autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

возможен ли trade-in кредитного автомобиля?

The_stand | новичок
возможен ли trade-in кредитного автомобиля?
13 июня 2007 в 19:55
Машина в залоге у банка (кредит). Может ли банк разрешить заменить ее на другую? При условии, конечно, что новая машина будет моментально заложена в этот же банк. Кстати, она дороже.
Кто-нить пробовал такое? Если да - какова последовательность действий и, главное, аргументация для банка?
Змінено The_stand (21:16 13/06/2007)
Адвокат | коооввааааарный **
Re: возможен ли trade-in кредитного автомобиля?
[Re: The_stand] 13 июня 2007 в 23:33
В ответ на:

Машина в залоге у банка (кредит). Может ли банк разрешить заменить ее на другую? При условии, конечно, что новая машина будет моментально заложена в этот же банк. Кстати, она дороже.
Кто-нить пробовал такое? Если да - какова последовательность действий и, главное, аргументация для банка?



Практически не сталкивался. Теоретически думаю, что возможно. Машина сдаётся в салон. Оценивается. Вычитается выплаченное тело кредита. Долг по первой машине учитывается при покупке новой. Заключается новый кредитный договор. Всё. Ни банк, ни салон ничего не теряют. Салон же ещё и зарабатывает на продаже трэйд ина.
The_stand | новичок
Re: возможен ли trade-in кредитного автомобиля?
[Re: Адвокат] 14 июня 2007 в 07:34
В ответ на:


Машина сдаётся в салон. Оценивается. Вычитается выплаченное тело кредита.



Что означает "вычитается выплаченное тело кредита"? Кто его вычитает? Учитывая, что вся операция - бартер, как практически банк зачтет оцененную стоимость машины в тело кредита?
Адвокат | коооввааааарный **
Re: возможен ли trade-in кредитного автомобиля?
[Re: The_stand] 14 июня 2007 в 10:59
В ответ на:

В ответ на:


Машина сдаётся в салон. Оценивается. Вычитается выплаченное тело кредита.



Что означает "вычитается выплаченное тело кредита"? Кто его вычитает? Учитывая, что вся операция - бартер, как практически банк зачтет оцененную стоимость машины в тело кредита?



Попробую ответить.
Вы взяли кредит, например, на 15 000 долл. у банка. Тот перечислил деньги в салон. Вы забрали машину. Теперь Вы должны банку эти 15 000. Отдали Вы за кредит 5000 (не считая проценты). Итого долг 10 000. Новая машина стоит 30 000. Вы, согласовывая с банком (машина у него в залоге) приезжаете в салон и оформляете машину в трейд-инн. Салон оценил её в 12 000. Эту сумму он перечисляет в банк. Из Вашего долга вычитается эти 12 000. В первую очередь проценты, потом само тело кредита. После всех погашений Ваш долг остаётся перед банком 3000. Эта сумма и учитывается при взятии нового кредита в банке.
Понятно, что все цифры приведены условно. Просто попытался объяснить механизм. Насколько я помню, такое уже было возможно года 4 назад. Сейчас не знаю.
Serg_Lanos | энтузиаст
Re: возможен (-)
[Re: The_stand] 14 июня 2007 в 11:06
+
The_stand | новичок
Re: возможен ли trade-in кредитного автомобиля?
[Re: Адвокат] 14 июня 2007 в 16:36
В ответ на:

Вы, согласовывая с банком (машина у него в залоге) приезжаете в салон и оформляете машину в трейд-инн. Салон оценил её в 12 000. Эту сумму он перечисляет в банк.



Вот тут и загвоздка. Я не знаю случаев, когда салон перечисляет кому-нибудь деньги, если товар еще не продан. У них просто НЕТ денег, чтобы что-то перечислить, тем более за машину, которая не продана.
Наверное, можно найти выход и ждать продажи своей машины (месяц, два?), в это время ходить пешком и платить кредит с процентами. Тут надо решить - а стоит ли оно того? В моем случае - вряд ли. Не на Ламборджини хочу ведь меняться.
Адвокат | коооввааааарный **
Re: возможен ли trade-in кредитного автомобиля?
[Re: The_stand] 14 июня 2007 в 16:43
В ответ на:

В ответ на:

Вы, согласовывая с банком (машина у него в залоге) приезжаете в салон и оформляете машину в трейд-инн. Салон оценил её в 12 000. Эту сумму он перечисляет в банк.



Вот тут и загвоздка. Я не знаю случаев, когда салон перечисляет кому-нибудь деньги, если товар еще не продан. У них просто НЕТ денег, чтобы что-то перечислить, тем более за машину, которая не продана.
Наверное, можно найти выход и ждать продажи своей машины (месяц, два?), в это время ходить пешком и платить кредит с процентами. Тут надо решить - а стоит ли оно того? В моем случае - вряд ли. Не на Ламборджини хочу ведь меняться.



От же ж. Заставили лезть в гугл
просю сюда http://www.autocentre.ua/article/8076.html Собственно написано то, что мной было описано выше
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

возможен ли trade-in кредитного автомобиля?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5758