autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!

Мантисса | СуперСтар ***
Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
4 июня 2007 в 08:22
ХЭЛП! Очень стыдно за этот тупой (а главное, поражающий своей своевременностью вопрос после нескольких месяцев пассивно-активной езды) вопрос, но все ж. Может, есть какая-то кнопочка? Или типа не включать печки-вентиляторы? А то ведь когда дождь, почему-то моментально не видно ничего. Причем помимо того, что очень пачкается спереди, куда капает наш родной кислотный дождик, так еще и сзади. С моей и так просто ВЫДАЮЩЕЙСЯ ездой еще и не видеть ничего впереди...

Кстати, еще вопрос. Как быть с черной машиной, если дожди каждый день? Есть ли смысл мыть вообще? Но не мыть тоже грустно, на ней такие пятна страшные, разводы.

nope | ***
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: Мантисса] 4 июня 2007 в 08:38
В ответ на:

Может, есть какая-то кнопочка? Или типа не включать печки-вентиляторы? А то ведь когда дождь, почему-то моментально не видно ничего. Причем помимо того, что очень пачкается спереди, куда капает наш родной кислотный дождик, так еще и сзади. С моей и так просто ВЫДАЮЩЕЙСЯ ездой еще и не видеть ничего впереди...





Есть такая кнопочка. Называется А/С. Давишь кнопу - включается кондиционер и осушает воздух в салоне, очень-очень полезно.


В ответ на:


Кстати, еще вопрос. Как быть с черной машиной, если дожди каждый день? Есть ли смысл мыть вообще? Но не мыть тоже грустно, на ней такие пятна страшные, разводы.






Если есть час и натхнення - мой. Если нет - забивай.
Я успешно практикую оба подхода - в субботу помыл, но с тех пор прошло два больших дождя
Мантисса | СуперСтар ***
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: nope] 4 июня 2007 в 08:41
Блин, а я как раз специально и не включала его, типа умная, типа вредно...
=AnDY= | опытный писатель ****
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: Мантисса] 4 июня 2007 в 09:43
А че вредно то? Ты главное направляй обдув на стекло, когда кондишн включаешь и можно теплого воздуха добавить если холодно становится. И еще один хинт: не включай рециркуляцию, а то окна вмомент потеют и кондишн не спасает
Мантисса | СуперСтар ***
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: =AnDY=] 4 июня 2007 в 09:45
Ой, пасиб!

Кстати, я вообще не знаю, как ее включать (или соответственно не включать), эту рециркуляцию (?)...
Apec | Достоевский **
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: Мантисса] 4 июня 2007 в 09:54
Можно еще попробовать поменять салонный фильтр...
Мантисса | СуперСтар ***
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: Apec] 4 июня 2007 в 10:00
????????????????????????????????????????

Вас ист дас?
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: Мантисса] 4 июня 2007 в 10:57
В ответ на:

????????????????????????????????????????

Вас ист дас?



Даст ист бумажный девайс, который крепится перед лобовым стеклом и под пластиковой прокладкой. Необходим для очищения поступаемого в салон воздуха. Бывает, что он засоряется и это влияет на работу кондея. Вообще-то народ уже отписался - направление обдува на стекло, вкл. кондей (у мну он автоматом включается) и будет тебе счастье. Если и это не помогает, то скорее всего вследствие твоей аварии повреждены патрубки печки (ИМХО как предположение, а не факт).
=AnDY= | опытный писатель ****
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: Мантисса] 4 июня 2007 в 11:02
Кнопка рециркуляции обычно находится рядом с кнопочкой кондиционера. На ней нарисован силует автомобиля со стрелкой внутри (на рисунке - справа от кнопки А/С)

Если включена рециркуляция, то соответственно на этой кнопочке горит лампочка.
А пользуются ею для того чтобы закрыть забор воздуха снаружи машины (например если едешь за чадящим автобусом). Но вот если так долго ехать, или ехать в сырую погоду, то окна начинают потеть.
Мантисса | СуперСтар ***
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: =AnDY=] 4 июня 2007 в 11:05
А у меня кажись нет такой кнопочки. Хотя нада будет посмотреть внимательно.

Спасибо!
Мантисса | СуперСтар ***
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: Адвокат] 4 июня 2007 в 11:10
Точно-точно, я уже тоже грешным делом подумала на радиатор. Кстати, уже вроде решили с частичной выплатой, может, через месяц и отремонитируется машиночка. Только бы продержаться!!!!!!

Еще раз спасибо большое за консультейшн! Вот за что люблю автофорум - обязательно найдутся добрые люди, которые на самый даймерский вопрос ответят и что-то толковое присоветуют. Хочется думать, что вы и на дорогах типа Московского проспекта бедных Ушек пропускаете, чтобы они могли объезжать стоящие мертво на правых полосах здоровые грузовики...
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: Мантисса] 4 июня 2007 в 11:12
В ответ на:

Точно-точно, я уже тоже грешным делом подумала на радиатор. Кстати, уже вроде решили с частичной выплатой, может, через месяц и отремонитируется машиночка. Только бы продержаться!!!!!!

