autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Навигация. Вектор vs растр. Сдался iGO. Есть вопросы.

KEV | Достоевский ***
Навигация. Вектор vs растр. Сдался iGO. Есть вопросы.
23 мая 2007 в 14:57
Будучи на форуме чуть ли не самым ярым поклонником Ози я полузаочно недолюбливал вектора (пробовал Натек и Визиком). Но коллега меня "доконал" и я попробовал новый iGO. Афигенно понравилось (практический опыт эксплуатации по Киеву).
Безусловно, есть замечания, но для ориентации в НЕЗНАКОМОМ городе/районе все супер.
Уже закачана Украина, Россия, Беларусь, Германия, Австрия, Италия, Польша. Планирую с коллегой вообще всю Европу закачать.
Но осталось два нерешенных момента!
Первый (принципиальный):
Несколько раз за столом и один раз в пути КПК (HP hx4700) пожаловался на переполненную память и выбросил из проги. В дальнейшем я после запуска программы вручную перераспределял память на данные и программы. Вроде нормально работало, но пока особо не натестировался. Как избежать такого трабла? Сколько надо памяти? Увеличивают ли в Киеве память до 128 мег?
Второй (вопрос привычки):
При установке iGO без моего разрешения становится на удобный мне штатный Today и с экрана изчезает инфо о яркости подсветки, батарее и состоянии памяти (!!!) Ведь таким образом удобно бороться с п.1. Как решить вопрос восстановления штатного Тудея?
Kardan | member *
Re: Навигация. Вектор vs растр. Сдался iGO. Есть вопросы.
[Re: KEV] 23 мая 2007 в 15:04
В ответ на:


Несколько раз за столом и один раз в пути КПК (HP hx4700) пожаловался на переполненную память и выбросил из проги. В дальнейшем я после запуска программы вручную перераспределял память на данные и программы. Вроде нормально работало, но пока особо не натестировался. Как избежать такого трабла?



1. Кривой взлом.
Я пользуюсь не версией "+", а предыдущей.
2. 4pda.ru , там в форуме про это подробненько расписано.
KEV | Достоевский ***
Re: Навигация. Вектор vs растр. Сдался iGO. Есть вопросы.
[Re: Kardan] 23 мая 2007 в 15:12
В ответ на:

1. Кривой взлом.



Коллега пользуется больше/дольше (Глофиш x500) и ничего подобного не происходило.
Ок, будем смотреть. Я так понимаю, что предыдуш=щая версия чегой-то там проще/хуже?

В ответ на:

2. 4pda.ru , там в форуме про это подробненько расписано



А можно прямую ссылку или пересказ - не пошел у меня форум на 4pda.ru
copycat | важничающий писатель ****
Re: Навигация. Вектор vs растр. Сдался iGO. Есть вопросы.
[Re: KEV] 23 мая 2007 в 15:31
В ответ на:


А можно прямую ссылку или пересказ - не пошел у меня форум на 4pda.ru



4pda IGO
KEV | Достоевский ***
Re: Навигация. Вектор vs растр. Сдался iGO. Есть вопросы.
[Re: copycat] 23 мая 2007 в 15:37
Я имел в виду ссылку на решение проблемы
Саму ветку начал читать, но пока я ОЧЕНЬ далеко даже от середины
KEV | Достоевский ***
Re: Навигация. Вектор vs растр. Сдался iGO. Есть вопросы.
[Re: KEV] 23 мая 2007 в 15:43
Сдвинул лень с мертвой точки. Цитирую:
В ответ на:

Вдруг внезапно появляется надпись "Memory full" и программа виснет вплоть до софт ресета. Что это есть и как бороться?
Для нормальной работы программы нужно как минимум 15-20 МВ свободной оперативной памяти.




А по п.1 похоже надо сделать
В ответ на:

1. Варианты установки программы.
Существуют два варианта установки:
а. Простая установка.
При простой установке на рабочем столе (Today) не появляется ярлык программы и ее запуск возможен только из меню "Старт", кликом на исполняемый файл, либо с помощью других программ, например SPB Plus.
Достоинством этого метода является то что установка возможна на любых КПК, в том числе возможна установка во внутреннюю память КПК, что важно для современных машинок с большим объемом флэш-памяти.


KEV | Достоевский ***
Re: Навигация. Вектор vs растр. Сдался iGO. Есть вопросы.
[Re: KEV] 23 мая 2007 в 16:31
Сделал "Простую установку"
Вопрос с экраном Today снялся.
Предотвращать дефицит памяти программы будет легче
Спасибо за оперативную подсказку. Буду штудировать ветку по iGO.
KEV | Достоевский ***
И еще пара вопросов по прокладке маршрута
[Re: KEV] 24 мая 2007 в 08:50
1. Мне надо прибыть на встречу к ст.метро Университет, например. Да, у нее один выход, но я могу не знать адрес. Как проложить маршрут?
2. Мне нужно прибыть на погранпереход Чоп (еще нет цели в Венгрии, но это уже населенный пункт Чоп). Как проложить маршрут?
nope | ***
Re: И еще пара вопросов по прокладке маршрута
[Re: KEV] 24 мая 2007 в 09:47
В ответ на:

1. Мне надо прибыть на встречу к ст.метро Университет, например. Да, у нее один выход, но я могу не знать адрес. Как проложить маршрут?
2. Мне нужно прибыть на погранпереход Чоп (еще нет цели в Венгрии, но это уже населенный пункт Чоп). Как проложить маршрут?




Самый простой вариант - тыцнуть на карте точку, потом в выскочившем меню выбрать пункт "маршрут к". Программа посчитает маршрут от текущего местоположения в выбранную точку.
С Чопом проще забивать в маршрут деревню Zahony, что аккурат через границу. А еще лучше ехать через Лужанку - Берегшурань, там переход проще и дорога до Ньиредьхазы быстрее.
Gorge | старожил **
Re: И еще пара вопросов по прокладке маршрута
[Re: nope] 24 мая 2007 в 09:51
"Немного" не по теме, но учитывая, что общаются профи, хочу узнать Ваше мнение.
Есть ли смысл к SE P990 докупать GPS приемник с блютусом, или не заморачиваться и взять КПК с навигатором и встроенным приемником.
Заранее благодарен за совет.
KEV | Достоевский ***
Re: И еще пара вопросов по прокладке маршрута
[Re: Gorge] 24 мая 2007 в 09:54
В ответ на:

Есть ли смысл к SE P990 докупать GPS приемник с блютусом



Я НЕ понимаю навигацию на крохотном (в дюймах) экране смарта. Мой выбор КПК и диагональ 3,5-4 дюйма. Ну самый минимум 2,8"

В ответ на:

не заморачиваться и взять КПК с навигатором и встроенным приемником.



Навигатор это программа - она меняется по усмотрению пользователя. Встроенный приемник всегда компактней и удобней внешнего, но менее чувствителен к сигналам.
Gorge | старожил **
Re: И еще пара вопросов по прокладке маршрута
[Re: KEV] 24 мая 2007 в 11:24
Спасибо за ответ, но на Р990 экран как раз и имеет размер около 3.5 дюймов.
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Навигация. Вектор vs растр. Сдался iGO. Есть вопросы.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1447