autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Хочу затонировать лобовуху (2/2)

ChAO | V.I.P ****
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: mali] 21 мая 2007 в 21:45
В ответ на:

У меня тоже знакомый есть. Затонировался. Правда, не лобовое, а бока. Так, тоже, рулит одной рукой, - вторая ему постоянно нужна, чтоб открывать / закрывать окно при повороте, перестроении налево. Направо он вообще избегает поворачивать.
В правое зеркало он смотрит методом «мелких фрикционных перестроений правее» до момента, когда кто-нибудь посигналит.
А ночью все кажется, что по пустыне едешь. Людей по бокам нет. Ближний/дальний превращается в еле различимых жучков-светлячков. Синие пысалки – 100% невидимки.



Тонувати треба з розумом...
Lark | member ****
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: mali] 21 мая 2007 в 21:51
pmali ,твой знакомый затонировался базарной пленкой за 50 гривен,
оттого такой эффект
Стекольщик | Достоевский **
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: Lark] 21 мая 2007 в 22:52
Полоска на лобовое продается на базаре. Именно такая с постепенным схождением на нет.Типа как родная заводская полоса-фильтр.Наклеить её несложно и самому.

Мы не тонируем лобовые и НЕ будем.Причин две.
1.Лобовое стекло триплекс и при прогреве пленки феном (чтоб она приняла форму стекла)малейший перегрев приводит к закипанию той пленки которая находится между 2мя стеклами.Появляются пузырьки воздуха которые невозможно устранить.
2.Тонировочная пленка приклеивается к стеклу при помощи клея который на ней нанесен.Этот клей активируется водой.Поэтому при тонировке стекло и пленку обильно опыляют водой ,вода течет вниз и куда она попадает ? Правильно под торпеду в разные электронные потроха.Которые очень "рады" такому душу. Не говоря уже о том что той же водой в огромном кол-ве промывают стекло чтоб смыть ВСЕ пылинки на нем.
Ну еще инфа к размышлению. Любители затонировать всю машину и лобовое хорошей меттализированной пленкой,будьте готовы к тому что при закрытых окнах мобильный тел.будет работать значительно хуже.Так как пленка неслабо экранирует сигнал.Особенно зеркальная.
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: Стекольщик] 21 мая 2007 в 23:19
А у нас чето пошла жара на лобовые...В свете этого, баааальшое пасибо за обоснование демонтажа-установки торпедо Возьму на вооружение. Тут ведь и шумоизоляция, и охрана, да и много чего сразу привяжется; дорогая операция-то.
А вот ЗАЧЕМ это люди заказывают - чесно не знаю и так жэж нихрена не видно на этих дорогах
Стекольщик | Достоевский **
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: Hammer] 21 мая 2007 в 23:28
В ответ на:

А у нас чето пошла жара на лобовые...В свете этого, баааальшое пасибо за обоснование демонтажа-установки торпедо Возьму на вооружение. :


Абрасчайтесь исчо !
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: Sanya] 21 мая 2007 в 23:57
В ответ на:

В ответ на:

По этой жаре заметил, что основная часть солнечной энергии поступает в салон через лобовое стекло (остальные затонированы). Стекло лобовое очень покатое, и, когда солнце стоит в зените, очень сильно нагревает торпедо, от него жар идет, как от печки.



Странно, так много ответов - и ни одного заявления от любителей тонировки по поводу того, что их тонировка спасает от перегрева авто однозначно



Она бы спасала (как спасает от прямых лучей тонировка боковых стёкол), если бы было затонировано всё стекло. Но так ведь не сделаешь...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: mali] 21 мая 2007 в 23:59
В ответ на:

У меня тоже знакомый есть. Затонировался. Правда, не лобовое, а бока. Так, тоже, рулит одной рукой, - вторая ему постоянно нужна, чтоб открывать / закрывать окно при повороте, перестроении налево. Направо он вообще избегает поворачивать.
В правое зеркало он смотрит методом «мелких фрикционных перестроений правее» до момента, когда кто-нибудь посигналит.
А ночью все кажется, что по пустыне едешь. Людей по бокам нет. Ближний/дальний превращается в еле различимых жучков-светлячков. Синие пысалки – 100% невидимки.




