autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Сохранение гос.номерных знаков - как?

Sun | СуперСтар ***
Сохранение гос.номерных знаков - как?
12 июня 2007 в 17:36
Знаю точно, видел у людей, машину меняют - гос.номер остается тот же. Как это делается?
А можно ли при продаже оставить новому владельцу старые номера, если он согласен и хочет этого? Каким образом это делается?
Ведь так получается еще и дешевле, не нужно платить за новые?
Andyco | старый писатель **
Re: Сохранение гос.номерных знаков - как?
[Re: Sun] 12 июня 2007 в 17:46
Чтоб оставить себе свой старый номер при смене авто, писал Заявление на имя начальника МРЕО, мол так и так прошу сохранить данный гос номер за таким то, на срок 2 недели. Меня сразу предупредили, если будет дольше, они не гарантируют что номер останется.
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Сохранение гос.номерных знаков - как?
[Re: Sun] 12 июня 2007 в 19:20
Теоретически - гос номер нового образца - частная собственность.
По идее, если накатать заяву типа: "Прошу выдать мои гос. номера на ответственное хранение" - отказать на законных основаниях вроде как не имеют права.

Сам не пробовал.
Но тоже интересно.
Sun | СуперСтар ***
Re: Сохранение гос.номерных знаков - как?
[Re: SergiyUA] 12 июня 2007 в 20:24
Нет, тут вопрос не в хранении. Чел ездил на машине с ними пару лет, потом машину продал, взял новую, а номера на ней остались те же. И уже пару лет он на ней, на новой, с ними ездит.
Вроде бы, есть мулька какая-то, можно было при регистрации ТС брать номера б/у, а не новые, и таким образом оставлять их в использовании.

Я вообще не понимаю, почему надо при снятии с учета уничтожать номера? (мои старые у меня на глазах гильотинкой - раз и напополам )
Yashka | V.I.P **
Re: Сохранение гос.номерных знаков - как?
[Re: Sun] 12 июня 2007 в 21:09
В ответ на:

Нет, тут вопрос не в хранении. Чел ездил на машине с ними пару лет, потом машину продал, взял новую, а номера на ней остались те же. И уже пару лет он на ней, на новой, с ними ездит.
Вроде бы, есть мулька какая-то, можно было при регистрации ТС брать номера б/у, а не новые, и таким образом оставлять их в использовании.

Я вообще не понимаю, почему надо при снятии с учета уничтожать номера? (мои старые у меня на глазах гильотинкой - раз и напополам )



у меня такие БУ номера. Когда регистрил, в МРЭО не было новых. Спросили "а БУ?" я сказал - пох. Так и езжу с ними
Drunkard | **
Re: Сохранение гос.номерных знаков - как?
[Re: Sun] 13 июня 2007 в 10:05
В ответ на:

Я вообще не понимаю, почему надо при снятии с учета уничтожать номера? (мои старые у меня на глазах гильотинкой - раз и напополам



Тю, что непонятного? Конечно, чтобы "продавать" новые номера при каждой перерегистрации автомобиля.
Apec | Достоевский **
Re: Сохранение гос.номерных знаков - как?
[Re: Drunkard] 13 июня 2007 в 10:20
Когда эти новые номера вводили(ААХХХХАА), были возмущения, что, мол, дорого и запарили постоянно типы номеров менять.
На что ГАИ ответила-зато эти номера ваши на всю жизнь! Только если машину с учета снял, они, мол, будут храниться в ГАИ - новую будешь регить - тебе их выдадут.
kramer | энтузиаст ****
Re: думаю так(+)
[Re: Sun] 13 июня 2007 в 10:28
В ответ на:

Знаю точно, видел у людей, машину меняют - гос.номер остается тот же. Как это делается?
А можно ли при продаже оставить новому владельцу старые номера, если он согласен и хочет этого? Каким образом это делается?
Ведь так получается еще и дешевле, не нужно платить за новые?




я вот раз в год прохожу снятие-поставление. прошлый раз (в январе 2007г) номера были АА____ВВ то есть им год был. уплотил за них шото под 200 грн. новому покупателю помогали "помошники"-авторизованые для базара чуваки недоброй наружности снимать и ставить. когда номера я снял и пошел их резать,один так уверено выдернул у меня их грит "нэнада рэзать я сам" и отдал за стойку к гаишникам с репликой- "завтра на них будем ставить-не выбрасывай" тоесть сейчас моё бывшее авто ездит с точно такими нумерами только учет на другом владельце. вот так "помошники" ешо зарабатывают 200 грн на чай помимо 100 уе за услуги.

но енто всё на практике. сижу я както на очьке и читаю ПДД (только так можно внимательно всё почитать там в районе предпоследней страницы написано номера с видом XXYYYYZZ (X,Z буквы региона, y-цифры) являются собственностью их владельца, никакого ограничения ни по сроку ни по какомуто другому критерию нет. то есть єто всеравно што ты купил в магазине чашку-это твоя чашка всегда. другое дело што если я ,допустим перееду в ялту-там другая серия XX скажут наверняка песдуй регистрировать в киев.

