autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга. (3/3)

Родион Романович | IesuiT ***
Re: Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга.
[Re: Kirill_vaz] 19 июня 2007 в 21:59
Прозрел при прочтении топика.
Вспомнился вчерашний покупатель. Был с женой. Я пытался честно со всеми доводами уговорить его на покупку двух передних амортизаторов. Главным его доводом было: "я двадцать пять лет заниматься ремонтом"... так и хотелось сказать "так ты тот самый дядя Вася...", но корпоративная этика не позволила. Описал ему и жене все последствия и таки продал один аморитизатор - пригласил в скором времени заехать за парой...
Mangust | бЭндеровец **
Re: Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга.
[Re: Kirill_vaz] 19 июня 2007 в 22:11
В ответ на:

. В вазовской классике поигравшись с КПД вентилятора - поставил крыльчатку - и перегрев отсутсвует как класс.
А вот при подъезде к кардачам уже видел закипевших с начала лета: Матиз, Патриот, шкоду супер Б, Нонду аккорд не новую



Расшифруйте "крыльчатку"? Нивовский вентилятор что ли? У меня на копухе стоял, да, гораздо зачетнее родного. Из опыта юзания ряда иномарок есть мнение, что если в машине не ковырялись кривые руки, то закипятить иномарку имхо невозможно. Стрелка температурного датчика поднимается выше, чем положено у Пежо 206 и Шкоды Фелиции 1,3 но это ничем не чревато. У остальных - стоят как вкопанные. Как можно закипятить Суперб - ума не приложу!!!
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга.
[Re: Mangust] 19 июня 2007 в 22:28
Вот фото старого обсуждения с фото переделки но - так можно тока в классике. Это особенность расположения двигателя.
Крыльчатка крепится на помпу.
macmahon | Золотое перо ***
Re: Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга.
[Re: Rudenko] 19 июня 2007 в 22:50
Руденко, это по-моему первый твой пост в проблемах на дороге

ты хочешь об этом поговорить?
vovast | подсевший на форум *
Re: Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга.
[Re: Rudenko] 20 июня 2007 в 00:14
В ответ на:

ДТП не рассматриваем. Во-первых, не интересно. Во-вторых, рассматриваем причины, которые неизбежно заложены заблаговременно в техсостояние ТС и не зависят от навыков вождения.

7. Ниасилил
Седьмое место занимают кросавцы на лысой резине, которые доезжают до середины подъема зимой в гололёд. Из-за них проблемы начинаются даже у тех, кто мог бы, но теперь, остановившись, тоже не сможет.
Эти получили бы и более высокий рейтинг, но, к счастью, зима у нас не каждый день, не говоря уже о гололёде.
С другой стороны, от этого хорошо обутым по сезону – меньше конкурентов на дорогах.

6. Нисмог взлитеть
Летняя версия «ниасилил». Состояние резины значения не имеет, зато имеет значение вес холодильника, мешков картошки, сахара и муки, которые сложены на багажник сверху так, что даже не под любым мостом можно будет проехать, не нарушив конструктива путепровода.
Эти мужественно жгут резину на крутых подъемах. Потом, кстати, на этой же резине застряют зимой на тех же горках.

5. Потерял детальку
Пятое место отдано потерявшим на ходу карданный вал или глушитель (относится к тем, у кого нет кардана). С карданом ясно, а почему, скажете, нельзя ехать без глушителя?
Можно, ответим мы, но сложно. Особенно если глушитель оборвался в районе штанов/гофры и упирается в какую-нибудь яму или люк. Хотя, задний ход, конечно, еще никто не отменял.

4. Паламалась
Вы наверняка встречали на дорогах машинки с неестественно вывернутым передним правым или левым колесом. Неестественно настолько, что размещение колеса в горизонтальной плоскости просто бросается в глаза. Это они – жертвы лопнувших шаровых опор.
Четвёртое место благодаря кросавчегу, который умудрился «лопнуть» обе передних шаровых.

3. Убежало одеяло, убежала простыня
На третьем, нечётном месте – беглецы.
На самом деле речь идёт о беглецах-колёсах. Характерная в таких случаях картина: стреноженная машина, колесо в кустах и борозда на асфальте. Видимо, колёса стараются сбегать, когда достигают максимальной скорости вращения, которую только способен им дать железный конь – чтобы сбежать по-дальше.
В эту номинацию можно было бы причислить и владельцев сбежавших декоративных колпаков, если бы владельцы замечали утерю оных.

2. Кипятильник (было - "Чайник")
Второе почётное место занимают закипанты. Очевидно, процесс закипания жидкости в системе охлаждения происходит внезапно. Настолько, что стрелка индикатора делает резкий оборот на 180 градусов, а стекло индикатора на приборной панели лопается. Иначе как объяснить тот факт, что многие из них создают заторы во втором-третьем ряду, а не там где им положено – на обочине?

1. Аццкий сотона или Просчёты в расчётах
Первое место занял перец, который совершил реальный отжиг на Крещатике.
У него кончился бензин.
Может быть, конечно, ему одного бака топлива едва хватает, чтобы доехать от заправки до заправки. Но и в таком случае, ему надлежит занимать первое место – т.к. он реально богатый человек.



