autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Чотири людини загинуло та двоє отримали поранення (3/3)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: умышленное нарушение закона, повлекшее (+)
[Re: MadMax] 21 июня 2007 в 20:00
Не аналогично. Потому что есть понятие умысла и применяется именно в отношении последствий, т.е. желал ли наступления смерти потерпевшего.
Фил | Достоевский **
Re: умышленное нарушение закона, повлекшее (+)
[Re: vvlaw] 21 июня 2007 в 20:20
Ну обычно подозреваемый может о своих желаниях рассказывает лишь в случае чистА сердечного признания в остальных случаях это нужно доказывать. Что там нужно, мотив, способ, возможность, или это только в детективах ? Может это он от дефчонки хотел таким хитрым способом избавиццо, а прапор... ну не повезло прапору. Оказался не в то время не в том месте.
spd | IesuiT **
Re: Чотири людини загинуло та двоє отримали поранення
[Re: vvlaw] 21 июня 2007 в 20:23
В ответ на:

Наверное, вероятность не столь высока, если далеко не каждое нарушение приводит к отрицательным последствиям...


Так что, поэтому недоноскам позволительно играть в рулетку жизнями других? Уже черт с ним самим, убъется - его проблемы, но пассажиры и совсем посторонние люди здесь причем?
MadMax | IesuiT ***
вообщето ... (+)
[Re: Фил] 21 июня 2007 в 20:54
этот микроавтобус его достал по дороге и он решил отомстить
Фил | Достоевский **
Re: вообщето ... (+)
[Re: MadMax] 21 июня 2007 в 21:40
Упсь ветки попутал
elia | и.о. пользователя ***
Re: Чотири людини загинуло та двоє отримали поранення
[Re: lexey111] 21 июня 2007 в 22:11
В ответ на:

Мне почему-то кажется, что эта фраза сама себе противоречит. Почему законы шариата имеют отношение к мести больше, чем УК? Потому что там включены религиозные догмы? Так и УК вырос из десяти заповедей, а не так уж давно существовал моральный кодекс строителя коммунизма, политические статьи всякие, по которым напомнить сколько народа сгинуло? Чем это лучше религии?




Там жесткость наказания повыше будет, чем у нас Пиплу это понравится - будут толпами ходить на отрубание рук и с удовольствием забивать камнями.
"Хлеба и зрелищ!" (вспоминать на языке оригинала влом)
В ответ на:

Есть вина, есть обстоятельства, есть наказание. Всё. С душой и её отведением - в церковь. Да, возможно пострадавшие смиренно подставляют вторую щёку, но точно так же возможно, что они хотят кровной мести (и мне это кажется более вероятным). Для того закон и есть, чтобы взвесить и отмерить.



Сразу виден теоретик. К счастью теоретик.

Я вот читаю тутошние зашкалы эмоций по "громким ДТП" и часто вспоминаю как задумался над российским примитивным фильмом "Ворошиловский стрелок" - как бы я поступил на месте прокурора? Опускаем проблемы воспитания и т.д. - просто имеем факт группового изнасилование девушки группой парней и моим сыном. И почему-то показательной посадки и отречения от сына у меня не получается.
disclaimer: у меня один ребенок - девочка
elia | и.о. пользователя ***
Re: Чотири людини загинуло та двоє отримали поранення
[Re: Fencer] 21 июня 2007 в 22:14
В ответ на:


Так ты с чем согласен? Адвокат ратует за то,что мальчика сажать вообще не надо - пусть себе катается...
Какая тяжесть удара-то? Убил троих,ну и что...можно будет родственникам выплачить 100 лет по 20 грн из зарплаты и ездить себе дальше...



Поймал Я разделяю позицию vvlaw в общем - в таких случаях не стоит применять 15 лет, пожизненное, оскопление и другие популярные тут призывы.
А деньгами боль не загладишь - лечит только время.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: умышленное нарушение закона, повлекшее (+)
[Re: Фил] 22 июня 2007 в 01:10
Избавляться от кого-то способом, столь опаснім для собственной жизни? Ведь сам не погиб, в общем-то, по случайности... Єто глупость и такого никто не придумал бі. А кроме того, умісел - тоже предмет доказівания. Не доказали - сомнения в пользу обвиняемого...
sokol_jack | опытный писатель ***
Re: Чотири людини загинуло та двоє отримали поранення
[Re: elia] 22 июня 2007 в 15:24
В ответ на:

Я вот читаю тутошние зашкалы эмоций по "громким ДТП" и часто вспоминаю как задумался над российским примитивным фильмом "Ворошиловский стрелок" - как бы я поступил на месте прокурора? Опускаем проблемы воспитания и т.д. - просто имеем факт группового изнасилование девушки группой парней и моим сыном. И почему-то показательной посадки и отречения от сына у меня не получается.
disclaimer: у меня один ребенок - девочка



Эх... А у меня наверное получилось бы...
У меня 2 дочки. И если бы "просто имеем факт группового изнасилование девушки группой парней и моим сыном" - я бы его своим сыном не считал. Вот и все...
Точнее, не все. Наверное, я бы его кастрировал. Или просто нанес тяжкие телесные повреждения...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Чотири людини загинуло та двоє отримали поранення (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 310 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1706