autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Эх, Викуся, Викуся.
[Re: NoName] 30 мая 2007 в 12:50
Это был пост на тему "адвокатам дьявола". Вдруг я чего-то не понимаю =) Оказалось - всё верно.
З днем народження LordAmid | Boobs - are evil! ** Модератор
Re: Гигапробка - резюме
[Re: Vikusya] 30 мая 2007 в 12:53
Вика, забей. Я ни в коем случае не говорю, что ты была права... Но просто забей. Мнения не поймут и не примут.
Я был в той пробке только в воскресение. От лагеря, пол дороги проехал по обочине с права потом повернул в сторону Осетра и когда закончилась пробка развернулся и опять по обочине поехал в сторону дамбы. Весь этот маневр занял у меня примерно 30-ть минут. Точно также без проблемно меня впустили перед дамбой... на дорогу...
Нарушил ли я? Возможно... полошите еще меня.

з.ы.: если я сильно задержал при этом маневре движению то полошите меня еще за то что каждое утро я выезжаю не на позняках на Бажана в сторону Южного... а с села на Славутиче... и там точно так же меня как и многих пропускают, как пропустили перед вьездом на дамбу.
Vikusya | СуперСтар **
Re: Гигапробка - резюме
[Re: ids] 30 мая 2007 в 12:54
ИДС: Хммм... Денег не так много получится.
Ко всем: Вы знаете, господа, я утомилась читать эти бредни. Я еще раз повторю, что езжу очень осторожно.
И держите эмоции при себе, это , право, смешно - мужчины, переходящие на личности.

Паше - поверь, это было вынужденное действие, в котором я, вероятно, все-таки немного погорячилась и следовало все таки распихать едущих и втулиться на обочину или в ряд поближе к перекрестку. У меня даже мелькнула мысль ехать обратно, чтобы не встревать в этот кошмар, но справа уже приближались по встречной невменяемые, потому пути отступления были практически перекрыты, что слева, что сзади, что справа.

Я признала свою часть вины со своей точки зрения и более не буду это обсуждать, шоу с индульгенцией у автоуа не будет, потому что я не отношусь к среде интернет как к реалу и мне это одобрение ни к чему. Разозлить меня нереально, потому что см. причину выше, второе - я великодушна.
Обычно я считаю , что когда человек хамит и агрессивен в инете, то совершенно неясно что он отыгрывает и с кем разговаривает, но ко мне это точно отношения не имеет, потому меня это не торкает. Наверное, у человека просто проблемы. От такое.

Теперь меня кто-то спросил про то, что я за человек, стану ли я распихивать каких-то людей в кассе. Это просто смешно. Я следую принципу стараться не создавать проблем там где их можно избежать, соотвественно я не езжу по супермаркетам в час пик, по городу в час пик и так далее, поскольку могу себе это позволить. И на дороге я не раздражаюсь вообще, меня разозлить - очень надо напрячься. Считаю что здоровый пофигизм и отсутствие злобы и зависти - верный путь к локальному счастью.
Clio | подсевший на форум **
Re: Опа, опа...
[Re: Никитка] 30 мая 2007 в 12:54
В ответ на:


Она и её единомышленники - и есть виновники пробки. Этой в частности. Без таких умников - любая пробка превращается в тянучку.



Ну хорошо, я единомышленник, если Викуся не против.
Сегодня утром в районе 9.00 подъезжаю к мосту Патона по Днепровской набережной.
Жопа (что есть, то есть) полнейшая. Под мост даже и не думай....
Маршрутки едут по тротуару/обочине (она там широкая), я за ними, люди при этом идут себе по тротуару, а я еду по обочине.
Сполз на дорогу, мимо ментов поднялся на съезд, движение из центра, прямо скажем, не гонки, народ упирается во встречников со стороны Ленинградской пл. и еле ползет...
Я спокойно, повторяю, СПОКОЙНО!, без резких движений поморгал гонщикам, благо им уже спешить было не куда и чинно, благородно влился в поток на правый берег, прошу учесть, никто ради меня не притормаживал, попал четко в интервал метров 12-15.
На все, про все 1,5-2 минуты.
Отвечаю только за свои действия, остальные встречники меня не интересуют!
ВадимМ | V.I.P **
Re: Гигапробка - резюме - гига(вставить по вкусу)
[Re: Vik_tor] 30 мая 2007 в 12:57
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

P.S. заметно стало - чем стабильнее финансы и дороже авто, тем больше человек верит в абсолютную безнаказанность (обратил внимание на группу поддержки Викуси)



Да, наблюдается такая тенденция. От себя так же хочу добавить что эти люди, кроме всего прочего, еще и думают что на них законы физики не распространяются. А законам пофиг, они действуют на всех без разбора.




