autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Что могут сделать за отсутствие талона нарушений? (2/2)

Drunkard | **
Re: Что могут сделать за отсутствие талона нарушений?
[Re: AndreyPanasenko] 2 июля 2007 в 18:29
В ответ на:

А каков механизм приведение этого в действие?



Положення про талон
AndreyPanasenko | опытный писатель **
Re: Что могут сделать за отсутствие талона нарушений?
[Re: Drunkard] 2 июля 2007 в 19:28
В ответ на:

В ответ на:

А каков механизм приведение этого в действие?



Положення про талон




Ну почитал, а там весь механизм через изьятие прав. А разве сейчас испектор может на законных основаниях изьять права?
AVB | V.I.P **
Re: Что могут сделать за отсутствие талона нарушений?
[Re: AndreyPanasenko] 2 июля 2007 в 21:25
Нет, но не все милиционеры с этим согласны
Drunkard | **
Re: Что могут сделать за отсутствие талона нарушений?
[Re: AndreyPanasenko] 2 июля 2007 в 22:05
В ответ на:

А разве сейчас испектор может на законных основаниях изьять права?



А само "положення про талон" - недостаточно "законное" основание? Поменьше слушайте всяких по телевизору (даже милицейских чинов), а побольше - читайте первичку, в ней правда.
AndreyPanasenko | опытный писатель **
Re: Что могут сделать за отсутствие талона нарушений?
[Re: Drunkard] 3 июля 2007 в 12:29
В ответ на:

В ответ на:

А разве сейчас испектор может на законных основаниях изьять права?



А само "положення про талон" - недостаточно "законное" основание? Поменьше слушайте всяких по телевизору (даже милицейских чинов), а побольше - читайте первичку, в ней правда.



Ну согласно первички, при наличии 3 записей + еще одно нарушении, то изьять можно. Но разве испектор самолично может решить что вот это + одно и есть нарушение, т.е. он может так решить только после суда. Т.е. суд вожет постановить кроме всего прочего изьять у меня талон и напрвить на пересдачу. Я прав?
AVB | V.I.P **
Re: Что могут сделать за отсутствие талона нарушений?
[Re: AndreyPanasenko] 3 июля 2007 в 13:36
Не прав. Для отправки на пересдачу достаточно просто более трех записей в талоне. Суд здесь не при чем.
Semyon | энтузиаст *
Re: Что могут сделать за отсутствие талона нарушений?
[Re: AVB] 3 июля 2007 в 14:50
Народ, а если талона в принципе нет и не было? Так получилось - права получил до его введения (летом 1994 года), а опосля личного транспорта не было, правами пользовался редко. Права есть, наказаний не было никаких.
Как его получить? Че делать-то?
Банзай | V.I.P *
Re: Что могут сделать за отсутствие талона нарушений?
[Re: AndreyPanasenko] 3 июля 2007 в 15:24
В ответ на:

суд вожет постановить кроме всего прочего изьять у меня талон и напрвить на пересдачу. Я прав?


Ну насколько я знаю, талон вообще не изымают! Изымают права!
Laz | Супер писатель! ***
Re: Что могут сделать за отсутствие талона нарушений?
[Re: AVB] 3 июля 2007 в 17:37
Наверное смотря какой талон.
Мой талон 2000г выпуска не соответствует текущему Положению про талон
И соостветственно, записи в нем не будут
В ответ на:

оформлені відповідно до вимог чинного законодавства і перелік яких наведено в талоні до посвідченняводія.


AVB | V.I.P **
Re: Что могут сделать за отсутствие талона нарушений?
[Re: Semyon] 3 июля 2007 в 21:51
Без талона в/у недействительно
Чтобы получить талон - на пересдачу ПДД
AndreyPanasenko | опытный писатель **
Re: Что могут сделать за отсутствие талона нарушений?
[Re: AVB] 5 июля 2007 в 14:12
В ответ на:

Не прав. Для отправки на пересдачу достаточно просто более трех записей в талоне. Суд здесь не при чем.



Ну как суд не при чем? Вот останавливают меня, например, а у меня есть 3 записи в талоне, дальше что? Инспектор может составить протокол, на основании составления протокола он же не может на законных основаниях изьять у меня права. Или я не прав?
Drunkard | **
Re: Что могут сделать за отсутствие талона нарушений?
[Re: AVB] 6 июля 2007 в 13:19
В ответ на:

Не прав. Для отправки на пересдачу достаточно просто более трех записей в талоне. Суд здесь не при чем.



А вот не совсем.
Более трех записей в талоне - это не "автоматом" пересдача. Это только повод "уповноваженой особе" рассмотреть ее целесообразность, и ни на грамм не более того. Если признано нецелесообразным - права возвращают. Если признано целесообразным - вот тогда пересдача. Теоретически, эта "уповноважена особа" как раз и должна проверить наличие обвинительных решений судов по всем четырем записям.
Это было краткое изложение Положення про талон.

На практике мне неизвестно ни одного случая даже попыток направления на пересдачу. Т.е., имхо, система давно и фундаментально не работает, и все дискусии о записях в талон - бесполезное сотрясание воздуха. Кому-то известны преценденты?

Собственно, неудивительно. С учетом того, что ИДПС-ы не ленятся записать в талон только в от силы половине случаев, а судом рассматривается примерно треть протоколов, для того, чтобы полноценно "попасть" на пересдачу нужно совершить с деясток нарушений за 10 месяцев (нужно ж вычесть 2 месяца на рассмотрение дела). Кто-то попадается ГАИ-шникам раз в месяц? Если кто-то таки умудрится, то, похоже, ему таки действительно пора на пересдачу.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Что могут сделать за отсутствие талона нарушений? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3804