autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Есть ли возможность сэкономить?

Петрович | V.I.P ***
Есть ли возможность сэкономить?
4 июля 2007 в 09:01
Немного предыстории. Как говорится, надоело государству нашему ни за что денежки отдавать, тем более, что вроде как есть такая возможность. Например: при получении зарплаты идут отчисления в пенс. фонд, но при покупке авто опять же 3% - туда же! При продаже авто - снова налоги! Потому что типа доход. При покупке чего бы то ни было - НДС, о котором я ничего не знаю и не понимаю, почему я должен его выплачивать? Ведь он ко мне уже никогда не вернется, а вернется тем, кто имеет возможность под видом мебели тырсу за кордон вывозить.
Ну а теперь, собственно, вопрос к гуру законодательства или тем, кто с подобной ситуацией сталкивался. У меня жена - инвалид 1-ой группы. Немного работает, плюс пенсия - теоретически может рассчитывать на кредит на покупку авто. У меня зарплата тоже неплохая, т.е. плательщиком по сути буду я. Может ли она теоретически иметь некие льготы:
1. При получении кредита?
2. При страховке?
3. При оформлении машины?
4. При последующей эксплуатации?
Заранее благодарен за ответы.
AVB | V.I.P **
RE: Есть ли возможность сэкономить?
[Re: Петрович] 4 июля 2007 в 19:11
Если машину оформить на жену - не будете транспортный налог платить. При одном условии: объем движка не более 2500 кубиков

Других льгот я не знаю...
Agent206 | важничающий писатель ***
Re: Есть ли возможность сэкономить?
[Re: Петрович] 4 июля 2007 в 22:21
кредит вряд ли получиться оформить на жену, заемщиком должно выступать трудоспособное лицо, имеющее стабильный ежемесячный доход, который должен превышать платеж по кредиту раза в два, если оформите кредит на себя, тогда не получиться оформить автомобиль на жену, это в стандартный банках, может есть какие социальные программы, об этом не могу сказать с точностью. Что касается экономии на страховке, по каско такого не встречала, скорее всего нет, в гражданской ответственности есть скидка, но она предоставляться только если в полисе будет записана только Ваша жена, то есть Вас действие полиса покрывать не будет. Думаю, лучше узнать о разных социальных программах, они должны быть, насколько реально получить у них автомобиль? затрудняюсь ответить. Может стоит перезвонить в колл центр Киевгорадминистрации, они подскажут
IFING | Один товарищ ***
Re: Есть ли возможность сэкономить?
[Re: Петрович] 5 июля 2007 в 09:36
По страховке.
Если авто оформлено будет на жену, то Обяз. ГО обеспечивает МТСБУ в случае управления автомобилем женой или лицом, управляющим этим автомобилем в ее присутствии. Т.е. платить не нужно, но страховка есть.
Петрович | V.I.P ***
Re: Есть ли возможность сэкономить?
[Re: Agent206] 5 июля 2007 в 10:02
Ну, по социальным программам автомобиль получить во-первых, абсолютно нереально (особливо в Киеве), а во-вторых - как-то не хочется Таврюху осваивать, давно уже привыклось к лучшему. Насчет пригнать из-за бугра и попробовать растаможить на инвалида - уж слишком много замороки, один мой знакомый делал такое - ну его, это с работы увольняться надо. К тому же я очень нервным становлюсь, когда из-за манюсенькой подписи приходится по пол-дня обивать пороги наших бюрократических ведомств: ничего ведь для народа не делается!
Н-да, значится, сэкономить не получится, а жаль!
Петрович | V.I.P ***
Re: Есть ли возможность сэкономить?
[Re: IFING] 5 июля 2007 в 10:04
Не годится, потому как ездить придется как ей самой, так и мне или сыну без нее.
Петрович | V.I.P ***
Re: Есть ли возможность сэкономить?
[Re: Agent206] 5 июля 2007 в 10:11
Ну так ведь она типа работает! И не проблема сделать фиктивный высокий стабильный ежемесячный доход. Кстати, а есть ли у наших банков понятие "программы погашения кредита"? Я имею ввиду следующее: берется кредит на недостающую для покупки машины сумму (ну например 15 тыщ $);есть возможность выплачивать ежемесячно к примеру 300 $; есть машинка, которую можно продать ну за 7 тыщ $, но она может быть продана только после покупки новой (ну никак без машины низзя!). Ладно, надо, видимо, самому сходить в любой банк и поинтересоваться, как там и что.
Крыло | старый писатель **
Re: Есть ли возможность сэкономить?
[Re: Петрович] 5 июля 2007 в 10:47
В ответ на:

Ну так ведь она типа работает! И не проблема сделать фиктивный высокий стабильный ежемесячный доход. Кстати, а есть ли у наших банков понятие "программы погашения кредита"? Я имею ввиду следующее: берется кредит на недостающую для покупки машины сумму (ну например 15 тыщ $);есть возможность выплачивать ежемесячно к примеру 300 $; есть машинка, которую можно продать ну за 7 тыщ $, но она может быть продана только после покупки новой (ну никак без машины низзя!). Ладно, надо, видимо, самому сходить в любой банк и поинтересоваться, как там и что.



Дзень добрый! есть возможность взять в кредит авто а потом продадите старую и выплатите свои 7 тыщ, только тогда искать нужна банки где коммисия меньше или вообще нет, тогда не прогадаете=)
Agent206 | важничающий писатель ***
Re: Есть ли возможность сэкономить?
[Re: Петрович] 5 июля 2007 в 20:45
попробуйте оформлять на жену и сразу выступать у нее поручителем, или проще просто сразу оформить кредит на себя. Что касается взять недостающие 15 000у.е., то банк должен выплатить за Вас автосалону полную стоимость автомобиля, то есть Вам выдать в кредит тоже полную стоимость. Можете оформлять на полную стоимость, а потом когда продадите машину, погасите сразу 7 тыс., попросите, в банке сделают перерасчет, и будете платить меньше. Бывают акции в банках, можете оформить кредит, а начать погашать его через 2 месяца например, в Родовиде такое есть сейчас. А взять только недостающие 15 тыс., только если, Вы сразу оплатите остальную разницу, как первый взнос.
Молчун | СуперСтар **
Re: Есть ли возможность сэкономить?
[Re: Agent206] 5 июля 2007 в 21:04
В ответ на:

если оформите кредит на себя, тогда не получиться оформить автомобиль на жену, это в стандартный банках, может есть какие социальные программы, об этом не могу сказать с точностью.




OTP банк. Кредит на мене, авто на дружину. Лише одне лишнє нотаріальне доручення. Абсолютно без проблем. Оформляли 21.06.07.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Есть ли возможность сэкономить?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1899