Еще раз спасибо большое за консультейшн! Вот за что люблю автофорум - обязательно найдутся добрые люди, которые на самый даймерский вопрос ответят и что-то толковое присоветуют. Хочется думать, что вы и на дорогах типа Московского проспекта бедных Ушек пропускаете, чтобы они могли объезжать стоящие мертво на правых полосах здоровые грузовики...



Так умилительно думайте, думайте
Мантисса | СуперСтар ***
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: Мантисса] 4 июня 2007 в 11:18
... то есть "Лаймерский", он же "чайник" ...
Ford-Noks | **
А книжка есть? (+)!
[Re: Мантисса] 8 июня 2007 в 17:20
Гораздо быстрее, чем ждать ответов в форуме, было бы почитать мануал - там есть и кнопочки с пояснениями что обозначают, есть и советы по борьбе с запотеванием... и вообще, много чего полезного даже для автомобилиста, считающего себя знатоком, а для.... тем более
Мантисса | СуперСтар ***
Re: А книжка есть? (+)!
[Re: Ford-Noks] 8 июня 2007 в 17:43
Вот так и знала, что обязательно будет такой ответ! А между прочим, один из самых изветных баянов - люди не читают инструкции. Скажу больше, многие действительно не способны воспринимать инструкции, мануалы, гайдлайны и т.д., это особенность мышления. А на форуме как раз для ленивых - и разжуют, и попутно могут чего интересного озвучить.
Ford-Noks | **
Re: А книжка есть? (+)!
[Re: Мантисса] 8 июня 2007 в 17:51
Так и знал, что будет такая реакция
Я просто посоветовал по своемУ опыту. с 1994 года я на машине, были всякие, было всякое... Много ездил, много чего узнал. Но когда купил новый СпейсСтар, то сразу в тот же день уехал в командировку на 2 недели и взял с собой мануал Поверь - очень полезно было почитать!
Теперь после покупки Фиесты я начал с того... что снова почитал мануал! И снова было интересно!

ПС. Друг у меня, который купил Мицик, попал под ливень. Рассказывал "Лило так, что дворники не справлялись" А я его спрашиваю (а до этого у него копейка была) "А ты в курсе, что там две скорости работы, кроме прерывистого?" в Ответ "стыдно признаться, но я уже почти домой доехал, когда это обнаружил"
Так что не поленись и пролистай перед сном книжку! Это не отписка и не поучение - это дружеский совет!.
Red_avenger | RIP (укроп) **
не просто плюс АДЫН! а В ЯБЛАЧКА!!!!!
[Re: Ford-Noks] 11 июня 2007 в 12:32
В ответ на:

Так и знал, что будет такая реакция
Я просто посоветовал по своемУ опыту. с 1994 года я на машине, были всякие, было всякое... Много ездил, много чего узнал. Но когда купил новый СпейсСтар, то сразу в тот же день уехал в командировку на 2 недели и взял с собой мануал Поверь - очень полезно было почитать!
Теперь после покупки Фиесты я начал с того... что снова почитал мануал! И снова было интересно!

ПС. Друг у меня, который купил Мицик, попал под ливень. Рассказывал "Лило так, что дворники не справлялись" А я его спрашиваю (а до этого у него копейка была) "А ты в курсе, что там две скорости работы, кроме прерывистого?" в Ответ "стыдно признаться, но я уже почти домой доехал, когда это обнаружил"
Так что не поленись и пролистай перед сном книжку! Это не отписка и не поучение - это дружеский совет!.



тоесть фдисятку!!!
сам такой же ашипка сделал каюсь
теперь у мну есть настольнаф книга Фузик руководство пользователя или для чайников ...
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!
[Re: nope] 11 июня 2007 в 13:24
В ответ на:

В ответ на:

Может, есть какая-то кнопочка? Или типа не включать печки-вентиляторы? А то ведь когда дождь, почему-то моментально не видно ничего. Причем помимо того, что очень пачкается спереди, куда капает наш родной кислотный дождик, так еще и сзади. С моей и так просто ВЫДАЮЩЕЙСЯ ездой еще и не видеть ничего впереди...





Есть такая кнопочка. Называется А/С. Давишь кнопу - включается кондиционер и осушает воздух в салоне, очень-очень полезно.


В ответ на:


Кстати, еще вопрос. Как быть с черной машиной, если дожди каждый день? Есть ли смысл мыть вообще? Но не мыть тоже грустно, на ней такие пятна страшные, разводы.






Если есть час и натхнення - мой. Если нет - забивай.
Я успешно практикую оба подхода - в субботу помыл, но с тех пор прошло два больших дождя



Мантисса | СуперСтар ***
Re: А книжка есть? (+)!
[Re: Ford-Noks] 11 июня 2007 в 14:10
Ой, ну все, уже практически шарю. Все ц/у выполнила - и кондей, и обдув на стекло, и рециркуляцию. Кажись полегче. И книжку почЕтала. Ничего так, хотя и не все осилила, прямо скажем. Как говорится, "много думал".

Камрады, еще раз спасибо вам за поддержку!
Адвокат | коооввааааарный **
Re: А книжка есть? (+)!
[Re: Мантисса] 11 июня 2007 в 15:10
Велкам от меня. Приходьте ще!
Autoua.netФорумFord форум

Запотевает лобовое стекло, что делать?!?!?!?!?!?!?!?!?!

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1861