autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Покупка авто в другом городе. Последовательность действий?

Semyon | энтузиаст *
Покупка авто в другом городе. Последовательность действий?
9 июня 2007 в 23:18
Покупаю авто в Киеве, в официальном салоне.
Первый раз, поэтому такие глупые вопросы.
За наличные.

Хочется сделать так - в конце июня поехать в Киев, заплатить деньги за авто, забрать его и перегнать самому своим ходом домой.
Теперь вопросы:
- регистрацию по месту прописки буду делать сам - как быстро я должен это сделать (сколько срок на это дается)? Как и кем должно быть оформлено авто до регистрации?
- страхование буду делать достаточно полное и обязательное и добровольное (выделяю на это до 5-6% от стоимости авто, пока смотрю в сторону ПРО100, но еще не определился) - хотелось бы уже из Киева ехать уже застрахованным. Это возможно? В какой момент уже можно заключать страховой договор? Лучше это сделать в Киеве или дома (Днепр)?

За рулем будет мой брат (со мной), это надо как-то оформлять, кроме указания его в страховке?

Еще момент, договор с салоном еще не подписан (хотя предоплата внесена), хочу это сделать прямо перед полной оплатой авто, чтобы лишний раз в Киев не мотаться. Но если нужно, могу подписать в любой момент.

Подскажите последовательность моих действий.
qwert2 | новичок
Re: Покупка авто в другом городе. Последовательность действий?
[Re: Semyon] 10 июня 2007 в 01:07
насколько мне известно, страховка после того как получены номера в ГАИ
valdex | чужой ***
Re: Покупка авто в другом городе. Последовательность действи
[Re: qwert2] 10 июня 2007 в 15:35
саме так, в полис-то номера надо вписать. А в салоне, тем более за нал, вам дадаут чеи на машинку, договор покупки, транзиты и в течении 10 дней-можете ехать куда хотите, только по украине
Semyon | энтузиаст *
Re: Покупка авто в другом городе. Последовательность действи
[Re: valdex] 11 июня 2007 в 09:41
Тогда еще подскажите:
Для регистрации в ГАИ обязательно ли присутствие авто? Я могу зарегистрировать авто, имея документы из салона до перегона его из киева?
Возможна ли одноразовая страховка авто только на время перегона из Киева?
Semyon | энтузиаст *
Re: Покупка авто в другом городе. Последовательность действи
[Re: valdex] 12 июня 2007 в 10:04
Позвонил в ПРО100, описал ситуацию.
Никаких проблем - договор заключают прямо в салоне, по тем документам, которые дает салон (ни постоянные номера, ни тех. паспорт не нужны). Договор вступает в силу сразу же после подписания. Потом в течение 10 дней я должен буду зарегистрироваться в ГАИ и с постоянным техпаспортом уже дома сделать с местным филиалом ПРО100 доп.соглашение к договору. Все бесплатно.
А условия страхования которые сообщили по телефону (договор еще не видел) просто супер. Франшиза на все 0 (на первые 4 страховых случая, далее 200$), требований к стоянке нет, накопления выплат нет, на все стекло и повреждения до 1000$ при отсутствии участия в ДТП других лиц справка из ГАИ не требуется. И это за 5,1-5,6%.
Куда еще глянуть с аналогичными условиями?
SkyBroker | новичок
Re: Покупка авто в другом городе. Последовательность действи
[Re: Semyon] 12 июня 2007 в 13:28
Не спорю компания Про100 хорошо зарекомендовала себя на рынке (приемлимые цены, хорошее обслуживание). Вот только человек, который Вас консультировал предоставил чуть-чуть не корректную информацию. Вот мои комментарии:
- договор вступает в силу не с момента подписания, а с момента оплаты;
- до постановки автомобиля на учет по риску "Незаконное завладение" покрытие не предоставляется, а если быть точнее до того момента пока Вы не подпишите доп соглашение;
- нулевая франшиза предоставляется только по первым трем страховым случаям;
Подобные тарифы на страхование можно найти, это не проблема.
Semyon | энтузиаст *
Re: Покупка авто в другом городе. Последовательность действи
[Re: SkyBroker] 12 июня 2007 в 14:29
В ответ на:

Не спорю компания Про100 хорошо зарекомендовала себя на рынке (приемлимые цены, хорошее обслуживание).



Т.е. другие варианты и не рассматривать?


В ответ на:


Вот только человек, который Вас консультировал предоставил чуть-чуть не корректную информацию. Вот мои комментарии:
- договор вступает в силу не с момента подписания, а с момента оплаты;



Не суть важно, сказали, что в договоре будет написано время с которого он действует и это будет время "сейчас", а не с "завтра", например. А факт оплаты подтверждается моей копией квитанции из банка.

В ответ на:


- до постановки автомобиля на учет по риску "Незаконное завладение" покрытие не предоставляется, а если быть точнее до того момента пока Вы не подпишите доп соглашение;




возможно, тут не могу спорить, этот момент не уточнял и в моей ситуации он не столь критичен

В ответ на:


- нулевая франшиза предоставляется только по первым трем страховым случаям;




Возможно я не правильно услышал: не после, а с 4-го случая. Проверю в договоре.

В ответ на:


Подобные тарифы на страхование можно найти, это не проблема.



Дадите наводящие названия? Желательно не только условия чтобы были похоже, но и компании также хорошо зарекомендовавшие себя.
SkyBroker | новичок
Re: Покупка авто в другом городе. Последовательность действи
[Re: Semyon] 12 июня 2007 в 16:54
Такой же уровень цен и сервиса смогут предложить компании - НОВА, Галактика, УСГ. Если брать чуть подороже - можно рассмотреть ИНГО-Украина. В вашем случае я рекомендовал бы обратить внимание на специфику урегулирования страховых случаев в регионах. Зачастую в СК отдел урегулирования убытков находится в головном офисе, а в региональных представительствах только аварийные комисары, которые занимаются сбором необходимого пакета документов для урегулирования страхового случая. Специалисты головного офиса, ознакомившись с материалами дела, принимают решение - платить или не платить. Это может повлиять на скорость оплаты страхового возмещения.
Если будут вопросы по договорам других СК, обращайтесь, чем сможем, поможем.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Покупка авто в другом городе. Последовательность действий?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2717