autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Chemist | приверженец ****
талон на право управления
20 июня 2007 в 10:33
Уважаемый Олл,
прошу просветить:
1- салон машину регистрировал в МРЕВ №13, мне сейчас хочется сделать талон на право управления для жены. В какое МРЕВ обращаться? (по прописке - Боярка).
2- какие бумажки иметь с собой? кроме техпаспорта и прав?
Alexandr | RTW **
Re: талон на право управления
[Re: Chemist] 20 июня 2007 в 16:41
что значит сделать талон? вписать жену в тех паспорт или написать доверенность? если доверенность - это к нотариусу. При себе иметь паспорт жены и тех.паспорт.
Chemist | приверженец ****
Re: талон на право управления
[Re: Alexandr] 20 июня 2007 в 18:17
Вписать. Насколько помню, это делается путем выписывания Тимчасового Талону на право керування.
Alexandr | RTW **
Re: талон на право управления
[Re: Chemist] 20 июня 2007 в 20:18
В ответ на:

Вписать. Насколько помню, это делается путем выписывания Тимчасового Талону на право керування.



тут был сабж о вписывании не родственников.
У меня в техпаспорт вписан человек на право управления. Делается путем езды в мрео и какой то возни бюракратической и все. Если у тебя номера не новые ХХ№№№№ХХ то нужно менять номера.Тогда имхо доверенность лучше.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: талон на право управления
[Re: Chemist] 20 июня 2007 в 20:36
В ответ на:

Вписать. Насколько помню, это делается путем выписывания Тимчасового Талону на право керування.



Угу, только этот макумент называется временное свидетельство о регистрации ТС.
Для получения такого временного св-ва необходима нотариальная доверенность на управление и распоряжение ТС, но доверенность без временного св-ва - тоже действительна (т.е. св-во при её (доверенности) наличии - совершенно (пока) не обязательно). Но такое свидетельство может быть выдано, однако, оно выдаётся не безплатно, т.е. не "нашару".
Теперь вопрос: пока оно (временное св-во) не стало обязательной заменой доверенности (кстати, на такое св-во можно менять только нотариально оформленную доверенность) - оно тебе надо?
Chemist | приверженец ****
Re: талон на право управления
[Re: Санкция] 20 июня 2007 в 23:38
Всем спасибо. Ира вам должно быть интересно: я позвонил в МРЭО, меня ждут с техпаспортом, паспортом моим и жены, и немного денег. Доверенность - не надо. Завтра отпишу о процессе и суммах.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: талон на право управления
[Re: Chemist] 21 июня 2007 в 20:55
В ответ на:

Всем спасибо. Ира вам должно быть интересно: я позвонил в МРЭО, меня ждут с техпаспортом, паспортом моим и жены, и немного денег. Доверенность - не надо. Завтра отпишу о процессе и суммах.



))) Как всегда - стимуляция.
Интересно - какая сумма?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: талон на право управления
[Re: Санкция] 21 июня 2007 в 21:05
Действительно, есть у них выдача временного талона по заявлению. Как сие согласуется с обязательной нотариальной формой даже договора "позички" транспортного средства с участием физических лиц - непонятно... Правда, у нас вообще правила регистрации и ГК совсем-совсем не дружат
Фил | Достоевский **
Re: талон на право управления
[Re: Chemist] 29 июня 2007 в 14:58
В ответ на:

Всем спасибо. Ира вам должно быть интересно: я позвонил в МРЭО, меня ждут с техпаспортом, паспортом моим и жены, и немного денег. Доверенность - не надо. Завтра отпишу о процессе и суммах.



А в чем принципиальная разница ? Если я выпишу на жену доверенность, то в техпаспорт ее уже можно не вписывать и в МРЕВ (ГАИ) это никак не отражать ?
Санкция | презумпция правосудия *
Re: талон на право управления
[Re: Фил] 29 июня 2007 в 16:45
В ответ на:

В ответ на:

Всем спасибо. Ира вам должно быть интересно: я позвонил в МРЭО, меня ждут с техпаспортом, паспортом моим и жены, и немного денег. Доверенность - не надо. Завтра отпишу о процессе и суммах.



