autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?

ALP | важничающий писатель **
С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
25 мая 2007 в 11:50
Шо за причины и на какой отметке остановится...

Прогнозы не ламера, но мужа:) имеются?
Адвокат | коооввааааарный **
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: ALP] 25 мая 2007 в 11:54
В районе 5 грн. за литр.
Официальные причины банальны - рост цен на мировых рынках. Последняя фишка из этого рода - проведения США учений с двумя авианосцами в Персидском заливе. При этом Буш не соизволил об этом предупредить ИРАН.
С другой стороны, учитывая это - http://www.korrespondent.net/main/191745/ в который раз убеждаешься, что в Украине одни барыги.
Поищи. Чуть ниже уже обсуждалось.
Змінено Legal_adviser (11:58 25/05/2007)
Igon | V.I.P **
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: ALP] 28 мая 2007 в 02:13
причины банальны - сбор бабла на выборы
ГыГы | IesuiT **
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: Адвокат] 29 мая 2007 в 10:02
В ответ на:

Официальные причины банальны - рост цен на мировых рынках.



Такие официальные причины пущай фаны ПР хавают - цены с осени только упали. Сбор бабла. Не согласен, что на выборы - лишьбы успеть нахапать.

Впрочем, ВФЯ ближе к сентябрю может и облагадетельствует своё стадо, если Йулька раньше вожжей вхвост ненаставит.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: Igon] 29 мая 2007 в 10:07
Как обычно перед выборами взвинчивают, если не правы то пускай народ проанализирует динамику цен запоследние 2-3 года и все станет на свои места
Адвокат | коооввааааарный **
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: Alex_kr] 29 мая 2007 в 12:04
Да ну, причём тут выборы???
ТНК, Лукойл 100% российский бизнесс. WOG западноукраинский сетевик. Насколько мне известно (поправте, если не прав), то там владельцы сейчас чисто бизнесмены без примеси политики. Это крупные игроки на рынке. Гефест (Щербаня) особо роли не играет и подстраивается под других.
Я думаю, что исключительно спекуляции на огромном рынке автопрома в Украине. Тем более, что народ "хавает". Ведь никто не возмущается! Так что какие проблемы собственно?
Банзай | V.I.P *
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: Адвокат] 29 мая 2007 в 12:39
В ответ на:

Да ну, причём тут выборы???
ТНК, Лукойл 100% российский бизнес. WOG западноукраинский сетевик.


Угу, только "доят" их местные "операторы машинного доения"... Или ты серьезно думаешь, что можно заниматься серьезным бизнесом, и не иметь никакого отношения к политике?
Адвокат | коооввааааарный **
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: Банзай] 29 мая 2007 в 12:49
В ответ на:

В ответ на:

Да ну, причём тут выборы???
ТНК, Лукойл 100% российский бизнес. WOG западноукраинский сетевик.


Угу, только "доят" их местные "операторы машинного доения"... Или ты серьезно думаешь, что можно заниматься серьезным бизнесом, и не иметь никакого отношения к политике?



Я думаю, что эти брэнды могут иметь отношение к политике в России (ТНК (Лисичанский НПЗ), Лукойл(Одесский НПЗ). А тут это чистый бизнесс (пока не затрагиваются интересы России). И цены в Украине устанавливаются через хэдофисы в Москве.
Вог может и отстёгивает, но не в тех размерах, чтобы спонсировать выборы. Ну вы прям наивные, чес слово. Лето на дворе, народе на машинах дохе..а и более, народу щас не до бенза особо, а они и тут политику тычут. Тут обычный зговор на рынке (как и раньше было) с целью рубанины бабла. Только не в карманы нардепов, а в Россию.
По Кременчуку сейчас уже не скажу под кем. Так что может кто добавит.
Так что ха-ха тут не в тему, уважаемый.
Банзай | V.I.P *
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: Адвокат] 29 мая 2007 в 13:46
В ответ на:


Я думаю, что эти брэнды могут иметь отношение к политике в России (ТНК (Лисичанский НПЗ), Лукойл(Одесский НПЗ). А тут это чистый бизнесс (пока не затрагиваются интересы России). И цены в Украине устанавливаются через хэдофисы в Москве.
Вог может и отстёгивает, но не в тех размерах, чтобы спонсировать выборы. Ну вы прям наивные, чес слово. Лето на дворе, народе на машинах дохе..а и более, народу щас не до бенза особо, а они и тут политику тычут. Тут обычный зговор на рынке (как и раньше было) с целью рубанины бабла. Только не в карманы нардепов, а в Россию.
По Кременчуку сейчас уже не скажу под кем. Так что может кто добавит.
Так что ха-ха тут не в тему, уважаемый.


