуже (это у меня что-то сглючило при отправке сообщения). Вот такое положение и будет для встречников и прочих, т.к. если этот пункт отменить, то законопослушный водитель будет обязан рассчитывать на встречника!




Прошу прощения за
В ответ на:

Что это значит? Нечего сказать?




Я же не против данного пункта, просто гайцы, судьи очень часто, услышав его, делают дебильно-сочувствующие рожи. "Да, конечно, но что мы можем поделать...по-человечески мы тебя понимаем..".
Лучше уж пусть будет - "Водитель всегда должен рассчитывать на несоблюдение ПДД другими учасниками"
Alexandr | RTW **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: gura] 22 мая 2007 в 10:09
судьи увы у нас зачастую чудаки(
Саня2 | Достоевский **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: gura] 22 мая 2007 в 10:29
Так по Вашему получается - надо вслепую переть ч-з все перекрестки, с вероятностью 99% на одном из них разбиться и вообще не доехать к месту оказания помощи?! Еще раз повторяю: НЕ один адекватный спасатель этого делать не будет. Будь он инкасатор или пожарный, у него приоритетная задача не попасть в ДТП. Но безбашенных у нас к сожалению, везде хватает
AlexSprait | Достоевский **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: Kirill_vaz] 23 мая 2007 в 01:20
В ответ на:

То, что ситуация не взята с потолка - видно по форумам. Уже на магнолии писали про минимум две авариии. В одной, где-то больше года назад погиб пожарник(это было вроде на проспекте Правды). В относительно недавней - авария с ланосом. В новостях еще сказали что ланос подгорел значительно(пожарники видно неособо спешили тушить). Да, у знакомых не ланос?
А вообще виноват музыкант, зачем музыку так громко не включать, что уже не слышно гудков и сирены. В пожарных машинах сирена далеко не самая слабая.




Не хочу влезать в драку. Но так как просят разобраться юридически,
то неуместно говорить "зачем музыку громко слушать".

Надо всего лишь открыть ПДД и там всё написано.
Не буду пока цитировать, но там однозначной ситуации не получается.

Так как по памяти говоря:
1. водитель легковой, обязан пропустить спец. машину с маяками;
но при этом
2. машина с маяками, двигаясь на красный, обязана не создавать этим аварийных ситуаций.

Но и то что ты едешь на зелёный, и можешь никуда не смотреть и ничего не слышать - тоже неправильно.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: gura] 23 мая 2007 в 01:21
В ответ на:

Сравшие на ПДД и всех окружающих инкасаторы и спешащие на помощь людям пожарники это совсем разные вещи.




С точки зрения ПДД спецсигналы у них одинаковые
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: SaniOK] 23 мая 2007 в 01:23
В ответ на:

Я же не против данного пункта, просто гайцы, судьи очень часто, услышав его, делают дебильно-сочувствующие рожи. "Да, конечно, но что мы можем поделать...по-человечески мы тебя понимаем..".





Это уже их, рож, проблемы. Письменное ходатайство по делу с подробно расписанной ситуацией и ссылк4ами обычно помогает.

В ответ на:

Лучше уж пусть будет - "Водитель всегда должен рассчитывать на несоблюдение ПДД другими учасниками"







Тогда встречники и прочие подобные персонажи будут ссылаться на то, что на них обязаны рассчитывать и их пропускать...
tosha1983 | СуперСтар **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: vvlaw] 23 мая 2007 в 08:43
В ответ на:

В ответ на:

Сравшие на ПДД и всех окружающих инкасаторы и спешащие на помощь людям пожарники это совсем разные вещи.




С точки зрения ПДД спецсигналы у них одинаковые




Я вот думаю, а зачем инкасаторам вообще спецсигналы? Что б бабло быстрее возили?
Sauron | опытный писатель **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: .Nutty Pr.] 23 мая 2007 в 09:41
В ответ на:

2. в машине закрыты окна, у ВАС включена музыка (и посему не слышите что на улице происходит) и ВЫ уверенно прете на зеленый свет





Это вообще лишняя информация. А может водитель в это время чухал? Это примерно тоже самое. Ну а водитель пожарной машины обязан был просто медленно пересечь перекресток. Одно дело дать дорогу машине идущей сзади, совершенно другое закрытый перекресток.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками"
[Re: tosha1983] 23 мая 2007 в 20:25
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Сравшие на ПДД и всех окружающих инкасаторы и спешащие на помощь людям пожарники это совсем разные вещи.




С точки зрения ПДД спецсигналы у них одинаковые




Я вот думаю, а зачем инкасаторам вообще спецсигналы? Что б бабло быстрее возили?




В целях безопасности. Быстро едущий автомобиль сложнее остановить при попытке ограбления.
Autoua.netФорумAutoua форум

моделируем ситуацию: "Авария с Пожарниками" (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3968