autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Vlad | опытный писатель ****
Коробка передач
24 января 2003 в 20:23
Прошу помощи советом!

По причине езды без масла некоторое время, коробка шумит, в ней что-то болтается.
Необходимо менять.

Что делать, ремонтировать эту или брать БУ?
Как тестировать БУ?

Чем отличаются коробки на гольфы 2?

Спецификация моя - Гольф 2, МН, 1.3 , 89 год.
Заранее благодарен!
viper_G3 | старый писатель ***
Re: Коробка передач
[Re: Vlad] 24 января 2003 в 20:55
В ответ на:

ремонтировать эту или брать БУ?





Я бы брал БУ, если не охота пешком ходить некоторое время....если пофиг - можно попробовать поремонтировать - но тут все зависит от того, что собственно с коробкой - возможно ремонт окажется слишком дорогим...

В ответ на:

Как тестировать БУ




Никак. Вскрытие покажет . Ну а если вскрывать, то лучше попробовать ремонтировать старую. Усек?

В ответ на:

Чем отличаются коробки на гольфы 2




Размерами . А вообще - передаточными числами.......возьми от дизеля - бешенная коробка - короткая в пипку, максималка не более 110-120, но будешь отрывать всех со светофора

Попробуй позвони 247-94-07 (Саша) - у него наверняка есть б/у коробки. Там же и поставят "за недорого"....там же можно и перебрать старую.....
Versus | member *****
Не вздумай звонить этому дебилу...
[Re: Vlad] 29 января 2003 в 16:07
Летом менял себе коробку...
1. Этому Саше не звони ни в коем случае... Он тебе попытается впарить тааакое дерьмо... Мне попытался... Потом снял свою коробку и вернул деньги... Если интересует подробно, то могу рассказать...
2. Коробку от 1,3 будешь искать долго и мучительно :-))) Если конечно не готов выложить 2-2,5 тыщи за новую или 450-600 за б/у, да ещё такую б/у, чтоб работала нормально...
Удачи тебе!
viper_G3 | старый писатель ***
слова подбирай дядя! (+)
[Re: Versus] 29 января 2003 в 19:44
1. Я ж написал, что коробка БЕЗ ВСКРЫТИЯ не диагностируется никак. Ни Саша, ни кто другой тебе гарантию на Б/У не даст. Но вот деньги он вернул и коробку сам снял.....а ты орать сразу....

2. И не надо искать "коробку на 1.3" - поставить любую (практически любую) другую - от 1.6 хотя бы..........

Vlad | опытный писатель ****
Пасиба! Уже поменял
[Re: viper_G3] 6 февраля 2003 в 21:38
РАзобрали коробку,

на одном из валов зуб сломан + сильно изношены подшипники.
Так что поставил себе БУ коробку с гарантией 1 месяц.

Это к слову о гарантиях.

Пока нравится, но при торможении 4 передачей - вой присутствует. Это не хорошо или очень нехорошо????
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2670