Не, точно - наивный... У этих контор только названия и источники сырья российские. Торгуют бензином на территории Украины и производят его тоже на территории Украины. И делают это исключительно до тех пор, пока наших "дояров" это устраивает... И в Россию идёт только часть выручки, причём меньшая!
Адвокат | коооввааааарный **
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: Банзай] 29 мая 2007 в 14:19
Вообще то я в ТНК 2,5 года оттрубил и несколько ситуацию знаю изнутри (здаётся мне, что поболе Вашего). Будем спорить ни о чём?
Насчёт торговли и производства на территории Украины, то налоги отстёгиваются в суммах с 8 нулями. И на этом прилично страна зарабатывает. А попытки приаттачить этот бизнес к политике мы с вами на своей , когда и Тимошенко, и Янукович пытались ввести административные методы регулирования цен на бензин.
Банзай | V.I.P *
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: Адвокат] 29 мая 2007 в 14:28
В ответ на:

Вообще то я в ТНК 2,5 года оттрубил и несколько ситуацию знаю изнутри (здаётся мне, что поболе Вашего). Будем спорить ни о чём?
Насчёт торговли и производства на территории Украины, то налоги отстёгиваются в суммах с 8 нулями. И на этом прилично страна зарабатывает. А попытки приаттачить этот бизнес к политике мы с вами на своей , когда и Тимошенко, и Янукович пытались ввести административные методы регулирования цен на бензин.


Ну я неким боком с НК-Альянс тоже связан был, пока чечены там напрямую рулить не начали и ситуацию тоже вроде как знаю. И даже знаю, кто это весь бизнес из "правильных пацанов" курирует...
А налоги тут вообще нипричём. Налоги - это государству, а на выборы - это "пацанам". А без политики ни в одной стране мира крупный бизнес не живёт - закроют нафиг, да и всё.
Адвокат | коооввааааарный **
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: Банзай] 29 мая 2007 в 14:35
Этих (ТНК, Лукойл) не закроют! Кишка тонка у наших мудозвонов! А что может быть, если прекратят работь заправки под этими брендами и заводы встанут полностью уже опыт есть наглядный (а не на словах).
Насчёт налогов в государство... Уважаемый, Вы где живёте? Или не знаете откуда действительно кэш будут брать на выборы? Советую почитать инет. Есть масса статеек на тему т.н. источников финансирования за счёт бюджетных средств. Не хочу даже начинать эту тему (у самого масса в практике примеров было в 2004).
Вобщем я прекращаю флуд. Свою т.з. высказал.
Банзай | V.I.P *
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: Адвокат] 29 мая 2007 в 14:44
В ответ на:

Этих (ТНК, Лукойл) не закроют! Кишка тонка у наших мудозвонов!



Угу... Ходорковский тоже так думал, теперь на зоне вшей кормит...
В ответ на:

А что может быть, если прекратят работь заправки под этими брендами и заводы встанут полностью уже опыт есть наглядный (а не на словах).


Прекратят - так отнимут и перепродадут - делов то... Криворожсталь напомнить?
Теперь по теме. Имхо. Пик подорожания будет в конце Августа. Выше 5 грн врядли будет. После выборов откатится до 4-80...
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: Банзай] 29 мая 2007 в 20:25
Не буду говорить про бензин, но на розничном рынке сжиженного газа явно наблюдается картельный сговор!!!
Если отталкиваться от цен на торгах, газ в Киеве давно уже должен быть дешевле двух гривень!
Serhiy34 | опытный писатель ***
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: SergiyUA] 30 мая 2007 в 18:44
Насчет газа слышал про игру на аукционе. У нас в Украине газ "из первых рук" можно купить только на аукционе, дальше он по мелким хранилищам идет, а от туда уже на заправки. Так вот, вроде пАцаны сговорились, что никто покупать не будет газ, производители потеляца и цену опустят денька через три. Потом один из пАцанов купит это дело за дешиво за общаковые деньги без поднятия цены со стороны остальных. Ну и всем хорошо типа должно было быть. Но пАцан газ не раздал а вернул деньги всем. Все обиделись на него ни на шутку. И нынешняя цена на газ уже с нового аукциона, на котором просто страсти кипели, все покупали и покупали несмотря на подьем цены, лишь бы бортонуть того ацкого пАцана. Хотя все это слухи (правда от близкого к телу пАцана челу).
Lazy | Ленивый страус **
Re: С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?
[Re: SergiyUA] 31 мая 2007 в 10:53
а вот и новости
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

С чем связано сегодняшний рост цен на топливо?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2240