autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода... (2/2)

Стекольщик | Достоевский **
Re: А причём здесь пешеход?
[Re: -=FaraoN=-] 25 мая 2007 в 20:14
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...



Велосипедист такой же участник дорожного движения, как и автомобилист.



Только тупой и не читавший не разу ПДД.



Видел я в египте мумии Фараонов. Тупые,не читавший не разу ПДД,и вообще убогие какието... в тряпье.
WKBAPKA… | Супер писатель! *
Re: А причём здесь пешеход?
[Re: Crio] 25 мая 2007 в 20:55
В ответ на:

В ответ на:

Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...



Велосипедист такой же участник дорожного движения, как и автомобилист.



дык ежели почитаете дискусию Spd с уважаемым адвокатом, то уважаемый утверждал что то про особенную супер бдительность, особенно в ночное время...
дело в том, что пешеход, тоже участник дорожного движения, мля...
WKBAPKA… | Супер писатель! *
Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...
[Re: spd] 25 мая 2007 в 20:55
В ответ на:

В ответ на:

особенно для spd...


Не понимаю, причем здесь я или ответственность? Судя по информации в прессе, об ответственности в этом случае речь вообще не идет, даже если дед и не был виноват сам.



ну Вы так уверенно говорили о какой то там особой супер внимательности на дороге, вот Вам реальный пример из жизни... вот Вам и предмет повышеной безопасности...
WKBAPKA… | Супер писатель! *
Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...
[Re: auto-master] 25 мая 2007 в 20:57
В ответ на:

я тоже сбил пешехода, перелом пальца
расхлебываю уже 1,5 года
от этого НИКТО не застрахован!



вот я про это и говорю, про полное скотсво в нашем государстве, если виноват (пешеход), то не жужжи, а этих гайов теперь до серти мурыжить надо, как они мурыжат обычных людей...
spd | IesuiT **
Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...
[Re: WKBAPKA…] 25 мая 2007 в 21:00
Есть, знаете, такой анекдот: "То, что вы считали оргазмом, - на самом деле астма".
То, что Вы называете особой супербдительностью и супервнимательностью - не более чем соблюдение ПДД.
WKBAPKA… | Супер писатель! *
Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...
[Re: spd] 25 мая 2007 в 22:03
В ответ на:

Есть, знаете, такой анекдот: "То, что вы считали оргазмом, - на самом деле астма".
То, что Вы называете особой супербдительностью и супервнимательностью - не более чем соблюдение ПДД.



от реразумных правил вырастают не разумные желания, не реально спорить с человеком который не хочет понять точку зрения другого человека, Вам пример был, значит по Вашему гайцы не соблюли ПДД... вот как нибудь хотелось бы понаблюдать за Вашим стилем езды, очень хочется увидеть, как лично вы блюдете ПДД
KEV | Достоевский ***
Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...
[Re: auto-master] 25 мая 2007 в 22:17
В ответ на:

расхлебываю уже 1,5 года



Вчера позвонили знакомой, а она в больнице - сбила машина на Харьковском. Переломы ребер и таза. В сознание пришла в больнице. Момент удара не помнит, но следователь в один момент принес на подпись бумаги о том что она переходила в неположенном месте. Она подписала. Реально не помнит. Со слов следака водитель после аварии все сделал правильно. Откупался водитель или нет не известно.
spd | IesuiT **
Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...
[Re: WKBAPKA…] 25 мая 2007 в 22:37
В ответ на:

Вам пример был, значит по Вашему гайцы не соблюли ПДД...


Вы о чем? Это совсем не мои фантазии и умозаключения.
Alexandr | RTW **
Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...
[Re: WKBAPKA…] 25 мая 2007 в 22:50
В ответ на:

В ответ на:

Есть, знаете, такой анекдот: "То, что вы считали оргазмом, - на самом деле астма".
То, что Вы называете особой супербдительностью и супервнимательностью - не более чем соблюдение ПДД.



от реразумных правил вырастают не разумные желания, не реально спорить с человеком который не хочет понять точку зрения другого человека, Вам пример был, значит по Вашему гайцы не соблюли ПДД... вот как нибудь хотелось бы понаблюдать за Вашим стилем езды, очень хочется увидеть, как лично вы блюдете ПДД




да не думаю что реально переехать город не нарушив хотя бы раз ПДД
Nikitych | Достоевский **
Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...
[Re: KEV] 26 мая 2007 в 09:37
В ответ на:

но следователь в один момент принес на подпись бумаги о том что она переходила в неположенном месте. Она подписала. Реально не помнит. Со слов следака водитель после аварии все сделал правильно. Откупался водитель или нет не известно.



имхо, просто так он бы не хлопотал!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...
[Re: SMonyA] 26 мая 2007 в 09:58
В ответ на:

Нельзя всех ГАИ под одну гребенку чесать, но в тех краях очень "калоритные" гаишники попадаются.




А какие там попадаются велосипедисты? Особенно такие дедушки, которые привыкли, что на дороге нет ни одной машины, и продолжают ездить исходя из этого...

В ответ на:

Так малотого что в рваном, засаленом кителе, так еще и ведут себя как цари. А когда просиш чтобы делали как им предписывает инструкция и закон - сильно обижаються.





Это везде так, но ГАИшники, по крайней мере те, с которыми я встречался, ездят обычно как раз хорошо.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...
[Re: spd] 26 мая 2007 в 10:01
В ответ на:

В ответ на:

особенно для spd...


Не понимаю, причем здесь я или ответственность? Судя по информации в прессе, об ответственности в этом случае речь вообще не идет, даже если дед и не был виноват сам.




А что бы было, сбей его гражданская машина? Джае если он и был виноват сам?
spd | IesuiT **
Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...
[Re: vvlaw] 26 мая 2007 в 10:38
В ответ на:

А что бы было, сбей его гражданская машина?


Что, что... Что Вы спрашиваете, вроде как не знаете сами? Разбирались бы долго и нудно. Или, по-Вашему, дед виновен априори и расследовать ДТП не нужно вообще? Тем более ясно с практической точки зрения, что с мертвого деда денег не возьмешь, так кого остается обвинять?
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: А причём здесь пешеход?
[Re: Стекольщик] 26 мая 2007 в 18:45
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...



Велосипедист такой же участник дорожного движения, как и автомобилист.



Только тупой и не читавший не разу ПДД.



Видел я в египте мумии Фараонов. Тупые,не читавший не разу ПДД,и вообще убогие какието... в тряпье.



Типа сострил? НУ будем считать, что смешно получилось. Правда, если бы ты был на самом деле в Каире в национальном музее, то знал бы, что мумии фараонов там не в тряпках, а в красивых золотых масках и украшениях (не зря там три кольца полиции с металодетекторами при входе в музей).

P.S. Серьозно веришь, что в селе дедушки на велосипедах читали ПДД?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода...
[Re: spd] 26 мая 2007 в 19:55
Да, я считаю, что при явном создании аварийной обстановки велосипедистом или пешеходом, если это привело к ДТП, никакой ответственности водителя быть не должно в принципе. Точно так же, как не должен в принципе ставиться вопрос об ответственности водителя, имевшего преимущество, при столкновении с другим ТС, водитель которого нарушил правила приоритета. И дело здесь отнюдь не только в причинении ущерба, а и в уголовной ответственности. Хотя если говорить об ущербе - так наверняка у деда наследники есть. И уж во всяком случае возмещение ущерба не должно происходить, как сейчас, по принципу "Битый небитого везёт", т.е. невиновный возмещает ущерб виновному.
Autoua.netФорумAutoua форум

Это к разговору об ответственности за сбитие пешехода... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4797