autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто знает, кто должен менять трубы в старом доме? (+)

Eli | Достоевский ***
А кто знает, кто должен менять трубы в старом доме? (+)
30 мая 2007 в 11:22
Собственно преамбула. Я живу в доме 1966 года постройки. Меня домогается сосед сверху с предложением переварить стояк горячей воды, типа оно старое и все такое. Меня мучают смутные подозрения, что он просто хочет поделить со мной затраты на работу и материалы.
С другой стороны, мне казалось что эксплуатационные работы должен по идее ЖЭК нести, и мы им типа ничего не должны платить дополнительно. Так ли это, и какой интересно период обслуживания водопроводных труб.
Заранее спасибо за полезную информацию.
maxwell | Супер писатель! **
Re: А кто знает, кто должен менять трубы в старом доме? (+)
[Re: Eli] 30 мая 2007 в 11:32
Возможно, трубы стояков ЖЕК и должен менять, но качество их работ - полный ахтунг.
HEADLINER младший | ничего святого ***
немного не так
[Re: Eli] 30 мая 2007 в 12:02
В ответ на:

Собственно преамбула. Я живу в доме 1966 года постройки. Меня домогается сосед сверху с предложением переварить стояк горячей воды, типа оно старое и все такое. Меня мучают смутные подозрения, что он просто хочет поделить со мной затраты на работу и материалы.





Он хочет, чтобы стыковочный сварной шов на стояке был у тебя под потолком, а не у него над полом --- ну, а ты, в этом, случае, "должен" в свою очередь, домагаться соседа под тобой, на предмет поучаствовать в стоячных работах... и так далее... до подвала
Eli | Достоевский ***
Re: немного не так
[Re: HEADLINER младший] 30 мая 2007 в 12:03
В ответ на:

В ответ на:

Собственно преамбула. Я живу в доме 1966 года постройки. Меня домогается сосед сверху с предложением переварить стояк горячей воды, типа оно старое и все такое. Меня мучают смутные подозрения, что он просто хочет поделить со мной затраты на работу и материалы.





Он хочет, чтобы стыковочный сварной шов на стояке был у тебя под потолком, а не у него над полом --- ну, а ты, в этом, случае, "должен" в свою очередь, домагаться соседа под тобой, на предмет поучаствовать в стоячных работах... и так далее... до подвала



Ну что-то такое я и предполагал - а какая ему собственно разница где сварной шов?
ids | Скандалист **
Re: немного не так
[Re: Eli] 30 мая 2007 в 12:12
Потому что если прорвет - то потечет у тебя, а не унего.
deleted#1 | Анонім
Re: А кто знает, кто должен менять трубы в старом доме? (+)
[Re: Eli] 30 мая 2007 в 12:19
есть риск что старые трубы прогнили и держатся на честном слове. И сварку они попросту не переживут.

У меня так было. Трубы не текли, но как только я тронул кран(ключиком) - он отвалился с куском трубы. Хорошо, под нами тогда ремонт был и пара-тройка декалитров водички никому не напакостили...
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: немного не так
[Re: Eli] 30 мая 2007 в 13:02
В ответ на:

Ну что-то такое я и предполагал - а какая ему собственно разница где сварной шов?




1. он не хочет мусора у себя в квартире и не хочет сварных работ у себя в квартире.
2. у кого шов - у того и прорыв, тот и бегает потом с тазиками
3. особо хитрые обычно убалтывают соседа снизу и соседа сверху одновременно - потом ставят длинную цельную трубу: один шов у соседа внизу, второй - у соседа вверху
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: А кто знает, кто должен менять трубы в старом доме? (+)
[Re: Eli] 31 мая 2007 в 10:42
В ответ на:

мне казалось что эксплуатационные работы должен по идее ЖЭК нести, и мы им типа ничего не должны платить дополнительно



Раньше точно так было (у первой тещи меняли в 1989), раз в 25 или 30 лет должны вроде. Меняли во всем доме сразу.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто знает, кто должен менять трубы в старом доме? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3480