autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Полная стоимость АФТА при покупке???

TANUKI | Достоевский **
Полная стоимость АФТА при покупке???
24 мая 2007 в 13:14
Вот машинку в кредит смотрю. Варианты разные, но сейчас не об этом...
Ведь кроме основной стоимости тачки есть доп-платы? Я так понял, что, допустим, к машинке стоимостью 10 000 евро нужно прибавить 500 евро КАСКО + 300 евро в пенсионный фонд (3%)+ оформление баксов 100... Итого = 11 000 эвро??? Это все или я что-то забыл?

Просто почему-то в разных салонах доп-платы каким-то макаром пляшут от 1000 до 2000 у.е. Шо за нафиг?:)
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Полная стоимость АФТА при покупке???
[Re: TANUKI] 24 мая 2007 в 13:38
Не 300 евро, а меньше. Платится со стоимости без НДС
Стрелок | Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
Re: Полная стоимость АФТА при покупке???
[Re: TANUKI] 24 мая 2007 в 13:50
Как правило, получается стоимсть машины + 10% (плюс минус).
Регистрация в ГАИ (3%), Каско (4-5%), "допы" (покупка, установка)... А если кредит - еще комиссия банку.
Stargazer | патриарх ***
Re: Полная стоимость АФТА при покупке???
[Re: Стрелок] 24 мая 2007 в 14:11
В ответ на:

А если кредит - еще комиссия банку.



+ еще курсовая разница
Моня | философ ****
Re: Полная стоимость АФТА при покупке???
[Re: Stargazer] 24 мая 2007 в 18:46
Плюс услуги по перечислению денег в салон...
Star | важничающий писатель **
Re: Полная стоимость АФТА при покупке???
[Re: Стрелок] 24 мая 2007 в 19:03
В ответ на:

Как правило, получается стоимсть машины + 10% (плюс минус).
Регистрация в ГАИ (3%), Каско (4-5%), "допы" (покупка, установка)... А если кредит - еще комиссия банку.



Подтверждаю - грубо можно считать +10%. Точно - никогда не посчитаешь, только после всех проплат.
MoonDay | граф ****
стандартная метрика- 10% от стоимости афты
[Re: TANUKI] 24 мая 2007 в 21:40
уходит на постановку и все платежи. если афта дорогая, то может оказаться 9%
TANUKI | Достоевский **
Re: Полная стоимость АФТА при покупке???
[Re: Alex2064] 25 мая 2007 в 02:30
О! Спасибо мелочь, а приятно:)
Всем спасибо уяснил вопрос
А сколько постановка на учет в МРЕО тачки буде стоить? И проще салону поручить или самому дешевле оформлять?
Стрелок | Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
Re: Полная стоимость АФТА при покупке???
[Re: TANUKI] 25 мая 2007 в 05:19
В ответ на:

А сколько постановка на учет в МРЕО тачки буде стоить? И проще салону поручить или самому дешевле оформлять?




В МРЕО при оформлении на фоне 3% в пенсионный фонд, все остальные платежи просто становяццо незаметными . Техпаспорт выдадут по-любому временный, картонный, за пластик платить потом надо будет, когда постоянный выдадут. Остальные платежи суммарно вписываются в гривен 200, если не ошибаюсь (поправьте, кто в курсе точнее).

Салоны за услугу по регистрации автивки в ГАИ берут 400-500 грн. За один-два дня вопрос решают, при этом фишка еще в том, что никакого временного техпаспорта - выдают сразу постоянный, пластиковый. А если при этом еще учесть, что имея на руках техапспорт, можно и без самой машины оформить на нее КАСКО, то из салона можно выехать полностью оформленным и застрахованным.
Bes | Механик ***
Re: Полная стоимость АФТА при покупке???
[Re: Стрелок] 25 мая 2007 в 07:25
В ответ на:

В МРЕО при оформлении на фоне 3% в пенсионный фонд, все остальные платежи просто становяццо незаметными . Техпаспорт выдадут по-любому временный, картонный, за пластик платить потом надо будет, когда постоянный выдадут. Остальные платежи суммарно вписываются в гривен 200, если не ошибаюсь (поправьте, кто в курсе точнее).



Месяц назад оформлял, все платежи в МРЭО - 600 грн (экспертиза, техпаспорт, номера, дор. сбор, техосмотр и т.д.) и плюс к этому злополучные 3%, в итоге вышло 3000 грн, ну там без пары гривен
В этих 600 грн. непостоянная величина - дорожный сбор, зависит от объема двигателя. За мой 1600 содрали 89 грн.
Да и техпаспорт сразу - пластиковый, не временный
sss13 | важничающий писатель *
Re: Полная стоимость АФТА при покупке???
[Re: Стрелок] 25 мая 2007 в 07:33
У меня 10% и вышло - при стоимости сени 8000 все оформление стоило ~800.
-TIGRA- | Мягкая и пушистая ;о) ****
Re: Полная стоимость АФТА при покупке???
[Re: TANUKI] 25 мая 2007 в 08:57
напиши свой адрес - я тебе брошу свой "калькулятор" стоимости авто в excel'е
вместе с расчетом кредита

составила при покупке мегана, теперь периодически пользуюсь, когда на новые машины засматриваюсь
TANUKI | Достоевский **
Re: Полная стоимость АФТА при покупке???
[Re: -TIGRA-] 25 мая 2007 в 15:05
tanuki (песик) i.ua

Всем пасиба за ответы...
Прозвонил тут банки... Укрсоц уикавый такой - говорит, рекомендуем вам расчитывать кредит в швейцасрких франках типа так выгоднее, бо там процент 9 с копейками. Позвонил еще в укрсиб и к космосу в банк и в приват. Лояльнее всех оказались приватовцы - их не смутила моя неадекватная официалка только вот без первого взноса у них кредит всего на 5 лет. Зато туда просчитывают страховку тачки и моей жизни (в других банках жисть не считали ваще!):) Кстати, про 3% в пенсионный ни в одном банке ни сном не духом - говорят, не слышали про такое ваще! Эх, наверное таки придется иттти к днепровско-кучмовской братве в Приват
Посчитал, подумал... эх... наверное таки придеццо брать Матиза или Авео.... ХЗ Потому что без первого взноса они дают тачку только стоимсотью до 12 000 бачей
Autoua.netФорумAutoua форум

Полная стоимость АФТА при покупке???

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2107