autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Поппель | странный писатель ***
Re: Ура! старый форум заработал!
[Re: HBond] 2 июля 2007 в 14:42
А я не против нового движка. А то скоро будет, как форум на auto.ru, к которому страшно подходить - нервы дороже, хотя во времена расцвета ФИДО он еще как-то смотрелся.

Интернет меняется, приходят новые возможности, старые обновляются.
dl | СуперСтар ***
Re: Ура! старый форум заработал!
[Re: Поппель] 2 июля 2007 в 15:05
В ответ на:

А я не против нового движка. А то скоро будет, как форум на auto.ru, к которому страшно подходить - нервы дороже, хотя во времена расцвета ФИДО он еще как-то смотрелся.

Интернет меняется, приходят новые возможности, старые обновляются.


Тут вот вопрос главный как по мне в чем - "вам, извините шашечки? или таки ехать?" Так вот если таки ехать - тогда на авто.ру ругаться не стОит - по информационной наполнености и качеству материала я лично ничего и близко лежащего не встречал. Хотя это конечно тоже индивидуально. А в погоне за фишечками, рюшечками и прочей похабенью форум (я имею ввиду этот - аутоуа.нет) разрастается до неприличных размеров из которых от силы процентов 30-40 по теме самого форума, остальное можно сразу после создания темы смело сносить в курилку с поилкой ибо флуд самый что ни на есть. А вот на вопросы непосредственно касающиеся во многом никто ничего ответить не могет Я конечно понимаю - флуд тоже должен быть, должны быть шутки-прибаутки и просто общение, но когда количество постов не по теме начинает переваливать количество тех что по теме - это перебор.
К чему я это все? Да к тому, что чем искать новые рюшечки и фенечки может стОит задуматься всем над тем как улучшить главную - информационную составляющую? Ибо на счет "просто потрындеть" в инете всего валом, а вот качественного инет клуба любителей авто в Украине на мой взгляд так и нету (исключая узкоспециализированные).
Kolt | Админресурс **** Адміністратор
Re: Ура! старый форум заработал!
[Re: dl] 2 июля 2007 в 15:13
Форум - это не движок, форум это сообщество, а движок всего лишь инструмент.Нет еще окончательного решения о переводе, тестирование продолжается. Как только будет принято решение - мы сразу же сообщим. Никто не будет переводить форум на более тормозящий движок, все наши изменения только для того, чтобы сделать НАШ форум еще удобнее.
Поппель | странный писатель ***
Re: Ура! старый форум заработал!
[Re: dl] 2 июля 2007 в 20:39
Честно тебе скажу, я к этому движку UBB Threads в том виде, в котором он представлен на этом форуме, долго привыкал и много плевался мысленно, а все ради сообщества автоуа, не побоюсь этого выражения, уникального, на фоне других форумов.

А информационное наполнение постоянно трансформируется, просто не все замечают, что вопросы сдвигаются от "как поменять воздухозаборник турбины" к "порекомендуйте официальное СТО", и в таком духе.

Жаль, конечно, что многие идеи администрации не воспринимаются с энтузиазмом, Все-таки украинцы пока что не такие информационные задроты, как какие-нибудь япошки, у которых в каждом мобильнике по 10мегабитному каналу шаровому, а бортовой компьютер в пробке приятным голосом зачитывает последние обновления RSS каналов..
just | Супер писатель! ***
Re: Ура! старый форум заработал!
[Re: Поппель] 2 июля 2007 в 22:30
В ответ на:

украинцы пока что не такие информационные задроты, как какие-нибудь япошки, у которых в каждом мобильнике по 10мегабитному каналу шаровому, а бортовой компьютер в пробке приятным голосом зачитывает последние обновления RSS каналов..




Это типичный пример, как форма подменяет собой содержание, а средство - цель. Имхо это интересно для подростков, а с возрастом нам наплевать на все эти "каналы и RSS" - просто даже лень запоминать, что значит та или иная кнопка - нам важно содержание, простота и удобство использования.

В ответ на:

Жаль, конечно, что многие идеи администрации не воспринимаются с энтузиазмом




Неправда, мы администрацию любим (уже за сам факт создания авто.юа) и знаем, что она хочет как лучше. И мы тоже хотим, чтоб было как лучше. Поэтому и высказываем свои скромные пожелания

p.s. Вот навскидку вспомнился параграф сто восемь.
Поппель | странный писатель ***
Re: Ура! старый форум заработал!
[Re: just] 2 июля 2007 в 23:36
В ответ на:


Это типичный пример, как форма подменяет собой содержание, а средство - цель. Имхо это интересно для подростков, а с возрастом нам наплевать на все эти "каналы и RSS" - просто даже лень запоминать, что значит та или иная кнопка - нам важно содержание, простота и удобство использования.