да нет, такие люди есть и на новых и на старых машинах, на старых меньше заметно потому что старых машин всё меньше и меньше.
а думают они действительно по разному, одни расчитывают откупиться от наказания (забывая про худшие варианты), вторые думают - а чем я хуже ....

штрафы нужно увеличивать однозначно, вот только как гаишников ещё заставить не брать взяток ?



Новое авто не есть дорогое авто. Я тоже раньше когда ездил на старой и дешевой машине, то мне казалось что все владельцы новых иномарок супер-богачи Сейчас сам езжу на нормальной машине и знакомые все ездят на хороших машинах. Но почему-то тенденция имеется - садится вроде нормальный чел на более-менее дорогую машину (ну скажем дороже 50тыс.у.е.) и начинает откровенно быковать. Что характерно, у них даже самооправдание есть (процитировала знакомая, у которой муж из таких) - "а у меня дела важные, мне некогда! а быки на корчах - лохи раз на такую машину не заработали, они мне пох". Отакая вот культура населения.
А с ментами очень просто бороться. Всего два пункта:
1. Отлавливать и сажать за взятки, причем показательно с подробным освещением в СМИ.
2. Давать ощутимые льготы за многолетнюю непорочную службу. Вот в штатах, например так. ЗП гос.служащих не ахти, но при выходе на пенсию у них существенные льготы, как у наших военных.
И все.
А ловить ментов на взятке - это детская задачка, даже смешно говорить. Вон журналюги, ламеры в сыскном деле, и то лёгко ловят гаишника на взятке. Скрытая камера, легкое нарушение и погнали.
А что уж говорить про УБОП и прочие спец.подразделения.

Гораздо сложнее сломить систему, которая заключается в круговой поруке и психологическом неприятии таких мер на всех уровнях. Вот это действительно проблема.
Змінено ВадимМ (12:59 30/05/2007)
Magus | Freelancer **
Re: Гигапробка - резюме
[Re: Vikusya] 30 мая 2007 в 13:00
В ответ на:

Кроме слова, которое некрасиво звучит "чувак" я не позволила себе в той ветке ни панибратства, ни оскорблений, ни хамства, ни неприкрытой агрессии




Ну поскольку это было в мой адрес... Меня слово не оскорбило совершенно - в моей среде это нормальное слово (музыканты его используют, киношники и т.д.) А вот сам контекст фразы, в котором оно было, говорит о "пристройке сверху". Вот энто мне не нравицо
Hrust | Каратель **
Re: Так ведь так оно и есть.
[Re: Никитка] 30 мая 2007 в 13:00
В ответ на:

Она и её единомышленники - и есть виновники пробки. Этой в частности. Без таких умников - любая пробка превращается в тянучку.


Стоять в пробке, не пытаясь нарушить, и влезть вперёд за счет других - это лицемерие?




Как все завертелось, я согласен с тем, что встречники усугубляют ситуацию, но первопричина Имхо не в них, а все таки в низкой пропускной способности наших, с позволения сказать, дорог.

А лицемерием я назвал не стиояние в пробке, как однако лихо повернули мои слова, а то как на форуме все прикинулись белымии пушистыми, вот это и есть лицемерие, а не стояние в пробке. Не надо вырывать слова и контекста и перекручивать смысл.

И ксати если читать мой пост внимательно - то я уточнил, что никого неоправдываю и не защищаю. а просто высказал све фе "асуждальщикам"

Пинайте дальше.
e0000 | Анжинер ***
Ветка закрыта!
[Re: Vikusya] 30 мая 2007 в 13:03
т.к. является "бОяном"
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Гигапробка - резюме (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 280 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2344