autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

вывод в нежилой фонд - как влияет на цену недвижимости?

semerkin | старожил **
вывод в нежилой фонд - как влияет на цену недвижимости?
2 июля 2007 в 23:07
Есть 3-х комнатная на первом этаже с оформленной пристройкой в виде огромного балкона. На сколько вырастит в цене такая квартира, если вывести ее в нежилой фонд и продавать уже не как жилое помещение, а как под магазин или под аптеку или под парикмахерскую или еще под что-то.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: вывод в нежилой фонд - как влияет на цену недвижимости?
[Re: semerkin] 3 июля 2007 в 01:20
Забей. Это сделает тот, кто купит. Чтобы нормально переводить нужно чтобы этот процесс был отлажен, иначе потеряешь времени и денег больше, чем приобретёшь.В любом случае такие квартиры покупают только под бизнес.
semerkin | старожил **
Re: вывод в нежилой фонд - как влияет на цену недвижимости?
[Re: Кинжальный прострел] 3 июля 2007 в 02:34
ну а если есть концы чтобы это сделать более не менее безгеморно и недорого ?
Джин | Костюммейкер ***
Re: вывод в нежилой фонд - как влияет на цену недвижимости?
[Re: semerkin] 3 июля 2007 в 10:22
В ответ на:

ну а если есть концы чтобы это сделать более не менее безгеморно и недорого ?



Думаю подорожает ровно на столько насколько стоит быстрый перевод в нежилой фонд. Во всяком случае я если бы покупал квартиру дороже заплатил ровно настолько насколько это стоило бы мне сделать самому.
MakcPassat | Достоевский ***
Re: вывод в нежилой фонд - как влияет на цену недвижимости?
[Re: semerkin] 3 июля 2007 в 22:45
Расслабся! После прихода Лени Космоса таких слов как "безгеморно" уже нет. Про "недорого" я уже молчу. Так что продавай как есть.
semerkin | старожил **
Re: вывод в нежилой фонд - как влияет на цену недвижимости?
[Re: MakcPassat] 4 июля 2007 в 23:21
Не знаю то такой Лёня. Это не в Киеве, а в небольшом городке, ну мож тыщ на 50 населения.
MakcPassat | Достоевский ***
Re: вывод в нежилой фонд - как влияет на цену недвижимости?
[Re: semerkin] 5 июля 2007 в 17:36
Ну тады звыняйте.
Но моя ИМХА такая - продавать как есть. Ибо цена ценой, но еще надо найти покупателя.
Если это жилой фонд, то к тебе может прийти покупатель дабы прикупить как под жилье, так и под офис. А так только под офис. Вроде как больше шансов.
Но ты еще можешь сделать так:
если найдется покупатель под офис, которому еще и надо будет выводить ее из жилого фонда (а не все хотят), то ты можеш предложить ему свои услуги по переводу из жилья за умеренное вознаграждение , ессно взяв при этом задаток за квартиру.
gondrab | старый писатель ****
Re: вывод в нежилой фонд - как влияет на цену недвижимости?
[Re: semerkin] 5 июля 2007 в 23:05
От очень многих факторов зависит. Возраст дома, фасад или нет, возможность отдельного входа, окна куда ну и т.д. Перевод сейчас дело крайне затратное. Крайне. И сложное - может занять и год и больше. Но сенс я уверен есть. Переведи, сделай отдельный вход (разрешения, затраты) и вперед.

Конечно все очень индивидуально, но навскидку : аренда трешки 600-800, аренда нежилого с фасадом и входом $20 за метр. Ну и продажа соответственно.
Змінено gondrab (23:12 05/07/2007)
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

вывод в нежилой фонд - как влияет на цену недвижимости?

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2025