autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Илья! | IesuiT **
палево -как отличить?
23 мая 2007 в 13:19
Вот купил на рынке Elf competition STI 10w40 (5л за 105 грн), дык какая-то стрёмная канистрочка... зернистость намного выше, чем у старой, и пайка не идеальная, а с наплывами.. вот подумалось, а как насчёт подделок подобного товара? были ли случаи?
Ilya | Достоевский ***
Re: палево -как отличить?
[Re: Илья!] 23 мая 2007 в 13:26
В ответ на:

Вот купил на рынке Elf competition STI 10w40 (5л за 105 грн), дык какая-то стрёмная канистрочка... зернистость намного выше, чем у старой, и пайка не идеальная, а с наплывами.. вот подумалось, а как насчёт подделок подобного товара? были ли случаи?




выделенное красным - ответ на твой вопрос.

пойди в другой надежный магаз и сравни. или найди в нете фотке и что должно быть на канистре.
Илья! | IesuiT **
Re: палево -как отличить?
[Re: Ilya] 23 мая 2007 в 13:28
В ответ на:

В ответ на:

Вот купил на рынке Elf competition STI 10w40 (5л за 105 грн), дык какая-то стрёмная канистрочка... зернистость намного выше, чем у старой, и пайка не идеальная, а с наплывами.. вот подумалось, а как насчёт подделок подобного товара? были ли случаи?




выделенное красным - ответ на твой вопрос.

пойди в другой надежный магаз и сравни. или найди в нете фотке и что должно быть на канистре.



дык так всё один в один (надписи, и пр)... только пластик отличается..
Belka | Достоевский **
Re: палево -как отличить?
[Re: Ilya] 23 мая 2007 в 14:52
В ответ на:

пойди в другой надежный магаз и сравни. или найди в нете фотке и что должно быть на канистре.



В магазины с тем же успехом попадает паленка. При этом продавцы даже не знают об этом
Belka | Достоевский **
Re: палево -как отличить?
[Re: Илья!] 23 мая 2007 в 14:53
я от эльфа отказался из-за этого (появилось много поддельного), пока перешел на зик... пасмотрим...
Zibar | приверженец **
Re: палево -как отличить?
[Re: Belka] 23 мая 2007 в 15:15
В ответ на:

пока перешел на зик... пасмотрим...



+1 за Zic
Оно разливается в металлические банки которые сложнее подделать.
Пластиковые канистры для масла изготавливается на заказ в Украине. Таким образом можно изготовить пластиковую канистру практически любого масляного брэнда. Потом нашими умельцами в эту тару разливается масло и приклеивается соотв. этикетка
UT4UEP | пользователь **
Re: палево -как отличить?
[Re: Илья!] 23 мая 2007 в 16:07
Помоему вы делаете бурю в стакане Честно паленое масло не видел ни разу. Да еще тут акцию Annex устраивал. Покупает паленое масло Esso и Mobil 1
Зерно в пластике это еще не признак паленки внутри. Покажите мне хотя бы одного ,кто 100% видел или пострадал от паленного масла купленого на базаре?
Belka | Достоевский **
Re: палево -как отличить?
[Re: UT4UEP] 23 мая 2007 в 16:14
о том что это паленка ты узнаешь не сразу. Ценность масла - присадки. Можно ли проехать на масле без замены 20 тысяч? Можно, но как это скажется на ресурсе двигла? Что есть паленка? Это не вода, это масло, но без присадок. В частности бывали случае, что разливали очищенную отработку, которую собирали по разным гаражным кооперативам. Ессно такое масло продавали на разлив, не парились с упаковкой. Но как ты узнаешь что масло паленое? Только предчувствие и некачественная упаковка. Залив такое масло у тебя лампочка не загорится а вот русурс двигла понизится... это моя имха.
UA | IesuiT **
Re: палево -как отличить?
[Re: Belka] 23 мая 2007 в 16:22
В ответ на:

я от эльфа отказался из-за этого (появилось много поддельного), пока перешел на зик... пасмотрим...




