autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
RF178 | подсевший на форум **
Фуры на южном.
22 мая 2007 в 10:38
Вот скажите мне люди добрые, вы многое знаете, многое слышали. Так вот, откуда строго в час пик берется вереница фур которая едет со столички на южный мост? Они едут стеной(на запреты ехать ессно все кладут). Вчера утром видимо их не пускали в сторону левого берега, и пробки в 9 уже практически не было. Сегодня...стена в четыре ряда из фур...откуда они берутся и почему они едут именно в это время? Им ведь самим не удобно постоянно рисковать и тулить в потоке с мелкими машинками...
Кто из понимающих другую сторону процесса может мне пояснить эту логику?(я имею ввиду из тех кто понимает фуры).
У меня просто спортивный интерес...
Илья! | IesuiT **
Re: Фуры на южном.
[Re: RF178] 22 мая 2007 в 10:40
нужно учредить научный институт по изучению жизни фур.. может у них сезонная миграция начитается в этот период?
RF178 | подсевший на форум **
Re: Фуры на южном.
[Re: Илья!] 22 мая 2007 в 10:43
Хехе
ТО есть как по мне, так логичней всего ехать мосты или днем или ночером...И фурам хорошо и мешать никому не будут...А так, они ж бедные толпятся, перегреваются, конечно глохнут ровно в том месте где три дороги сходятся в одну(как будто им медом там намазано)..притирают когото шибко умного...их лично не достало так ездить?
JoraKiev | патриарх ***
Re: Фуры на южном.
[Re: RF178] 22 мая 2007 в 11:39
В ответ на:

...их лично не достало так ездить?



Дык, если б один и тот же водила на фуре каждый день ездил здесь, а то ведь разные и их поэтому недостало.
Nymad | Супер писатель! ***
Re: Фуры на южном.
[Re: RF178] 22 мая 2007 в 11:42
Утром по Южному едут в основном те фуры кто спецом подгадывает приехать в Киев поутру - чтобы успеть разгрузиться-загрузиться за день и стартануть обратно. Им днем или тем более вечером неинтересно - придется где-то в Киеве ночевать, возможно за стоянку платить, и т.д...

Понимать их проблемы - понимаю... но все равно - повбывав бы!
spd | IesuiT **
Re: Фуры на южном.
[Re: RF178] 22 мая 2007 в 11:51
Обычно связано с началом (или завершением) процесса погрузки/выгрузки, что часто совпадает с началом (или концом) рабочего дня на складах, завадах, базах и т.д. Ну и с запада и юга через Днепр переехать через Южный в сторону восточных областей удобнее, чем через другие мосты - почти не надо по городу тащиться, все по окружным.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Фуры на южном.
[Re: RF178] 22 мая 2007 в 11:55
В ответ на:

Вот скажите мне люди добрые, вы многое знаете, многое слышали. Так вот, откуда строго в час пик берется вереница фур которая едет со столички на южный мост? Они едут стеной(на запреты ехать ессно все кладут). Вчера утром видимо их не пускали в сторону левого берега, и пробки в 9 уже практически не было. Сегодня...стена в четыре ряда из фур...откуда они берутся и почему они едут именно в это время? Им ведь самим не удобно постоянно рисковать и тулить в потоке с мелкими машинками...
Кто из понимающих другую сторону процесса может мне пояснить эту логику?(я имею ввиду из тех кто понимает фуры).
У меня просто спортивный интерес...



фуры пруться не в город,а им канавку нашу перехать надо, через Киев идут несколько МЕЖДУНАРОДНЫХ транспортных коридоров, и кроме киева мост есть.. в Каневе (я вот ездил на майские туда - это не дороги - это писец-зверек), дальше дамба в черкассах и мост-плотина в кременчуге, севернее киева мостов нет - тока белорусь).
а наши правители (теперь мэр украины вот) никак не начнут строить реальную окружную с огромным мостом например в районе чапаевки - чтоб фуры с окружной прямиком на борисполь уходили на окружную броваров... я вот про проект такого моста не слыхал..а ведь мост через столичку при движении с окружной легко продлевается в мост на левый.. правда там дачники и прочие всю земельку раскупили и халупки натулили (думаю вот они так же виновники фур в городе)..

отакое есть мнение
а про водил - люди на работе и порпобуйте аргументировать чем они пред вами провинились что должны работать ночью?
Jonny | Достоевский *
Re: Фуры на южном.
[Re: Nymad] 22 мая 2007 в 11:56
... или к вечеру успеть на погранпереход, потому как за забором они уже обязаны соблюдать режим дня при поездках, а тут на это можно положить.
sparrow 406 | важничающий писатель *
По проекту этот мост (+)
[Re: Maksimus] 22 мая 2007 в 13:10
будут строит не напротив Чапаевки, а гораздо южнее - перед Украинкой. А новая обуховская трасса будет частью кольца.
LasVegas | Достоевский ***
Re: Фуры на южном.
[Re: RF178] 22 мая 2007 в 13:16
Да причин тыщи(главные)
1. дальнобойцы- тоже люди и ночью спят, а утром начинают ехать, как и вы на работу.
2.погрузка/разгрузка происходит в 99 % днём.
3.Мост- это транзитная дорога Киева и никуда тут не денешся.Да и сам Киев- чисто транзитный город.
4.Отсутствие крупных перевалочных логистических складов, как в Европе
5. ДЕФИЦИТ пропускной способности дорог( т.е.коллективам проэктантов, которые разрабатывали дорожную сетку лет 25-30 назад нужно было надавать по башке...одни просчёты...)
Nymad | Супер писатель! ***
Re: Фуры на южном.
[Re: LasVegas] 22 мая 2007 в 15:09
Проектанты нормально считали... тока проекты в жизнь не воплощаются нифига...
По голове надо киевским властям давать...
Подольский мост в проекте был готов около 91-92 годов... по хорошему можно было эдак в 97-98 его запустить и в 2003-2005 уже думать и начинать тот самый южно-южный мост для транзита...
creative | Достоевский ***
Re: Фуры на южном.
[Re: RF178] 22 мая 2007 в 19:40
В ответ на:

Вот скажите мне люди добрые, вы многое знаете, многое слышали. Так вот, откуда строго в час пик берется вереница фур которая едет со столички на южный мост? Они едут стеной(на запреты ехать ессно все кладут). Вчера утром видимо их не пускали в сторону левого берега, и пробки в 9 уже практически не было. Сегодня...стена в четыре ряда из фур...откуда они берутся и почему они едут именно в это время? Им ведь самим не удобно постоянно рисковать и тулить в потоке с мелкими машинками...
Кто из понимающих другую сторону процесса может мне пояснить эту логику?(я имею ввиду из тех кто понимает фуры).
У меня просто спортивный интерес...





На Столичке таможня №3 и №7. Утром кучу машин именно тройка отпускает.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 849