У меня как-то кончался бензин на крещатике. Пятій словленній таксер имел канистру и полчаса, сїезздив на горького в єтрекс заправился, завелся. Делов то.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга.
[Re: Kirill_vaz] 20 июня 2007 в 09:38
В ответ на:

Вот фото старого обсуждения с фото переделки [/url] но - так можно тока в классике. Это особенность расположения двигателя.
Крыльчатка крепится на помпу.



А, так это Вы шаху оттюнили обратно! на копейках он и так на помпе стоит, но летом все равно не хватает. Ставил нивовский вентилятор, там 6 лопастей вроде вместо 4-х. Рулит!
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга.
[Re: macmahon] 20 июня 2007 в 10:16
В ответ на:

Руденко, это по-моему первый твой пост в проблемах на дороге
ты хочешь об этом поговорить?



просто раньше у меня не было проблем на дорогах.
Ali_bankir | новичок
Re: Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга.
[Re: Rudenko] 20 июня 2007 в 10:25
Я бы еще нашел место в списке для случаев, когда такси либо маршрутки начинают высаживать/всаживать пассажиров сразу за перекрестком, причем во втором ряду, причем резко тормозя и не включая поворот или аварийку. И еще умудряются торговаться, не обращая внимания на хвост сзади, который тянется уже за перекресток на котором зеленый давно уже покраснел.
MiteK1981 | member *
Re: Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга.
[Re: Ali_bankir] 20 июня 2007 в 10:45
я как-то стал без бензина на перекрестке где все хотели повернуть вправо - а я там стоял (без бензина). Пока стоял ждал все гудели - а потом подошел дедок и постучал в дверь. Он скзал что я неправ, а я его морально ударил кулаком т. к. растрогался. Потом подвезли бензин - но скажу что заливать бензин просто так на дороге вообще опасно (может взорваться все на) потому лучше заблаговременно заправляться. Решил не кипятиться впредь т.к жалко деда (помня деда).
я как-то стал с разряженым аккумулятором в пробке (купил эту машину с старым аккумом и вот-вот хотел менять). Сьехал на троутар по инерции (машина с автоматом толкать нельзя). Стою посреди тротуара а тут мужики начали пробку обьезжать по тротуару. В принципе все меня спокойно по тротуару обьезжали. А тут два бандита-ссыкуна. Ты чего стоишь на проезжей части? - говорят они мне. (А они тоже едут по тротуару но боятся меня обьехать). Меня джипы обьезжали. а на сраном мерседесе не обьедешь?. Я говорю тут вам не поезжая часть, это тротуар. Они долго сворачивали обратно на дорогу, - а я после случая с бензином взял за правило не кипятиться.
Ego | member ***
Re: Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга.
[Re: Ali_bankir] 20 июня 2007 в 11:01
В ответ на:

Я бы еще нашел место в списке для случаев, когда такси либо маршрутки начинают высаживать/всаживать пассажиров сразу за перекрестком, причем во втором ряду, причем резко тормозя и не включая поворот или аварийку. И еще умудряются торговаться, не обращая внимания на хвост сзади, который тянется уже за перекресток на котором зеленый давно уже покраснел.



+1
Поддержую, остановки на перекрестках маршруток, таксистов, грачевозов затрудняют проезд и создают пробки, а также в местах сужения дороги ставят машины и уходят . По поводу неисправности ТС, не всегда владелец ТС виновен в создании затора. Такое может произойти с каждым! А вот пощь на дороге окажет 1/100 ИМХО.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга.
[Re: Kirill_vaz] 20 июня 2007 в 18:08
В ответ на:

так по запчастям зачастую не разбираются и продавцы и СТО страдает потребитель который не учит матчасть.




А потребитель и не обязан её учить! Он за знание матчасти специалистам деньги платит... Да и нереально её знать во всех областях, с которыми сталкиваешься.
Optic | энтузиаст **
Забыл про "паркетчиков (+)
[Re: Rudenko] 20 июня 2007 в 22:05
то есть дебилов, которые въезжают на перекресток, за котрым пробка, потом это делается с четырех сторон, и образуется устойчивый затор - "паркет".
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Забыл про "паркетчиков (+)
[Re: Optic] 21 июня 2007 в 09:57
В ответ на:

то есть дебилов, которые въезжают на перекресток, за котрым пробка, потом это делается с четырех сторон, и образуется устойчивый затор - "паркет".



я о них помню и сцуко ненавижу всеми фибрами своей автомобильной души
но это проблема навыков вождения в части способности адекватно оценивать ситуацию и не жлобовать.
я старался ограничиться техсостоянием ТС - чтобы не впутываться в бесконечный флейм о сильно наболевшем...
Forth | Супер писатель! **
Re: Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга.
[Re: Rudenko] 22 июня 2007 в 09:33
еще один пункт: А мине так хочецца
В этой номинации сегодня отжигал водила чего-то женского желто-зеленой масти. Этот <censored> припарковался на лукьяновке на трамвайных путях и ушел гулять.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Рейтинг глупых причин заторов. Навеяно №1 рейтинга. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 268 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1810