autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Разговор двух автомобилей

Arisha | member **
Разговор двух автомобилей
16 января 2003 в 21:17
Вас пропустили на перекрестке - нужно сказать спасибо...
Вас предупредили о том, что впереди "фара" - нужно сказать спасибо...
Вам подали знак, что у вас что-то не в порядке с машиной (напр. вместо ближнего горит дальний свет) - нужно сказать спасибо...
Вы хотите предупредить водителей о чем-либо (ГАИ, визуальные неисправности их машин, и т.д.)...
Вас обидели на дороге - как выразить свое негодование, чтобы это было правильно истолковано?
Как все это сделать?
Подскажите, пожалуйста, какие сигналы и в каких случаях используют водители при движении на дорогах. Есть ли неписанные правила "этикета" на дороге?

-------
Любопытная Ариша
Ford-Noks | **
Фантазия
[Re: Arisha] 16 января 2003 в 21:23
Жаль машины, не пароходы - вот где пригодились бы сигнальные флажки
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Разговор двух автомобилей
[Re: Arisha] 16 января 2003 в 21:31
Если тебе на дороге кто-то мешает,
значит ты чего-то не понимаешь."
© Геннадий Звонов


Кодекс, присяга и этика автомобилиста (+)

Авто-афоризмы

Азбука световой сигнализации

Буквы народные, собраны в азбуку великим дальнобоем нашего времени Геннадием Звоновым

Язык дороги (неформальное общение водителей)

Мы и фуры

=================================================
artem_sv30 | опытный писатель ***
Это просто.
[Re: Arisha] 16 января 2003 в 23:22
Если надо показать негодование - бить мордой в зад или обогнать и подставить фаркоп на по кругу застрахованной машинке.

Если надо показать что-то другое - то, соответственно, наоборот.

aSa | V.I.P **
Re: А вот в США... (+)
[Re: artem_sv30] 16 января 2003 в 23:29
Похоже водилы меж собой никак не общаются и никто фарами и аварийками не моргает. Если судить по их фильмам, то при каждом удобном случае они выражают свое негодование стрельбой из всяческокалиберного оружия. Пусть меня поправят жители города-героя Бельмонта
Ford-Noks | **
Re: А вот в США... (+)
[Re: aSa] 16 января 2003 в 23:39
Да они в США вообще не понятно о чём за рулём думают и куда смотрят?
Иначе как объяснить "...столкнулись 50 автомобилей..."
viper_G3 | старый писатель ***
баян (+)
[Re: Ford-Noks] 17 января 2003 в 00:14
может все слышали уже:

Американец рассказывает коллегам: "Я не понимаю как можно пускать дам за руль автомобиля. Сегодня ехал на работу и видел как одна барышня на ходу говорит по телефону и одновременно смотрится в зеркало заднего вида, подкрашивая губы! Я так офигел, что уронил свою электробритву в стаканчик с кофе....."
photographer | photographer ****
Re: Разговор двух автомобилей
[Re: Arisha] 17 января 2003 в 01:32
Библиотека статей
GrinBell | Супер писатель! ***
Re: Разговор двух автомобилей
[Re: Arisha] 17 января 2003 в 02:06
В ответ на:

Вас обидели на дороге - как выразить свое негодование, чтобы это было правильно истолковано?






Цитирую по фильму:
Опустите стекло, высунте левую руку сжатую в кулак, разогните средний палец
VIK_200SX | патриарх ****
Насколько я знаю, то там процветает стукачество :( (+)
[Re: aSa] 17 января 2003 в 09:03
И ащще, коренные америкасы - странные люди. Нам их не понять. На дорогах там вряд ли предупредят о посте ГАИ (или как оно там называется)
вообщем всё крайне запущено и водила водителю не брат и даже не друг (ИМХО)
А что по этому поводу прокомментирует дроргой _KD_
_KD_ | V.I.P **
За все Штаты не скажу (+)
[Re: VIK_200SX] 17 января 2003 в 15:07
В ответ на:

И ащще, коренные америкасы - странные люди. Нам их не понять. На дорогах там вряд ли предупредят о посте ГАИ (или как оно там называется)
вообщем всё крайне запущено и водила водителю не брат и даже не друг (ИМХО)
А что по этому поводу прокомментирует дроргой _KD_




========= но в Калифорнии я "пост ГАИ" с радаром видел всего один раз (да и не ГАИ это было, т.е. не California Highway Patrol, а местный шериф в маленьком городишке) и именно в тот раз мне мигнул мужик на пикапе. Я сначала не понял, чего это он мигает, но антирадар заверещал и я таки сложил 2+2 и сбросил скорость. В большинстве же случаев мент с радаром стоит так, чтобы никто тебя предупредить не мог: т.е. там, где есть разделенка и стреляет в зад (меня так мацациклист лазером подстрелил прям в моем городишке).

Но это все в селах, на фривее в Кали они вообще радаром не пользуются: просто пристраиваются сзади, уравнивают скорость, едут так минуту (или милю, что раньше наступит ) и включают "дискотеку".

"Стучать" принято в двух случаях: если видишь, как с другой машины (обычно пикапа) на фривей выпадают какие-нибудь предметы или если видишь явно ужратого "в сосиску" водилу, вытворяющего всякую фигню на дороге. И то и другое чревато трупами, посему стук вполне оправдан. Про случаи стука за мелкие нарушения не слыхал ни разу. Да и не среагируют копы на стук по мелочи - не до того им. Реагирут только на реально опасные ситуации и на аварии. Но зато уж если реагируют, то очень быстро: крузер подлетает в пределах 3-5 минут максимум...
_KD_ | V.I.P **
Лично видел (+)
[Re: viper_G3] 17 января 2003 в 15:12
=======

1) Жирная белая баба на Сабурбане стоя на светофоре делала педикюр, выложив правую ногу на торпедо.

2) Китайская баба читала журнал, положив его на руль, при это двигаясь по фривею в потоке, идущем со скоростью 80-85 миль/ч. Я обходил ее по левой полосе и собирался встраиваться перед ней, но когда увидел _чем_ она занята - передумал.
Autoua.netФорумAutoua форум

Разговор двух автомобилей

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1921