А в чем принципиальная разница ? Если я выпишу на жену доверенность, то в техпаспорт ее уже можно не вписывать и в МРЕВ (ГАИ) это никак не отражать ?



Тебе интересен результат или так - потрындеть?
Если - результат - см. посты выше. Если - потрындеть - создавай тему и тебе расскажут - что такое
Фил | Достоевский **
Re: талон на право управления
[Re: Санкция] 29 июня 2007 в 16:50
Меня интересует как дать возможность жене ездить на моем а/м (что, по каждому чиху ветку заводить ? тема то похожая) Есть что сказать по делу - скажи или дай ссылку, нет - ну бум увеличивать счетчики.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: талон на право управления
[Re: Фил] 29 июня 2007 в 17:02
В ответ на:

Меня интересует как дать возможность жене ездить на моем а/м (что, по каждому чиху ветку заводить ? тема то похожая) Есть что сказать по делу - скажи или дай ссылку, нет - ну бум увеличивать счетчики.



А в чём проблема-то?
Неужели доверенности на право управления ТС - отменили?????!
Или ты не знаешь о существовании такой фигни как "доверенность"?
По-делу?! Какую ссылку тебе надо???!
Список нотариальных контор?
Фил | Достоевский **
Re: талон на право управления
[Re: Санкция] 29 июня 2007 в 20:51
Нотариальные конторы я сам в состоянии найти, но тут же речь шла еще о техпаспорте. Если я ее впишу в свой техпаспорт (фактически поменяю его) доверенность не нужна будет ? Или после того, как у нее будет доверенность она должна будет получать свой техпаспорт ?
Санкция | презумпция правосудия *
Re: талон на право управления
[Re: Фил] 29 июня 2007 в 21:14
В ответ на:

Нотариальные конторы я сам в состоянии найти, но тут же речь шла еще о техпаспорте. Если я ее впишу в свой техпаспорт (фактически поменяю его) доверенность не нужна будет ? Или после того, как у нее будет доверенность она должна будет получать свой техпаспорт ?



Тебя - не затруднит - определиться в категориях (определениях) - ты меняешь собственника ТС? Или ты предоставляешь своей жене право управления своим ТС? Если - последнее - объясни - зачем менять техпаспорт...
А то, может я - чё-та путаю?
Фил | Достоевский **
Re: талон на право управления
[Re: Санкция] 29 июня 2007 в 21:47
Собственника менять не надо, ну по крайней мере это вторично если не третично. Первично право управлять ТС в отсутствии владельца.
Ну не нужно менять техпаспорт так не нужно, значит согласно п. 2.1.б она должна будет получить временный регистрационный талон ? Или доверенности таки достаточно ?
Змінено Фил (21:56 29/06/2007)
Санкция | презумпция правосудия *
Re: талон на право управления
[Re: Фил] 30 июня 2007 в 19:50
В ответ на:

Собственника менять не надо, ну по крайней мере это вторично если не третично. Первично право управлять ТС в отсутствии владельца.
Ну не нужно менять техпаспорт так не нужно, значит согласно п. 2.1.б она должна будет получить временный регистрационный талон ? Или доверенности таки достаточно ?



Достаточно.
Drunkard | **
Re: талон на право управления
[Re: vvlaw] 2 июля 2007 в 10:11
В ответ на:

Действительно, есть у них выдача временного талона по заявлению. Как сие согласуется с обязательной нотариальной формой даже договора "позички" транспортного средства с участием физических лиц - непонятно...



А чего им не согласоваться? По временному талону право собственности не переходит ну никак и ни с какими натяжками...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: талон на право управления
[Re: Drunkard] 2 июля 2007 в 10:39
Право собственности-то не переходит, но возникает другая проблема. Если согласиться с доводами некоторых о том, что доверенность на управление не должна существовать, то правовой формой передачи управления остаётся договор аренды или "позички". А они с участем физических лиц имеют обязательную нотариальную форму! И где тогда оказывается временный талон "по заявлению", который таковой не имеет и нотариальным документом не является?
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2301