autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Срок постановки автомобиля на учет. Нид хелп!

Takanton | читатель
Срок постановки автомобиля на учет. Нид хелп!
15 июня 2007 в 12:01
Здравствуйте!
"На первых строках" извиняюсь, если обсуждение уже было, поиск не помог
Единственное где нашел - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1510541&an=0&page=0 , но там так и не пришли к общему мнению.

Собственно вопрос: в какой срок можно поставить на учет автомобиль, проданный по договору купли-продажи?
У меня прошло более 10 суток, консультировался у гаишников (и тех, что тормозили, и просто знакомых) - говорят 90 суток. Двое друзей ездят уже более 2 месяцев без номеров, никто не штрафовал.

Я был спокоен, останавливали уже раз 50 - всё гуд, пока позавчера между Одессой и Николаевом не остановили и не начали "докапываться". Рассказали вот что: 90 суток - это для продавца, срок для реализации авто. Покупателю же (после заключения договора КП) дается 10 суток. Пришлось дать хорошую взятку, т.к. не был уверен на 100%, что меня не поставят на штрафплощадку в 350 км от дома... После этого несколько раз останавливали, 2 раза тщательно изучали документы, результат - "счастливого пути"...

Подскажите - все-таки какой срок? В моей ситуации это был "развод" или нет?
Спасибо!
FuntPND | важничающий писатель **
Re: Срок постановки автомобиля на учет. Нид хелп!
[Re: Takanton] 15 июня 2007 в 12:20
В ответ на:

Рассказали вот что: 90 суток - это для продавца, срок для реализации авто. Покупателю же (после заключения договора КП) дается 10 суток.



Все правильно. 3 місяці може їздити на них продавець, з правом продовжити цей термін. Після покупки потрібно поставити на обілк на протязі 10 днів.

Щось не знайшов ніде де прописані ці 3 місяці.

ПОСТАНОВА КМУ N 1388
"Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок"


7. Власники транспортних засобів - юридичні та фізичні особи або їх представники (далі - власники) зобов'язані зареєструвати їх протягом 10 діб після придбання або митного оформлення, чи тимчасового ввезення на територію України, або виникнення обставин, що є підставою для внесення змін до реєстраційних документів. Термін реєстрації може бути продовжено у разі неможливості власника транспортного засобу (хвороба, відрядження, інші поважні причини) вчасно її здійснити. Експлуатація транспортних засобів, не зареєстрованих у підрозділах ДАІ, а також без номерного знака "Транзит" забороняється.
Татюшка | Любительница... **
Re: Срок постановки автомобиля на учет. Нид хелп!
[Re: FuntPND] 16 июня 2007 в 11:26
да 10дней...хотя я ездила почти месяц...
кстати если надо могу помочь с быстрой постанновкой на учет...
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Срок постановки автомобиля на учет. Нид хелп!
[Re: Татюшка] 16 июня 2007 в 13:23
В ответ на:

кстати если надо могу помочь с быстрой постанновкой на учет...



А со снятием?
Надо снять в Киеве машинку, зарегистрированную в Днепропетровске, чтобы не кататься туда-сюда, ибо продаваться будет в Киеве. Можно ли это сделать и сколько будет стоить? Можно в приват...
Takanton | читатель
Re: Срок постановки автомобиля на учет. Нид хелп!
[Re: Татюшка] 19 июня 2007 в 18:44
В ответ на:

да 10дней...хотя я ездила почти месяц...




А были проблемы с ГАИ?

з.ы. Всем большое спасибо за ответы!
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Срок постановки автомобиля на учет. Нид хелп!

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2363