autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Меня будут судить... а меня не будет. Как лучше поступить ?

Фил | Достоевский **
Меня будут судить... а меня не будет. Как лучше поступить ?
5 июля 2007 в 20:37
Пришла мне в почтовый ящик повестка в суд (Днiпровський р-н). Обвиняют меня по статье 124 КпАПУ. Вина там моя 100%, а у "потерпевшего" согласно справки ГАИ "повреждений нет". Беда в том, что на то время(дату) когда предполагается суд меня не будет в городе. Телефона суда нет и заехать туда я вред ли уже успею.
Что делать ? Забить и не париться (повестка ж могла и не дойти) или таки постараться их как то предупредить о моей неявке ?
AVB | V.I.P **
Re: Меня будут судить... а меня не будет. Как лучше поступить ?
[Re: Фил] 6 июля 2007 в 09:24
Не явишься - могут лишить в/у

Лучше бы написать в суд ходатайство с просьбой отложить заседание в связи с ...
Skif | СуперСтар **
Re: Меня будут судить... а меня не будет. Как лучше поступить ?
[Re: Фил] 6 июля 2007 в 09:32
В ответ на:

Пришла мне в почтовый ящик повестка в суд (Днiпровський р-н). Обвиняют меня по статье 124 КпАПУ. Вина там моя 100%, а у "потерпевшего" согласно справки ГАИ "повреждений нет". Беда в том, что на то время(дату) когда предполагается суд меня не будет в городе. Телефона суда нет и заехать туда я вред ли уже успею.
Что делать ? Забить и не париться (повестка ж могла и не дойти) или таки постараться их как то предупредить о моей неявке ?




Предупредить по почте заказным письмом, с уведомлением.
Drunkard | **
RE: Меня будут судить... а меня не будет. Как лучше поступить ?
[Re: Фил] 6 июля 2007 в 10:05
В ответ на:

Что делать ?



Связаться с судом и накатать просьбу о переносе дела в связи с. Имхо, можно письмом.

Дело о ДТП не посещать опасно, может закончиться лишением прав.
Фил | Достоевский **
Блин, вы меня пугаете
[Re: Skif] 6 июля 2007 в 13:06
А что там писать ? В произвольной форме накатать, что так мол и так, прошу перенести заседание в связи с тем, что я уезжаю в отпуск ? Тоже мне уважительная причина. Но для меня она таки уважительная тем более, что речь идет не об 1-2 днях, а оно аккурат на середину приходиццо
Змінено Фил (13:10 06/07/2007)
Drunkard | **
RE: Блин, вы меня пугаете
[Re: Фил] 6 июля 2007 в 13:24
В ответ на:

В произвольной форме накатать, что так мол и так, прошу перенести заседание в связи с тем, что я уезжаю в отпуск ? Тоже мне уважительная причина.



А почему нет? Отпуск - он раз в году, а судебные заседания десятками каждый день бывают.
Имхо, только надо б приложить копий ну хоть каких-нибудь доков: путевок, билетов, заявления на отпуск, ну или еще чего.
Фил | Достоевский **
Re: RE: Блин, вы меня пугаете
[Re: Drunkard] 6 июля 2007 в 13:42
Нету доков Заява на отпуск в ОК, пансионат - частный, путевок нету, билетов нет бо на машине, даже справку на то, что дети в оздоровлении нуждаюццо не успею сварганить. И на кого это писать непонятно. Обратный адрес с конверта с повестки ? Он еще и не совпадает с адресом предполагаемого заседания.
Змінено Фил (14:02 06/07/2007)
Skif | СуперСтар **
Re: Блин, вы меня пугаете
[Re: Фил] 6 июля 2007 в 17:22
В ответ на:

А что там писать ? В произвольной форме накатать, что так мол и так, прошу перенести заседание в связи с тем, что я уезжаю в отпуск ? Тоже мне уважительная причина. Но для меня она таки уважительная тем более, что речь идет не об 1-2 днях, а оно аккурат на середину приходиццо




Оздоровление семьи.
Или больничный возьмите.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Меня будут судить... а меня не будет. Как лучше поступить ?
[Re: Фил] 6 июля 2007 в 18:15
Согласно ст.268 КоАП, рассматривать дело без привлекаемого к админответственности можно только в случае, если от него не поступило ходатайства о переносе слушания. Так что пишите ходатайство в связи с отпуском.
Другой вопрос: если у потерпевшего нет повреждений (тут ещё нужно посмотреть, что в протоколе по этому поводу написано), и это можно доказать документально (копия справки?), то отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.124 КоАП, т.к там обязательный элемент - повреждение транспортного средства или иного имущества. В том же ходатайстве можно просить закрыть дело за отсутствием состава правонарушения.
Фил | Достоевский **
Re: Меня будут судить... а меня не будет. Как лучше поступит
[Re: vvlaw] 6 июля 2007 в 20:00
У потерпевшего повреждений нет. Зато повреждения были у меня. У меня есть копия расширеной справки ГАИ. На самом деле потерпевший - грузовик ГАЗ, принадлежащий организации, и у них погнулся швеллер, выполнявший роль заднего бампера, но за 50грн его выровняли. По хорошему я тут еще и больше всех пострадал. Но суду это понятно пофих.
А где-нить можно посмотреть/списать пример такого ходатайства ?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Меня будут судить... а меня не будет. Как лучше поступить ?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1940