autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Forth | Супер писатель! **
Re: Права
[Re: KuN] 15 июня 2007 в 22:47
В ответ на:

И еще одна причина - у меня нету киевской прописки, ездить домой в ГАИ чтоб сдать на права у меня времени нету, убить пару рабочих дней на поездки некогда.




Фигня! У меня аналогичные условия и я в прошлую субботу благополучно сдался.
KuN | СуперСтар ***
Re: Права
[Re: Forth] 16 июня 2007 в 10:08
подозреваю что принес справку с места прописки что они не возражают против сдачи экзамена
just | Супер писатель! ***
Re: Права
[Re: KuN] 16 июня 2007 в 14:45
Я за автошколу. Заканчивал одну из них при ВСА, у них же учился ездить с инструктором. До этого (до 30 лет) вообще ни разу в жизни не садился за руль. Впечатления очень положительные, и сдал в ГАИ сам без взяток. Дело в том, что в автошколе мы не просто читали правила - преподаватель подробно обьясняла их нам, их значение, применение, с множеством нагляных примеров. Задачи разные решали (не только по билетам). Имхо такое обучение намного более эффективное, чем просто лежа на диване самому читать ПДД. Вообщем, я своей автошколой очень доволен
Puska | Я Пуська ***
Re: Права
[Re: just] 16 июня 2007 в 16:35
+1. Я своей автошколе и инструктору благодарна, что я не потенциальная опасность на дороге
Forth | Супер писатель! **
Re: Права
[Re: KuN] 16 июня 2007 в 18:30
В ответ на:

подозреваю что принес справку с места прописки что они не возражают против сдачи экзамена



Почти. Самая главная справка - это бумажка из "домашнего" МРЕО о том, что я там права не получал. Без нее даже за $ права не сделают.
Для меня самой тяжелой справкой стала бумажка о том что я действительно проживаю в Киеве. Но знание закона о порядке обращения граждан поможет получить права и без єтой писульки.
Alexandr | RTW **
Re: Права
[Re: Forth] 16 июня 2007 в 23:48
интерессно стало.а сколько инструктор денег за личные занятия берет и на каком авто их проводет? (на своем или на авто заказчика)
KuN | СуперСтар ***
Re: Права
[Re: Alexandr] 17 июня 2007 в 11:31
В ответ на:

интерессно стало.а сколько инструктор денег за личные занятия берет и на каком авто их проводет? (на своем или на авто заказчика)



цены у всех по разному, машина у них своя, они же не самоубийцы, вторые педали нужны.
Wood_Elf | СуперСтар ***
Re: Права
[Re: KuN] 17 июня 2007 в 11:40
В ответ на:

В ответ на:

интерессно стало.а сколько инструктор денег за личные занятия берет и на каком авто их проводет? (на своем или на авто заказчика)



цены у всех по разному, машина у них своя, они же не самоубийцы, вторые педали нужны.




не всегда, многие учать как раз на машине ученика!
UncleB | ***
Re: Права
[Re: KuN] 17 июня 2007 в 14:34
А сало у тебя есть? Права за сало нужно покупать... А то потом будут кричать "Мудак, права за сало купил, ездить не купил!!!" А ты ж не за сало, обидно будет...
shurken | IesuiT **
Re: Права
[Re: just] 18 июня 2007 в 09:39
В ответ на:

Я за автошколу. Заканчивал одну из них при ВСА, у них же учился ездить с инструктором.


Я их самой главной автошколе обучался, даж членский билет где-то валяется. Впечатления далеко не лучшие, особенно инструкторы по вождению, да и машинки убитые, зато через них проще сдавать, они с на короткой ноге. Если кто рассчитывает покупать экзамены - прямая дорога к ним, возможно через них и просто права можно сделать.
just | Супер писатель! ***
Re: Права
[Re: shurken] 18 июня 2007 в 10:54
В ответ на:

Впечатления далеко не лучшие, особенно инструкторы по вождению, да и машинки убитые




Наверное раз на раз не приходится М.б. мне повезло с преподавателями. А машинка таки да, древняя была, но зато мазда с ГУР (рулит при заезде в гараж задним ходом), вообщем к ней тоже претензий не было.
Lesch | member ***
Re: Права
[Re: just] 18 июня 2007 в 16:15
Кстати насчет покупки прав и т.д. Недавно в общих чертах решили посчитать, сколько будет стоить сдать их официально (или почти оф) во всяком случае как мы когда то автошкола ГАИ …. Реши посчитать права для жен своих то получилось даже дороже чем купить . И дело не в том что купить права, а в том что катастрофически упал уровень преподавания в обычных автошколах (ну кто захочет чтобы родная жена каталась по городу с пьяным, бодунным чудом). Сам проходил такую «школу» скажу сразу, ни черта не научили. До этого ездить умел правила таки выучил книженцию с билетами а их тогда было 80 прошел 3 раза, в ГАИ 0 ошибок, в том числе и вождение. Но ездить толком не умею до сих (почему такое мнение, потому что вижу что есть люди которые ездят гораздо лучше меня). После официальной автошколы пришлось переучиваться и доучиваться уже на своей машине и поверьте, узнал много нового.
А по поводу зачем купить права еще вариант не просто купить а например открыть категорию (A,C,D) чем не вариант?
Alexandr | RTW **
Re: Права
[Re: Lesch] 19 июня 2007 в 19:58
В ответ на:

После официальной автошколы пришлось переучиваться и доучиваться уже на своей машине и поверьте, узнал много нового.



это везде так. автошкола всего не расскажет.после нее еще самому учится и учится
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4173