autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Регистрация в МРЭО нового авто.

Semyon | энтузиаст *
Регистрация в МРЭО нового авто.
20 июня 2007 в 01:52
Покупаю авто в Киеве. Новое, в салоне, расчет наличными. Сам не местный и регистрировать машину буду дома, в Днепре.
Какая процедура регистрации нового авто (нашел на форуме только процедуры при перепродаже б/у)?
Могу ли я зарегистрировать авто не пригоняя его в Днепр, имея только документы из салона?
Т.е. планируется такой алгритм:
в Киеве оплачиваю машину, получаю документы, машина остается в салоне, еду в Днепр, регистрируюсь в ГАИ за неделю, страхую авто (тоже без его наличия в Днепре), приезжаю в Киев с номерами и забираю уже застрахованное авто.

Какие документы у меня должны быть?
На какие еще ньюансы обратить внимание?

Еще чайниковский вопрос: зачем вписывают в тех. паспорт кого-то кроме себя?
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: Semyon] 20 июня 2007 в 02:07
Нужно в Киеве получить в ГАИ акт осмотра ТС, тогда машина в Днепре уже не нужна.
Semyon | энтузиаст *
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: Кинжальный прострел] 20 июня 2007 в 02:20
А как/где это делается? Это сложно/долго? Салон сам может эту бумажку обеспечить?
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: Semyon] 20 июня 2007 в 02:26
Делается в ГАИ за один день. Два года назад салон делал её за 150 грн.
aSa | V.I.P **
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: Semyon] 20 июня 2007 в 08:44
Если за нал то все проще
Салон выдает авто на транзитах плюс доки (справка-счет, ГТД, сертификат соответствия). Едешь себе домой в Днепр и в течении 10 дней от даты справки счета регистришь авто. Ну если не будет падать база, будут номера, бланки тп, работать ламинатор и еще туева хуча условностей то прийдя с утра чтуток до открытия можно к обеду и зарегиться. Тока вот талон техосмтора могут сразу не дать (для этого надо иметь аптечку, огнетуш, трос, медсправку и страховку ГО ) Ну все можно и заранее, тока вот ГО не помню, вроде ж низзя его получить пока машина на транзитах? Или можно? А можно дать 500 грн салону (хотя зависит от жадности, на КХРП с приятеля хотели 1200 слупить) и он в Киеве в МРЭО-13 (кажется) на учетт ее за тебя и даже без тебя поставит.
Alex_I | Достоевский ****
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: Semyon] 20 июня 2007 в 09:22
В ответ на:

Еще чайниковский вопрос: зачем вписывают в тех. паспорт кого-то кроме себя?




Это делается по вашему личному желанию. Чтобы не возить с собой лишнюю бумажку (доверенность). Вписывать можно только близких родственников (отец, сын, дочь), на практике же вписывают всех родственников имеющих одну фамилию. К примеру у меня машина на моей жене, вписан в ТП я, и мой отец.
Банзай | V.I.P *
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: Semyon] 20 июня 2007 в 11:03
Значиццо так. Всё из личного опыта.
Тебе в салоне дадут полный пакет документов на машину и саму машину на транзитных номерах! Попроси сделать их акт сверки в ГАИ. Многие салоны делают это без проблем. Если не захотят - едешь на машине в ГАИ на Туполева, платишь деньги в банке и становишся в очередь, к экспертам. Они сверяют номера и выдают акт тебе на руки! Если машина импортная - обязательно должен быть оригинал таможенной декларации на машину с мокрой печатью таможни!!!
Потом снимаешь с машины транзитные номера, берёшь документы с актом сверки и едешь в ГАИ по месту прописки. Они заберут транитные номера и выдадут техпаспорт и постоянные номера. Удачи.
AVB | V.I.P **
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: aSa] 20 июня 2007 в 12:31
В ответ на:

Тока вот талон техосмтора могут сразу не дать (для этого надо иметь аптечку, огнетуш, трос




