autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Не проскочил
[Re: AlexBolo] 23 мая 2007 в 11:22
ИМХО фура виновата. Тупо повернула в бок Опеля, о чем говорит неповрежденное водительское зеркало.
Зачем опель туда сунулся - второй вопрос. Как по мне находясь на уровне задних колес фуры и быть ею же опять прижатым - не лучше.! Скорее всего водитель Опеля,видя намерение фуры его прижать, попытался ускориться и проскочить. Не получилось!
Я бы на месте гайцев водителя фуры поимел по полной и не только за аарию а и за то, что в час пик он туда сунулся!!
Илья! | IesuiT **
Re: Не проскочил
[Re: AlexBolo] 23 мая 2007 в 11:27
Все видели два маленьких дорожных знака, которые наклеены на заднем бампере почти всех фур. Один из них гласит, что объезд фур возможен только слева, второй явно запрещает обгон справа. Так вот эти псевдознаки там не для прикола висят - почти все аварии с фурами - это попытка легковушек проскочить с правой стороны, так что лично мне всё-равно кто будет виноват в этом случае по ПДД, но для меня 100% виноват водитель опеля, ибо нефиг было пытаться фуру объехать справа.
ГыГы | IesuiT **
Re: Не проскочил
[Re: AlexanderL] 23 мая 2007 в 11:31
В ответ на:

В ответ на:

Не у всех мозгов хватает невлазить под фуры (особенно поворачивающие). Зато многие из них думают, что вместе с правами можно купить "ездить"



Да что вы говорите!
Вот меня давеча прижала бетономешалка на ровном месте. И ехал в своем ряду, в центральном, и до поворота было еще далеко... Кто под кого подлазил?



А вы как думаете?
А сколько нужно времени ехать возле порога грузовика штоб его водитель убедился - рядом никого нету!

Да, вадила фуры/миксера будет виноват, может даже и ваще мудак, но находится продолжительное время рядом/соваться в сужающуюся дыру с набором скорости для проскочить - ТУПАК!
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Не проскочил
[Re: Илья!] 23 мая 2007 в 11:32
В ответ на:

объезд фур возможен только слева, второй явно запрещает обгон справа.




Во-первых. Не путай, обгон и опережение.
"обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;"

Обгон справа по-дефолту запрещен.
"14.1. Здійснювати обгін нерейкових транспортних засобів дозволяється лише ліворуч."

Во-вторых.
В ответ на:


виноват водитель опеля, ибо нефиг было пытаться фуру объехать справа.



это кто сказал, что опель выполнял опережение? А может фура паралельно шла, а потом моча в голову стукнула, и он ввалил в бок?
Змінено AlexanderL (11:36 23/05/2007)
xemuliam | важничающий писатель ***
Интересно
[Re: Илья!] 23 мая 2007 в 11:35
В ответ на:

Все видели два маленьких дорожных знака, которые наклеены на заднем бампере почти всех фур. Один из них гласит, что объезд фур возможен только слева, второй явно запрещает обгон справа



Давай я прикинусь валенком и задам всего два вопроса по поводу выделенных частей твоего текста...
1. Какое отношение к ПДД имеют наклейки на машине, имитирующие дорожные знаки?
2. Поясни мне с т.з. ПДД что такое "обгон справа", если обгоном исключительно является маневр с выездом на полосу встречного движения?
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Не проскочил
[Re: ГыГы] 23 мая 2007 в 11:36
В ответ на:


А сколько нужно времени ехать возле порога грузовика штоб его водитель убедился - рядом никого нету!
...
но находится продолжительное время рядом/соваться в сужающуюся дыру с набором скорости для проскочить - ТУПАК!



в моём случае, говномешалка шла по левому ряду с определенной скоростью, выше моей, а я в этот момент лишь набирал скорость. Поравнявшись со мной, фура резко ввалила вправо.. куда там проскочить... я и затормозить то не шибко успел.. На скорости 50 км\ч
Nikitych | Достоевский **
RE: Интересно
[Re: xemuliam] 29 мая 2007 в 18:10
В ответ на:

что такое "обгон справа",



это опережение
Илья! | IesuiT **
Re: Интересно
[Re: xemuliam] 29 мая 2007 в 18:15
В ответ на:

В ответ на:

Все видели два маленьких дорожных знака, которые наклеены на заднем бампере почти всех фур. Один из них гласит, что объезд фур возможен только слева, второй явно запрещает обгон справа



Давай я прикинусь валенком и задам всего два вопроса по поводу выделенных частей твоего текста...
1. Какое отношение к ПДД имеют наклейки на машине, имитирующие дорожные знаки?
2. Поясни мне с т.з. ПДД что такое "обгон справа", если обгоном исключительно является маневр с выездом на полосу встречного движения?



валенки - они в бочине у фур торчат, а благоразумные водители не рассуждают на тему "какое отношение эти знаки имеют к ПДД?... будет ли мой манёвр обгоном?" а просто не подлазят под фуру справа и всё
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 308 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1885