Это, наверное, очень тёманя тонировка... Так сдуру знаете что можно сделать?
Alexandr | RTW **
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: vvlaw] 22 мая 2007 в 00:02
купи для этого специальную "закрывашку". ушел,поставил на лабовое и все ок
Andrew Listopad | патриарх ***
Re: Хочу затонировать лобовуху
[Re: vvlaw] 22 мая 2007 в 10:03
В ответ на:

Защищает она от ослепления низким солнцем (частично, т.к. не очень тёмная), но это всё. От нагрева салона не помогает.




Спасибо за ответ по сути.
Andrew Listopad | патриарх ***
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: Стекольщик] 22 мая 2007 в 10:11
В ответ на:

Полоска на лобовое продается на базаре. Именно такая с постепенным схождением на нет.Типа как родная заводская полоса-фильтр.Наклеить её несложно и самому.



Неужели все так просто? Видимо, это и есть то, что мне нужно! А вид приличный будет?


В ответ на:

Мы не тонируем лобовые и НЕ будем.




Ясно. Тема с тонировкой закрыта.
zaz_Sens | member ***
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: Стекольщик] 23 мая 2007 в 11:22
В ответ на:


1.Лобовое стекло триплекс и при прогреве пленки феном (чтоб она приняла форму стекла)малейший перегрев приводит к закипанию
...



Тогда какие есть способы защититься от ультрафиолета и солнечной энергии, которая распекает торпеду, сидушки, руки на руле и т.д.?

В ответ на:


Поэтому при тонировке стекло и пленку обильно опыляют водой ,вода течет вниз и куда она попадает ? Правильно под торпеду в разные электронные потроха.



это имеется ввиду что пленка клеится внутри машины? а как же зеркало его снимать придется!
а задняя пленка? у меня она снаружи так как внутри нити и контакты...
TYMAH | энтузиаст **
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: zaz_Sens] 23 мая 2007 в 12:28
В ответ на:

Тогда какие есть способы защититься от ультрафиолета и солнечной энергии, которая распекает торпеду, сидушки, руки на руле и т.д.?





стекло не пропускает ультрафиолет. (с) школьный курс физики.
zaz_Sens | member ***
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: TYMAH] 23 мая 2007 в 13:58
В ответ на:


стекло не пропускает ультрафиолет. (с) школьный курс физики.



не совсем так, стекло разным бывает, диапазон длины волны УФ тоже широкий
Гугль тебе поможет
вот, например, http://www.ochki.net/articles/article-6-134.html
===
обычные минеральные очковые линзы, а тем более кварцевое стекло, значительно уступают органическим линзам по эффективности отрезания ультрафиолета
===
TYMAH | энтузиаст **
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: zaz_Sens] 23 мая 2007 в 14:42
В ответ на:

обычные минеральные очковые линзы, а тем более кварцевое стекло, значительно уступают органическим линзам по эффективности отрезания ультрафиолета




лобовуха из кварца - жестоко!
Но загореть под обычными стеклами в авто - нереально
zaz_Sens | member ***
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: TYMAH] 23 мая 2007 в 14:59
В ответ на:


Но загореть под обычными стеклами в авто - нереально



я помню как в прошл году спек себе руки
а потом еще ехать нада было за рулем по трассе... в футболке... и оно... солнышко... лучистое меня допекало ... а руль то держать нада...
TYMAH | энтузиаст **
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: zaz_Sens] 23 мая 2007 в 15:16
В ответ на:

я помню как в прошл году спек себе руки
а потом еще ехать нада было за рулем по трассе... в футболке... и оно... солнышко... лучистое меня допекало ... а руль то держать нада...



а вот от ИК части спектра я бы и сам с удовольствием спрятал, как минимум баранку. Но вот он греет, но не "загорает"
Стекольщик | Достоевский **
Re: RE: Хочу затонировать лобовуху
[Re: zaz_Sens] 23 мая 2007 в 15:25
В ответ на:


это имеется ввиду что пленка клеится внутри машины? а как же зеркало его снимать придется!
а задняя пленка? у меня она снаружи так как внутри нити и контакты...



Шутите ? Снаружи пленка .
А зеркало снимается и ставится обратно без проблем.
Autoua.netФорумAutoua форум

Хочу затонировать лобовуху (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6276