autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Обивка сидений - протираются дыры, куда ехать зашивать плз?

KISERG | старый писатель ***
Обивка сидений - протираются дыры, куда ехать зашивать плз?
18 января 2003 в 01:50
На спинке сидения моего протирается ситцевая обивка и "пятно"-дыра увеличивается мало-помалу естессно...
Пока только на левой боковой поддерживающей части, как раз о которую трется тело водителя при посадке-высадке из авто. Наверняка кто-то себе заказывал чехлы под заказ и навеняка есть у когото из вас господа координаты "швецов"-мастеров умеющих это дело красиво залатать.
Заранее благодарен за любые советы, ссылочки и координаты...
Seagull | СуперСтар ***
Никто тебе не залатает качественно, отвечаю, я это уже прошел (+)
[Re: KISERG] 18 января 2003 в 03:32
если приехал бы вчера на съезд, то увидел бы какой я нашел выход из такой же ситуации
solo2 | Супер писатель! ***
Поменять оббивку на кожзам или кожу
[Re: KISERG] 18 января 2003 в 03:46
Сидушка еще живая, а крылья у нее (боковинки) протерлись и поролон сыпаться стал. Поехал на Патриотов 96 (отрадный)в частном секторе. и там крылья переоббили кожзамом под цвет торпедо, на двух сидениях - получилось симметрично и вроде как с завода, заодно и сиденья отремонтировали. 120 грн. машину надо оставлять чтобы выдержать технологию. за день сделали.
кожей дороже будет а вид такой же.
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Никто тебе не залатает качественно, отвечаю, я это уже прошел (+)
[Re: Seagull] 18 января 2003 в 07:36
Подскажи если не секрет потому что проблема очень часто встречающаясь,
Seagull | СуперСтар ***
Попытаюсь (+)
[Re: DmitryPassat] 19 января 2003 в 05:11
Прежде всего я думал о сохранении заводского вида сидений и невысоких расходах на ремонт/замену. Вариант пошива новых кожаных или текстильных сидений не рассматриваю. Но могут быть ещё варианты
1. Купить новую оббивку протёртого сидения (на мою машину это 100 долларов за спинку)
2. Разборка
3. Подобрать текстильный материал или кожу и пошить из неё боковинки всех сидений, сохраняя центральные и задние части (нужно только искать качественных швейников)
4. Отпороть не сильно бросающуюся в глаза часть какого то сидения (например торец заднего сидения) и пошить из неё новую водительскую боковинку. Отпоротую часть заменить похожей тканью.(требования к квалификации ещё выше)
4. Художественно заштопать. т.е. аккуратно подобрать нитки в цвет сидений, проклеить для упрочнения протирающееся место изнутри клеевым текстильным материалом (различные клеевые флизелины)и старательно поработать иголкой. Займёт немало времени. Теоретически в домах быта есть такая услуга - Художественая штопка одежды - но мне так и не удалось найти никого из мастеров, кто бы прогарантировал хороший результат. Делал сам, благо по образованию инженер швейной промышленности. Протёртое место на левом валике спинки водительского сидения у меня теперь практически не заметно.
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Васильковская, 23/16.
[Re: KISERG] 19 января 2003 в 17:15
Езжай на ул. Васильковскую, 23/16 .
Там для ориентира на столбе автосиденье привязано. Делают очень качественно. Мне шили чехлы - очень понравилось. Занимаются перетяжкой сидений, потолка, могут сделать подогрев!

З.Ы. Если не трудно, скажи, что Андрей на серебристом Ланосе рекомендовал.
KISERG | старый писатель ***
Re: Отрадный и Васильковская, 23/16 - а телефоны есть? время работы ?
[Re: Crio] 20 января 2003 в 18:56
Спасибо всем за советы, похоже варианты имеются и это хорошо...
Позвонить сначала хотелось бы им или хотя бы до какого времени работают и в суботу можно ли?

Autoua.netФорумAutoua форум

Обивка сидений - протираются дыры, куда ехать зашивать плз?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5063