Ну, кому игрушки, а кому-инструмент. Я ежедневно читаю с мобилки при помощи Opera Mini около 10-ти RSS каналов, по работе. Очень удобно, не надо открывать ноут, просто спросонья клацнул пару кнопок и вошел в рабочий ритм, так сказать. Вместо утреннего кофе, если угодно. Самые важные данніе приходят мне в сиде СМС, пришлось даже тряхнуть стариной и написать для этого своих роботов.
Змінено Поппель (23:43 02/07/2007)
just | Супер писатель! ***
Re: Ура! старый форум заработал!
[Re: Поппель] 2 июля 2007 в 23:44
В ответ на:

Ну, кому игрушки, а кому-инструмент. Я ежедневно читаю...




Здорово. И другие м.б. тоже.
Но ведь не все, так?
Сайт должен быть рассчитан на массового юзера.
На максимальную аудиторию.
По возможности конечно.
Змінено just (23:45 02/07/2007)
dl | СуперСтар ***
Re: Ура! старый форум заработал!
[Re: Поппель] 3 июля 2007 в 09:02
В ответ на:

Честно тебе скажу, я к этому движку UBB Threads в том виде, в котором он представлен на этом форуме, долго привыкал и много плевался мысленно, а все ради сообщества автоуа, не побоюсь этого выражения, уникального, на фоне других форумов.


Ну на вкус и цвет... Повторюсь - я тут тогда зацепился именно из-за удобного движка.
А ИБП - тормоз, не верю что он сможет работать быстрее без настройки консерватории.
Шкод | супер-агент **
Re: Ура! старый форум заработал!
[Re: UT4UEP] 3 июля 2007 в 18:02
В ответ на:

Читать всем до просветления


опс... тот то ника твоего не видно
В ответ на:

Новый движок неизбежен.Нравится вам это или нет, но только так можно решить проблемму со стабильностью работы форума


какой пафос какой слог
В ответ на:

Форум - это не движок, форум это сообщество, а движок всего лишь инструмент.Нет еще окончательного решения о переводе, тестирование продолжается. Как только будет принято решение - мы сразу же сообщим. Никто не будет переводить форум на более тормозящий движок, все наши изменения только для того, чтобы сделать НАШ форум еще удобнее.


а вот это действительно сжато правильно доходчиво и конкретно. Правда напыщенности не хватает
PAMih | Достоевский ***
Re: Ура! старый форум заработал!
[Re: UT4UEP] 4 июля 2007 в 13:52
В ответ на:

Читать всем до просветления






Просветлел уже ...
Sanya | V.I.P ***
А как насчет форумайзера? (+)
[Re: HBond] 12 июля 2007 в 15:52
В ответ на:

Ура! старый форум заработал!



Старый форум заработал. Ура. А как насчет восстановления работы форумайзера? Раз уж вернулись на старый движок... Очень без него неудобно
AVB | V.I.P **
RE: А как насчет форумайзера? (+)
[Re: Sanya] 12 июля 2007 в 19:18
Дык работает Форумайзер!
e0000 | Анжинер ***
RE: А как насчет форумайзера? (+)
[Re: AVB] 12 июля 2007 в 19:39
+1
panda | Супер писатель! **
Re: RE: А как насчет форумайзера? (+)
[Re: e0000] 13 июля 2007 в 16:36
А що таке Форумайзер, тикніть в мене лінком
Sanya | V.I.P ***
Re: RE: А как насчет форумайзера? (+)
[Re: e0000] 14 июля 2007 в 09:44
Точно, заработал. У меня полтора месяца выдавал "Timeout" с любого компа через любое подключение к инету... а тут вдруг починился
Sanya | V.I.P ***
Re: RE: А как насчет форумайзера? (+)
[Re: panda] 14 июля 2007 в 09:45
forumizer
Nikitych | Достоевский **
Re: RE: А как насчет форумайзера? (+)
[Re: AVB] 19 июля 2007 в 22:10
В ответ на:

Дык работает Форумайзер!




в данный момент не работает!
только вернулся с моря, а тут засада!
Nikitych | Достоевский **
Re: RE: А как насчет форумайзера? (+)
[Re: Nikitych] 19 июля 2007 в 22:32
Ура!
с 10-й попытки заработал ...
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Ура! старый форум заработал! (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6251