autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Коцнули меня...
[Re: Mangust] 18 июня 2007 в 21:17
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Тогда при чем тут матположение виновника? Ваш авто должен быть отремонтирован по КАСКО, а взаимоотношения страховая-обладатель сенса нам будут неведомы. Скорее всего, их вообще не будет.


Аха.. Регресс пока ещё никто не отменял! Наедут на него - 100 пудов.



Вы знаете хоть один реальный случай такового? Я - нет.



Хм. Я, например - не знаю случаев, когда есть виновник ДТП, а "добрая" страховая не предъявляет к нему претензий.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Коцнули меня...
[Re: Санкция] 18 июня 2007 в 22:23
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Тогда при чем тут матположение виновника? Ваш авто должен быть отремонтирован по КАСКО, а взаимоотношения страховая-обладатель сенса нам будут неведомы. Скорее всего, их вообще не будет.


Аха.. Регресс пока ещё никто не отменял! Наедут на него - 100 пудов.



Вы знаете хоть один реальный случай такового? Я - нет.



Хм. Я, например - не знаю случаев, когда есть виновник ДТП, а "добрая" страховая не предъявляет к нему претензий.



Ну, справедливости ради, такое бывает. В основном, когда сумма небольшая, связываться не хочется. Но редко
Никитка | IesuiT ***
Добрый ты.
[Re: Банзай] 18 июня 2007 в 22:31
В ответ на:

Теперь самое интересное. У второй стороны, оказывается, страховки, все, пакетом, закончились 10 дней назад... Правда господин не морозиться, свою вину осознает, и деньги платить вроде как согласен. Но тут вступают в дело мои моральные принципы. У чудака двое маленьких деток и жена ещё в декрете. Сенс этот у них в кредите. Ну, блин, не по понятиям оставлять маленьких детей без куска хлеба.




Своей подкованностью и расторопностью ты их спас как минимум от серъёзных травм.

Если бы не ты - возможно у чудака была бы жена-калека, выкидыш, и пацан-инвалид, с учетом их непристегнутости.

Ты, бросив тормоз - потратил энергию столкновения на то, чтобы поиграть своим лансером в "дорожный биллиард". А оно должно было пойти на деформацию кузова сенса (включая содержимое этого самого кузова, тьфу-тьфу).

Ты им здоровье уже подарил, а теперь ещё и материально хочешь им помочь. Реально добрый ты человек. Главное - чтобы твои визави это поняли и сделали выводы...
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Коцнули меня...
[Re: vvlaw] 19 июня 2007 в 00:17
В ответ на:

Ну, справедливости ради, такое бывает. В основном, когда сумма небольшая, связываться не хочется. Но редко



Вадим - внимательно читаем посты топикастера.
Как думаешь ~ 1000 у.ё. для СК - сумма небольшая и она (СК) не будет "связываться"?
Очень сомневаюсь, а точнее сказать - "не верю!" (с) Станиславский....
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Добрый ты.
[Re: Никитка] 19 июня 2007 в 00:20
В ответ на:

Ты им здоровье уже подарил, а теперь ещё и материально хочешь им помочь. Реально добрый ты человек. Главное - чтобы твои визави это поняли и сделали выводы...



Хорошо бы, но, к сожалению, не уверана, что так и будет.....
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Коцнули меня...
[Re: cinemabox] 19 июня 2007 в 00:43
В ответ на:

Угу, либо застраховаться в нормальной дорогой СК. И тогда вопросы засовывания полиса в известное место отпадет само по себе. И пофиг, какая у тебя резина.




Неужели "пофиг какая резина" не является "грубым нарушением правил эксплуатации ТС"?

Не знаю, может я плохо искал, но мне пока не попадалась стах компания которая бы без проблем возмещала вину застрахованного при "грубом нарушении правил эксплуатации ТС или ПДД".
Подскжите, если ам такая известна
Оч. желательно в комплекте с типовым Договором (полисом) и Правилами страхования.

В отличии от многих теоретиков этого форума мне приходилось судиться (в качестве истца) со страхерщиками.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Коцнули меня...
[Re: Санкция] 19 июня 2007 в 01:07
В ответ на:

В ответ на:

Ну, справедливости ради, такое бывает. В основном, когда сумма небольшая, связываться не хочется. Но редко



Вадим - внимательно читаем посты топикастера.
Как думаешь ~ 1000 у.ё. для СК - сумма небольшая и она (СК) не будет "связываться"?
Очень сомневаюсь, а точнее сказать - "не верю!" (с) Станиславский....