Откуда трос-то взялся??? Я что-то пропустил в ПДД???
aSa | V.I.P **
Пардон, знак аварийной остановки (чи миготливий лихтар) :)
[Re: AVB] 20 июня 2007 в 12:38
Просто покупал сразу комплект 4 в 1, чето и переклинило меня на трос, таки "аварийка" должна быть.
Банзай | V.I.P *
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: AVB] 20 июня 2007 в 13:08
В ответ на:

В ответ на:

Тока вот талон техосмтора могут сразу не дать (для этого надо иметь аптечку, огнетуш, трос




Откуда трос-то взялся??? Я что-то пропустил в ПДД???


Угу... И я пропустил. Однако вчера, пока ждал начала приёма в оболонском ГАИ, изучал наглядную агитацию. Там, кроме всего прочего, висел список, чего надо иметь, чтоб пройти техосмотр. Так вот, к своему изумлению, наряду с аптечкой, огнетушителем и знаком, обнаружил в перечне ТРОС!!!
AVB | V.I.P **
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: Банзай] 20 июня 2007 в 13:18
Ну... мало ли что пишут на стенах и заборах
ПДД + Порядок прохождения техосмотра (постановление КМУ N141) все же больше рулят
Semyon | энтузиаст *
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: Банзай] 20 июня 2007 в 13:45
В ответ на:

Значиццо так. Всё из личного опыта.
Тебе в салоне дадут полный пакет документов на машину и саму машину на транзитных номерах! Попроси сделать их акт сверки в ГАИ. Многие салоны делают это без проблем. Если не захотят - едешь на машине в ГАИ на Туполева, платишь деньги в банке и становишся в очередь, к экспертам. Они сверяют номера и выдают акт тебе на руки! Если машина импортная - обязательно должен быть оригинал таможенной декларации на машину с мокрой печатью таможни!!!
Потом снимаешь с машины транзитные номера, берёшь документы с актом сверки и едешь в ГАИ по месту прописки. Они заберут транитные номера и выдадут техпаспорт и постоянные номера. Удачи.




Дело в том, что хочу зарегистрировать авто, которое еще неделю будет стоять в салоне (допы будут ставить и мне так удобнее, т.к. забирать его хочу через неделю). А регистрировать сейчас хочу для оформления страховки в Днепре.
Semyon | энтузиаст *
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: aSa] 20 июня 2007 в 13:48
В ответ на:

Если за нал то все проще
Салон выдает авто на транзитах плюс доки (справка-счет, ГТД, сертификат соответствия). Едешь себе домой в Днепр и в течении 10 дней от даты справки счета регистришь авто. Ну если не будет падать база, будут номера, бланки тп, работать ламинатор и еще туева хуча условностей то прийдя с утра чтуток до открытия можно к обеду и зарегиться. Тока вот талон техосмтора могут сразу не дать (для этого надо иметь аптечку, огнетуш, трос, медсправку и страховку ГО ) Ну все можно и заранее, тока вот ГО не помню, вроде ж низзя его получить пока машина на транзитах? Или можно? А можно дать 500 грн салону (хотя зависит от жадности, на КХРП с приятеля хотели 1200 слупить) и он в Киеве в МРЭО-13 (кажется) на учетт ее за тебя и даже без тебя поставит.




Т.е. все возможно даже без наличия в Днепре авто? Талон можно и позже получить, он для страховой не нужен?
Банзай | V.I.P *
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: Semyon] 20 июня 2007 в 13:49
Ну тогда пусть тебе салон акт сверки делает, даёт на руки документы, транзитные номера и едь спокойно ставь её на учёт...
Банзай | V.I.P *
Re: Регистрация в МРЭО нового авто.
[Re: Semyon] 20 июня 2007 в 13:50
В ответ на:

Т.е. все возможно даже без наличия в Днепре авто?


Да!
В ответ на:

Талон можно и позже получить, он для страховой не нужен?


Не нужен!
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Регистрация в МРЭО нового авто.

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11302