а что скажешь О МИДЛАНДЕ
беру всегда в АВТОПЛЮСЕ посл раз когда брал пробка была бракованняа вместе с кольцом снялась..и протекало чуток еще до открытия..как думаешь просто брак?
Belka | Достоевский **
Re: палево -как отличить?
[Re: UA] 23 мая 2007 в 16:29
я не эксперт по маслам
я действую по своему усмотрению. появилась инфа, что эльф подделывают, перестал покупать. Честно говоря я и не проверял слухи. Смотрел на зик... вроде масло ниче, качество полиграфии на коробке нормальное... а масло? как я узнаю нормальное оно или нет? у меня во рту нет анализатора присадок
Поэтому никому ничего не советую я высказываю своё субъективное мнение.
Yashka | V.I.P **
Re: не экономить 64 коп - не покупать на рынке (+)
[Re: Илья!] 23 мая 2007 в 16:30
В ответ на:

Вот купил на рынке Elf competition STI 10w40 (5л за 105 грн), дык какая-то стрёмная канистрочка... зернистость намного выше, чем у старой, и пайка не идеальная, а с наплывами.. вот подумалось, а как насчёт подделок подобного товара? были ли случаи?



Я намедни на Автоломе, када компрессор кондея искал, одного видел.... бродил там с облезлым ремнем генератора на сьерру, за 15 грн (цена нового облезлого ремня) задолбал там всех вопросами как ему подшибники в генераторе поменять, да так хитро трахнуть себе мозги, что бы на 37 копеек вышло дешевле

никада не пойму!
Eli | Достоевский ***
Re: палево -как отличить?
[Re: Илья!] 23 мая 2007 в 19:00
В ответ на:

Вот купил на рынке Elf competition STI 10w40 (5л за 105 грн), дык какая-то стрёмная канистрочка... зернистость намного выше, чем у старой, и пайка не идеальная, а с наплывами.. вот подумалось, а как насчёт подделок подобного товара? были ли случаи?



Elf подделывается здесь довольно давно, купив несколько раз подделку на рынках и левых автомагах - покупаю только в проверенных местах, например в Авто+ (между прочим, совсем от твоей работы недалеко ).
Eli | Достоевский ***
Re: палево -как отличить?
[Re: UT4UEP] 23 мая 2007 в 19:02
В ответ на:

Помоему вы делаете бурю в стакане Честно паленое масло не видел ни разу. Да еще тут акцию Annex устраивал. Покупает паленое масло Esso и Mobil 1
Зерно в пластике это еще не признак паленки внутри. Покажите мне хотя бы одного ,кто 100% видел или пострадал от паленного масла купленого на базаре?



В 2001 году сливал масло и чистил маслоприемник и масляный насос из-за того, что купленный на рынке поддельный Elf начал коагулировать после пятитысячного пробега.
Yashka | V.I.P **
Re: палево -как отличить?
[Re: Eli] 25 мая 2007 в 19:55
В ответ на:

В ответ на:

Вот купил на рынке Elf competition STI 10w40 (5л за 105 грн), дык какая-то стрёмная канистрочка... зернистость намного выше, чем у старой, и пайка не идеальная, а с наплывами.. вот подумалось, а как насчёт подделок подобного товара? были ли случаи?



Elf подделывается здесь довольно давно, купив несколько раз подделку на рынках и левых автомагах - покупаю только в проверенных местах, например в Авто+ (между прочим, совсем от твоей работы недалеко ).



ага, и я там Аралом затариваюсь
Илья! | IesuiT **
Re: палево -как отличить?
[Re: Eli] 30 мая 2007 в 10:46
В ответ на:

В ответ на:

Вот купил на рынке Elf competition STI 10w40 (5л за 105 грн), дык какая-то стрёмная канистрочка... зернистость намного выше, чем у старой, и пайка не идеальная, а с наплывами.. вот подумалось, а как насчёт подделок подобного товара? были ли случаи?



Elf подделывается здесь довольно давно, купив несколько раз подделку на рынках и левых автомагах - покупаю только в проверенных местах, например в Авто+ (между прочим, совсем от твоей работы недалеко ).



жаль что я раньше об этом не слышал... как бы проверить, мож нормальное масло а я выдумываю... что интересно - там было несколько канистр, и внизу каждой выплавлена дата изготовления - так вот даты были разные, и мне кажется, что если бы канистры делали кустарно, то штамповали бы с одинаковой датой... найти бы телефон представительнства Эльф для консультации...
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3086