autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

В Ворзеле сегодня заправили 40,5 литров в 40 литровый балон (2/2)

Serhiy34 | опытный писатель ***
Re: Сегодня повторился случай только на другой заправке (+)
[Re: SergiyUA] 18 июля 2007 в 21:40
В ответ на:

В ответ на:

Объем балона на объем развода не влияет! Если при тарировке выставили на 100л +10л так колонка и будет считать, вернее показывать...




Очень даже ошибочное мнение.
Ещё как влияет!




Не влияет! При оттарированной колонке в "+" что 50л заправь с "нагревом" в 10%, что 150л с теми же 10%...

То, что колонка в начале заправки считает быстрее - нормальная штатная ситуация. По арматуре колонки от насоса идет "волна" избыточного давления. В неправильно спроектированных заправочных модулях даже может быть неслабый гидроудар при пуске колонки. Расходомер при старте получает мощный импульс для вращения, потом скорость вращения турбинки/поршневой группы стабилизируется более менее постоянным потоком жидкой фазы. В эти первые секунды заправки расходомер работает с максимальной погрешностью. Но погрешность эта - лоторея как для заправки, так и для заправляющегося. В плюсе может быть любая из сторон. Но и плюс этот несущественен. Согласитесь, ведь 150 граммов погоды не делают.

Ну а насчет коэффициентов- я уже рассказывал в "Всем кто ездит на газе"
Apec | Достоевский **
Re: Сегодня повторился случай только на другой заправке (+)
[Re: Serhiy34] 19 июля 2007 в 12:14
А мне вчера вечером смогли только 39л залить в 47 литровый баллон. При том , что мафынко уже не ехала. Обычно заливают 42-44. Спрашиваю-чего, мол, так? Заправщик: жара, мол, газ в баллоне под большим давлением.
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: В Ворзеле сегодня заправили 40,5 литров в 40 литровый балон
[Re: Dron`] 19 июля 2007 в 22:48
Доброго времени суток!
...а мне вчера на Плодовой залили в 45литровую таблетку 42,17, после щелчка ещё где-то около 1,5литра!? Как Вы считаете это нормально или ...? Да, чуть не забыл!, - балон перед этим был пуст - ездил "на парах"...
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: В Ворзеле сегодня заправили 40,5 литров в 40 литровый балон
[Re: oO MAX Oo] 20 июля 2007 в 01:30
В ответ на:

Доброго времени суток!
...а мне вчера на Плодовой залили в 45литровую таблетку 42,17, после щелчка ещё где-то около 1,5литра!? Как Вы считаете это нормально или ...? Да, чуть не забыл!, - балон перед этим был пуст - ездил "на парах"...





Да это нормально, если и нажухали, то по божески.
Кстати почем нынче газ на Плодовой?
MoonDay | граф ****
Re: В Ворзеле сегодня заправили 40,5 литров в 40 литровый ба
[Re: vovast] 20 июля 2007 в 09:28
эта ты их в 40литровый балон 100литров вдуть заставляешь? пыхтят неверна такие и вдувают

ну а если речь таки о 100 литровом балоне, то насколько мне известно
, вливать больше 90% запрещено по технике безопасности.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: В Ворзеле сегодня заправили 40,5 литров в 40 литровый ба
[Re: MoonDay] 20 июля 2007 в 13:27
В ответ на:

эта ты их в 40литровый балон 100литров вдуть заставляешь? пыхтят неверна такие и вдувают

ну а если речь таки о 100 литровом балоне, то насколько мне известно
, вливать больше 90% запрещено по технике безопасности.




Вообщето по ТБ речь идет о 80%
Serhiy34 | опытный писатель ***
Re: В Ворзеле сегодня заправили 40,5 литров в 40 литровый ба
[Re: IgorDonetskiy] 21 июля 2007 в 11:37
Максимальный уровень - 85% по всем нормативам от газопостачання до пожарников.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: В Ворзеле сегодня заправили 40,5 литров в 40 литровый ба
[Re: Serhiy34] 21 июля 2007 в 17:59
В ответ на:

Максимальный уровень - 85% по всем нормативам от газопостачання до пожарников.





Вот пришел ГУРУ и всем рассказал!
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: В Ворзеле сегодня заправили 40,5 литров в 40 литровый ба
[Re: IgorDonetskiy] 21 июля 2007 в 22:01
Доброго времени суток!
Уже довольно долго держиться 2,30 грн за литр и очередь там не детская, хотя в 50 метрах есть другая пропановая по такой же цене?!
MoonDay | граф ****
Re: В Ворзеле сегодня заправили 40,5 литров в 40 литровый ба
[Re: oO MAX Oo] 24 июля 2007 в 17:06
эта в 50метрах где?
я тама как бы живу недалеко, в Буче, и чёта больше не видел с такой же ценой заправок.
по трассе дальше в сторону бучи есть одна с ценой 2.40
Кстати решил у этих позаправляться какое-то врмея ибо на ворзельском газе чёта я мало проезжаю, подозреваю что мутят сильна.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: В Ворзеле сегодня заправили 40,5 литров в 40 литровый балон
[Re: MoonDay] 26 июля 2007 в 23:10
Клапан-отсекатель устроен "по принципу" туалетного бачка. В баллоне есть поплавок, который всплывает по мере наполнения баллона, в один прекрасный момент рычаг поплавка давит на пимпу клапана-отсекателя и мы слышым тарахтение.
По умолчанию клапан срабатывает на 80% заполнения баллона, но все мы хотим иметь запас пробега, и если даже не просят сами, то установщики по умолчанию подгибают рычаг поплавка так, чтобы входило чуть бОльше газа. Но вот глаз у установщика "не алмаз", рычаг подгибается наугад, пожтому можно попасть что будет до отсекателя задуваться 90% баллона, а можно попасть и так, что отсекатель не будет жуЗжать, даже при полном...
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: В Ворзеле сегодня заправили 40,5 литров в 40 литровый балон
[Re: MoonDay] 26 июля 2007 в 23:25
Клапан-отсекатель устроен "по принципу" туалетного бачка. В баллоне есть поплавок, который всплывает по мере наполнения баллона, в один прекрасный момент рычаг поплавка давит на пимпу клапана-отсекателя и мы слышым тарахтение.
По умолчанию клапан срабатывает на 80% заполнения баллона, но все мы хотим иметь запас пробега, и если даже не просят сами, то установщики по умолчанию подгибают рычаг поплавка так, чтобы входило чуть бОльше газа. Но вот глаз у установщика "не алмаз", рычаг подгибается наугад, пожтому можно попасть что будет до отсекателя задуваться 90% баллона, а можно попасть и так, что отсекатель не будет жуЗжать, даже при полном...
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

В Ворзеле сегодня заправили 40,5 литров в 40 литровый балон (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4149