думаю в следущий раз прихватить с собой ПДД и рьяно выёбываться шоб оставили мне номера, тоесть сохранить, нахуя тада ПДД- можно и на красный ездить и сплошную пересекать....
FuntPND | важничающий писатель **
Re: думаю так(+)
[Re: kramer] 13 июня 2007 в 10:53
В ответ на:


но енто всё на практике. сижу я както на очьке и читаю ПДД (только так можно внимательно всё почитать там в районе предпоследней страницы написано номера с видом XXYYYYZZ (X,Z буквы региона, y-цифры) являются собственностью их владельца, никакого ограничения ни по сроку ни по какомуто другому критерию нет.



Колись теж читав, там ніби таки є строки, поки є машина - всьо ок, як тільки номер не закріплений за машиною, він зберігається в ДАІ не більше 5 років, здається... а потім його мабуть таки порізати мають право...
Мабуть більшість людей цим питанням не заморочуються, думаю достатньо написати заяву якусь, типу прийміть на зберігання...а при постановці на облік нової машини заяву типу видайте...невже ніхто на практиці цим не користувався???
AVB | V.I.P **
Re: Сохранение гос.номерных знаков - как?
[Re: Sun] 13 июня 2007 в 11:04
http://law.autoua.net/gost4278.htm

3.6.Номерні знаки типів 1, 3, 5 є власність особи, яка їх придбала. У разі зняття з обліку транспортного засобу ці знаки залишаються закріпленими за власником і зберігаються в реєстраційному підрозділі до їх перезакріплення за іншим транспортним засобом цього власника чи передання за його згодою іншій особі, зареєстрованій у цьому регіоні, але не більше 5 років.
ODISSEY | энтузиаст *****
Re: Сохранение гос.номерных знаков - как?
[Re: AVB] 13 июня 2007 в 16:21
В ответ на:

http://law.autoua.net/gost4278.htm

3.6.Номерні знаки типів 1, 3, 5 є власність особи, яка їх придбала. У разі зняття з обліку транспортного засобу ці знаки залишаються закріпленими за власником і зберігаються в реєстраційному підрозділі до їх перезакріплення за іншим транспортним засобом цього власника чи передання за його згодою іншій особі, зареєстрованій у цьому регіоні, але не більше 5 років.



+111 я сам писал заявление на имя нач.мрео он пишет резрлюцию. заява остается у хозяина. через 1.5года ставил машину на учет заяву в окно номера на машину
Alexandr | RTW **
Re: Сохранение гос.номерных знаков - как?
[Re: ODISSEY] 13 июня 2007 в 16:35
В ответ на:

номера с видом XXYYYYZZ (X,Z буквы региона, y-цифры)


а чем были плохи номера с укр. флагом? по номеру региона легко определить область. а на этих буквы ни чего не имеют общего с конкретной областью. если точно не знать то и не поймешь что к чему
TUZZIK | V.I.P **
Re: Сохранение гос.номерных знаков - как?
[Re: Sun] 13 июня 2007 в 16:50
В ответ на:

Знаю точно, видел у людей, машину меняют - гос.номер остается тот же. Как это делается?
А можно ли при продаже оставить новому владельцу старые номера, если он согласен и хочет этого? Каким образом это делается?
Ведь так получается еще и дешевле, не нужно платить за новые?



1 если владелец один- можно
у меня номера сейчас уже на третью машину перекочевывать будут
Афициально - заява на начальника МРЕО и ок

2 оставить на машине старые номера- только неформально вопрос решить- но все равно через снятие и постановку на учет.
За транзиты все равно платить прийдется+за старые номера б.у+коньяк- не думаю что дешевле выйдет
inconnu | важничающий писатель **
Re: Сохранение гос.номерных знаков - как?
[Re: TUZZIK] 19 июня 2007 в 00:03
сори за офтоп, само вырвалося А если мне выдали номера. Голимые ж до чёртикоф Я хачу красивые Каким образом проще это сделать? где можно просмотреть прайслист на циферки? В гаи дадут список доступных номеров?
Vectranavt | опытный писатель **
Re: Сохранение гос.номерных знаков - как?
[Re: TUZZIK] 19 июня 2007 в 13:34
В ответ на:

[

2 оставить на машине старые номера- только неформально вопрос решить- но все равно через снятие и постановку на учет.
За транзиты все равно платить прийдется+за старые номера б.у+коньяк- не думаю что дешевле выйдет




А почему неформально, если четко прописано в ДСТУ 4278:2004 (ссылка выше)???
3.6.Номерні знаки типів 1, 3, 5 є власність особи, яка їх придбала. У разі зняття з обліку транспортного засобу ці знаки залишаються закріпленими за власником і зберігаються в реєстраційному підрозділі до їх перезакріплення за іншим транспортним засобом цього власника чи передання за його згодою іншій особі, зареєстрованій у цьому регіоні, але не більше 5 років.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Сохранение гос.номерных знаков - как?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3267