По моему опыту - эта сумма где-то на грани. С суммой меньше 800 баксов связываться вряд ли будут...
cinemabox | старый писатель **
Re: Коцнули меня...
[Re: SergiyUA] 19 июня 2007 в 10:45
В ответ на:

В ответ на:

Угу, либо застраховаться в нормальной дорогой СК. И тогда вопросы засовывания полиса в известное место отпадет само по себе. И пофиг, какая у тебя резина.




Неужели "пофиг какая резина" не является "грубым нарушением правил эксплуатации ТС"?

Не знаю, может я плохо искал, но мне пока не попадалась стах компания которая бы без проблем возмещала вину застрахованного при "грубом нарушении правил эксплуатации ТС или ПДД".
Подскжите, если ам такая известна
Оч. желательно в комплекте с типовым Договором (полисом) и Правилами страхования.

В отличии от многих теоретиков этого форума мне приходилось судиться (в качестве истца) со страхерщиками.




Я не теоретик, правда и судиться, благо, не приходилось. Скажу честно, по всем моим попадаловам страховая выплатила уже около половины стоимости авто. И ни разу у меня не спросили, на какой я резине, в каком я состоянии, пересек ли я двойную сплошную или поехал на красный свет. Да, в договоре есть пункты про проезд на красный, двойную сплошную и пьяным за рулем, ( про резину еще надо глянуть ), но довелось общаться с их не особо крупным руководством, так вот, с их слов "мы на все это закрываем глаза". И это правда. Ну разве что кроме особо злостных случаев. Ну так там же 7 процентов, это ж по мнению многих на форуме кошмар как дорого, и деньги, выброшенные на ветер. А я как по тому анекдоту про лягушку "сегодня опять пойду", в этом году опять "выброшу деньги на ветер"
Банзай | V.I.P *
Re: Коцнули меня...
[Re: Фил] 19 июня 2007 в 18:48
В ответ на:

В ответ на:

Дали запрос на расширенную справку в ГАИ. В понедельник поеду. Попробую взять... Так что вот такие дела.



Хорошо бы узнать про приемные дни и часы. Они там вроде как не совпадают с привычными "с 9ти до 6ти, понедельник-пятница". К тому же срок выдачи справки по запросу - 1 месяц. Небольшая благотворительность кардинально ускорят процесс.



Готов отчитатся по данному вопросу перед общественностью!
Справку взял. Принимают вторник, четверг, суббота, с 14-00 и до упора. По закону срок выдачи таки месяц. Но если ОЧЕНЬ вежливо попросить, то решается за 30 минут. Конечно, надо оказать "спонсорскую помощь"... Но это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЗЯТКА, а именно помощь в нужных для роботы вещах. В моём случае - 2 пачки бумаги. Короче - будте проще, и к вам потянутся люди. И не важно, в форме они или нет. Вот такие дела.
Наркологи обещали выдать справку в четверг. Ждёмс... Вторая сторона постоянно звонит, и предлагает помощь в решении проблем. Но мне пока не надо. Кстати, вполне таки нормальный мужик...
О борьбе с наркологами отчитаюсь по факту. Пока никаких "рычагов" задействовать не приходится. Всё идет нормально...
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Коцнули меня...
[Re: Банзай] 19 июня 2007 в 20:05
Пусть так и дальше будет!
Mangust | бЭндеровец **
Re: Коцнули меня...
[Re: Банзай] 19 июня 2007 в 22:02
В ответ на:

Конечно, надо оказать "спонсорскую помощь"... Но это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЗЯТКА, а именно помощь в нужных для роботы вещах. В моём случае - 2 пачки бумаги. Короче - будте проще, и к вам потянутся люди. И не важно, в форме они или нет. Вот такие дела.



Данный пункт подтверждаю, работает и в регионах. И не только по конкретной справке
e0000 | Анжинер ***
Re: Коцнули меня...
[Re: SergiyUA] 20 июня 2007 в 10:57
В ответ на:

Если сейчас кто попадёт в ДТП на зимней резине - может свой полис КАСКО свернуть в трубочку и разместить в известном месте.
Если при оформлении ДТП (или страх комиссар/эксперт-оценщик при осмотре) подсуетятся и укажут в доках, что был летом на зимней резине - отказ в выплате гарантирован!
Мы этот прикол уже проходили.



На основании чего откажут?
Просто интересно...
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 293 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1957