autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Что лить для данного случая? Ваше мнение?

Sun | СуперСтар ***
Что лить для данного случая? Ваше мнение?
24 мая 2007 в 10:46
Начитавшись разного во всяких форумах, попробовал позаливать в RIO 92-й бензин. Движок там, говорят, мицубишевский. В итоге получил расход по городу литра на полтора на сотню ниже, чем на 95-м от ОККО, где обычно заправляюсь. (92-й тоже ОККО). По динамике отличий не ощутил. Во всяком случае, на небрендовом 95-м было хуже и с тягой и с запуском. Т.е., вроде как движку 92-й больше нравится.
Хотелось бы услышать мнение - продолжать лить 92? Это ничем не чревато? Или есть подводные камни, о которых я не знаю?
В доках написано лить не хуже 91-го.
autoservice | V.I.P ***
Re: Что лить для данного случая? Ваше мнение?
[Re: Sun] 24 мая 2007 в 11:16
Ездил на Сенсе на 95 премиум, потом плюнул и стал 98 лить (расход упал и мощьность выросла), счас опять плюнул и когда не на газу езжу на 92. Субьективно - немного больше расход и меньше мощи чем у 98, с 95 примерно одинаково.
newm | важничающий писатель *
Re: Что лить для данного случая? Ваше мнение?
[Re: Sun] 24 мая 2007 в 11:22
не знаю как на твоей лошадке но у меня (Renault symbol) по паспорту допускается 92й на нем мощность трошки падает но не ощутимо (авто старый а на новом служебном нет разницы вообще), но двигатель намного тише и мягче работает причем 95й последнее время лил на ОККО а 92 чичас заправляю где нее попадя и все пучком (с 95м такое не проходило).
Дядя Маск | опытный писатель ***
92 рулез
[Re: Sun] 24 мая 2007 в 11:37
обе машины из моего профиля ездят только на 92, согласно заводским инструкциям (если интересно - предпочитаю лить на ТНК на пр. Победы и на Краснозвездном, на других заправках Матрикс иногда в морозы показывал "замени двигатель").
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: 92 рулез
[Re: Дядя Маск] 24 мая 2007 в 13:33
А мона ли в Фабию 1,2 залдивать 92-ой? На крышке бензобака есть надпись 91/95.
Интересуюсь не с целью экономии (какая там экономия при таких ценах и моем расходе?), а из-за технических деталей? Может лучше ездить будет (а то слышно постоянно что 92-ой лучше)?
LasVegas | Достоевский ***
Re: Что лить для данного случая? Ваше мнение?
[Re: Sun] 24 мая 2007 в 13:41
Продолжать.
Дядя Маск | опытный писатель ***
Re: 92 рулез
[Re: -=FaraoN=-] 24 мая 2007 в 13:59
Думаю, смело можно. У матрикса в инструкции тоже 91-95, а в скобках для блондинок приписка Аи-92
В БМВ написано просто не ниже 91.
Обе машины прошли у меня на 92 бензине не менее, чем по 20 тыс. км. каждая. Нет проблем.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Что лить для данного случая? Ваше мнение?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1777