autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Соответствуют наши новые права (пластиковые) междунар. Конвенции ?

Zbuk | старый писатель ****
Соответствуют наши новые права (пластиковые) междунар. Конвенции ?
16 января 2003 в 00:45
Права нового образца, выдали сегодня в ГАИ в замен старым: пластиковая карточка размером с кредитку, с моей фотографией, с английскими буквами, но без печати,. Соответствуют они международным требованиям(Конвенции о дорожном движении)? - вот вопрос....
elia | и.о. пользователя ***
Угу
[Re: Zbuk] 16 января 2003 в 01:03
Тока печать должна быть...
Ламинация с голографической защитой.
В моих правах не хватает местами 5 букв
Zbuk | старый писатель ****
и где лолжна быть печать ... места с М.П. я не нашел ... (-)
[Re: elia] 16 января 2003 в 01:19
и где лолжна быть печать ... места с М.П. я не нашел ...
elia | и.о. пользователя ***
вАсьчето по классике...
[Re: Zbuk] 16 января 2003 в 01:22
печатью подпись выдавшего/подписавшего/утвердившего...
На правах это место находится в правом нижнем углу.

Или подписи в правах тоже нет?
Bacila | огнеборец ***
Re: встречный вопрос
[Re: Zbuk] 16 января 2003 в 01:56
а как происходил обмен старых на новые?
пришел старые отдал новые получил или экзамены здавать надо?
_KD_ | V.I.P **
Ну наконец-то стали выдавать нормальную карточку, (+)
[Re: Zbuk] 16 января 2003 в 06:43
======== которую можно положить в бумажник, вместо этого угребищного "лаптя" 3х4 метра.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну наконец-то стали выдавать нормальную карточку, (+)
[Re: _KD_] 16 января 2003 в 06:46
Это украинские-то обычные ламинированные права - 3 на 4 метра? У меня они в обычном футляре для документов лежат, в бумажник тоже помещаются... Кстати, приезжал родственник из Штатов, показывал свои права, так они, кажется, ненамного меньше...
_KD_ | V.I.P **
Именно они (+)
[Re: vvlaw] 16 января 2003 в 07:07
========= Шо значит "ненамного меньше"? Да они форматом с паспорт! Следовательно, нужно носить их отдельно от кошелька, заводить специально обученный футляр и т.п. Калифорнийские "права" имеют формат кредитки и спокойненько лежат вместе с кредитками в бумажнике. Бумажник, в который помещаются украинские права, элементарно не лезет в задний карман джинсов.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Именно они (+)
[Re: _KD_] 16 января 2003 в 07:20
Вот только что специально посмотрел - мои права по формату чуть больше, чем половина паспорта. Правда, это смотря с каким сравнивать - американский паспорт, кажется, имеет формат несколько меньший.
И ещё - насчёт прав в бумажнике. Не знаю, может быть, в Америке это и удобно (по крайней мере, мой родственник поступает так же). А у нас бумажники из карманов иногда воруют (не знаю, может быть, в Америке только отбирают деньги под дулом пистолета, а права не трогают). А восстанавливать потом права - у нас целая эпопея. Мы уж лучше в отдельном кармашке...
_KD_ | V.I.P **
Странно. У меня украинские ламинированные права (+)
[Re: vvlaw] 16 января 2003 в 07:30
========= как раз форматом с украинский же паспорт. Что касается воровства бумажников, то есть бумажники, помещающиеся в передний карман джинсов. Вытащить такой - дело практически гиблое (если, конечно, не носить джинсов а-ля "черножопый рэпер" и не щелкать клювом).
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Странно. У меня украинские ламинированные права (+)
[Re: _KD_] 16 января 2003 в 07:42
Действиетльно странно. Потому что у меня как раз футляр с автомоббильными документами как раз лежит сейчас на паспорте. Так даже футляр, который, конечно, по формату больше, чем сами права, будет явно поменьше, чем паспорт. Бумажник у меня тоже как раз такой, кстати.

----
а-ля "черножопый рэпер"
----

А это что, американская политкорректность?
_KD_ | V.I.P **
Видимо, у тебя какая-то другая "версия" укр. прав (+)
[Re: vvlaw] 16 января 2003 в 08:28
========== Я получал, дай Бог памяти, то ли в 95м, то ли 96м и имею именно "лапоть" в паспортном формате.

Это не американская политкоректность, это украинская свобода слова.;)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Видимо, у тебя какая-то другая "версия" укр. прав (+)
[Re: _KD_] 16 января 2003 в 18:00
Я права менял (с советских) в 200 году, в декабре. Насколько знаю, 1995-6 гг давали такие же, как мои.
Старнные какие-то различия. Новерное, это всё-таки разлисия восприятия...
nope | ***
Re: Видимо, у тебя какая-то другая "версия" укр. прав (+)
[Re: _KD_] 16 января 2003 в 19:44
У меня права 1995 г.
Размер 105х78 мм с учетом ламинации. Отлично влазят в стандартный бумажник.
Размер кредитки - 85х55 мм.

Не знаю точно размеров паспорта, но умозрительно - таки больше.

viper_G3 | старый писатель ***
тю........(+)
[Re: nope] 17 января 2003 в 00:06
у меня 95 года права - 113х82 мм с учетом ламинации. Паспорт (визуально) на 10 мм выше и на 5 мм шире - т.е., в принципе, мои права соответствуют "паспортному" формату и уж ни как не "карточному"......в бумажник влазят........но у меня и паспорт влазит - если постараться

lvv | Супер писатель! **
Тк ведь техпаспорт остался старого размера (+)
[Re: _KD_] 17 января 2003 в 00:33
а они со "старыми" правами были одинаковые... так что пока особо ничего не изменилось по удобству
_KD_ | V.I.P **
Нету в жизни щастя ;) (-)
[Re: lvv] 17 января 2003 в 01:05
=
_KD_ | V.I.P **
Кредитка ложится на укрправа 2 раза и еще место остается (+)
[Re: vvlaw] 17 января 2003 в 01:11
======= Бумажник у меня длиной и шириной чуть больше формата кредитки. Такой бумажник можно при необходимости носить в переднем кармане джинсов (что я и делаю, когда нахожусь в толпе). Паспорт или футляр с укрправами в передний карман не лезет (он и в заднем-то не очень хорошо помещается) и потому является потенциальной добычей карманников. Особенно это достает летом, когда куртку или пиджак не напялишь... Вот такое мое восприятие.
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: Соответствуют наши новые права (пластиковые) междунар. Конвенции ?
[Re: Zbuk] 17 января 2003 в 13:20

Я, вот, напрокат авто брал в Германии. Права у меня - "лапоть" 94 года. Так немцы мои права не хотели признавать. Открыли талмуд - громадный альбом с цветными фотками лайсенсов всех стран мира. А украинских там нету. Говорят, у вас права не международные. Я говорю - фамилия на латыни? Ukraine написано? Значит международные, у нас других нету!
Убедил. Хотя им, помоему, было пофиг. Главное - кредитка!
Autoua.netФорумAutoua форум

Соответствуют наши новые права (пластиковые) междунар. Конвенции ?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1965