autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
nick232 | патриарх ***
цвет ОЖ :) (+)
16 октября 2001 в 11:48
заливаю в сиcтему охлаждения голубоватую жидкость под названием TOCOЛ A40 производства Velvana. Но в бачке почему-то плещется она-же, но уже светло-коричневого колІру..... это нормально?

---
nick232@093

Edited by nick232 on 16/10/01 11:49 AM.

dimas | member *****
Re: цвет ОЖ :) (+)
[Re: nick232] 16 октября 2001 в 12:00
Тосол цвет менять не должен. Может масло попадает туда.

Koper | важничающий писатель ***
Грязь из печки и радиатора, герметики - промой систему охлаждения (-)
[Re: nick232] 16 октября 2001 в 12:08
---

________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo
Sanya | V.I.P ***
Все значительно проще (+)
[Re: dimas] 16 октября 2001 в 12:12
Применение голубоватых жидкостей типа ТОСОЛ приводит в лучшем случае к ржавению сталь-содержащих деталей и образованию накипи во всей системе охлаждения, а также разъеданию латунных и алюминиевых деталей. В результате система охлаждения забивается кучей грязи, ржавчины и накипи, которые и образуют бурую примесь.

Настоятельно рекомендую почитать последний (октябрь 2001) номер "За рулем" - там просто шикарные фотографии на эту тему. А потом почитать, каким обширным набором параметров характеризуются антифризы, и попытаться понять, почему "вражеский" антифриз стОит не 2$, а 10$.

Единственный выход - сливать голубовато-бурую жидкость типа ТОСОЛ, хорошо промывать систему охлаждения проточной водой (минут 15-20, пока на сливе не пойдет чистая вода), крайне желательно почистить радиатор изнутри (чистка с распайкой/запайкой или развальцовкой/завальцовкой не будет стОить дороже 15$), потом покупать качественный (!) антифриз, заливать его - и увидите: он надолго сохранит свой цвет.

Удачи, Шур.

lvv | Супер писатель! **
Заливаю себе только Вельвану уже больше 5 лет(+)
[Re: nick232] 16 октября 2001 в 12:29
проблем с ней никогда не было. Постоянно голубого цвета и в бачке и в двигателе. Но беру ее только в одном месте - недалеко от Дома Радио на Ленинградской площади (я писал об этом в конфе)
Так что или Вельвана левая или двиг грязный, промой его хорошенько (в любом случае не помешает)
Виталик.

DefLoom | Достоевский ***
Точно, точно, промой (-)
[Re: Koper] 16 октября 2001 в 12:41
:

Sergio aka DefLoom
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: Все значительно проще (+)
[Re: Sanya] 16 октября 2001 в 12:51
а достаточно ли просто прополоскать охлаждающую систему? может нужно покататься с водой пару десятков километров, потом сменить и снова покататься?
я хочу на днях купить антифриз. где и какой посоветуете? а то разного тосола видел массы, но я в них не рублю. и разброс цен тоже не абыякый.


Алик А80
DefLoom | Достоевский ***
Советовали промыть сыроваткой (+)
[Re: AlikSAN] 16 октября 2001 в 13:15
1л - 50 коп.
Сам эту операцию проделал.
Залил сыроватку - минут 20-30 вокруг дома покатался, слил, два раза дистилированной водой промыл, залил тосол.

Sergio aka DefLoom
dimas | member *****
Re: Все значительно проще (+)
[Re: AlikSAN] 16 октября 2001 в 13:20
Все зависит от наличия денег. Если из дорогих мобил и кастрол. Купить их можно почти в любом магазине.
Мне посоветовали "полар" (словакия). Его и залил. Пока вроде все нормально.

Sanya | V.I.P ***
Чем могу (+)
[Re: AlikSAN] 16 октября 2001 в 13:22
Как мне кажется, проточной водой все равно получается лучше. Больше воды - больше грязи вымоется. Мой двигатель минут 20 под проточной водой мылся, последние 10 минут еще и на холостых оборотах тарабанл, чтобы вымылось хорошенько.

А вот если радиатор засорен, то, как показывает практика, в 90% случаев без механической чистки не обойтись - слишком маленькое сечение у сот, чтобы вымыть сравнительно толсные налеты накипи. Никакая химия не помогает.

По поводу качественных свойств и принципов выбора антифризов, можно почитать, например, здесь:

http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0798/96-97.htm
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0500/092-093.htm

Аналогичные статьи можно найти в "Авторевю" (к сожалению, потерял URL) - там другие тесты, и тоже очень интересные результаты.

Например, из экспертизы "За рулем" следует, что если в системе охлаждения имеются паяные соединения (например, у меня они имеются в радиаторе), то Quaker State использовать не рекомендуется, т.к. он имеет повышенную коррозионную активность по отношению к припою.

А в целом, рекомендация такая: любой качественный антифриз (концентрат 4 литра должен стОить 10-12 баксов), я бы рекомендовал только зеленого цвета (его труднее подделать - "бодяга" не того цвета :))
Я пользуюсь американским "ShellZone", в Москве любят "Texaco", а вообще на вкус и цвет, как говорится...

Удачи, Шур.

Sanya | V.I.P ***
У нас POLAR продавался как американский :)) (+)
[Re: dimas] 16 октября 2001 в 13:27
А вообще в Москве настоящий Российского производства ТОСОЛ "Полярный" (не напоминает Polar?) стОит примерно 6$ за 5-литровую канистру готового продукта (не концентрата). На этом фоне "Полярный" на Одесском авторынке по 12 гривень за 5-литровую канистру выглядит по меньшей мере оригинально :))

Впрочем, печать этикеток - дело недорогое, в наше время сделают в любой типографии :))))

Удачи, Шур.

Cook | энтузиаст
Нет, не нормально, а вообще лучше использовать хороший концентрат и менять ОЖ раз в 3 года (-)
[Re: nick232] 16 октября 2001 в 13:43
-

Алик Аудист | важничающий писатель ***
В твою машину (+)
[Re: AlikSAN] 16 октября 2001 в 16:24
Imho надо антифриз, отвечающий стандарту G011.

Audi Rulez
a518 | member
Re:
[Re: AlikSAN] 16 октября 2001 в 22:10
На АВТ "Бавария" 1,5 л. концентрата ориг.ХХХ стоит 19,91 грн. Это тотже Кастроль но уж точно не поддельный.

Best regards,
Alexey

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2410