autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Шацкие озера. Посоветуйте (2/2)

VladMan | важничающий писатель ***
Re: Координаты
[Re: С 4] 26 июля 2007 в 12:13
В ответ на:

Думаю облако туда не долетело, зона поражения должна быть гораздо меньше. А ветер во время аварии дул за эти дни во все стороны. Так что думаю облака можно не бояться. Концентрация не та. Может химики что могут более "на пальцах" объяснить конечно, но я думаю эти пары (фосфорной кислоты) уже выпали в осадок где-то и в воздухе их нет. Зато грибы собирать удобно, ночью

Дайте координаты (телефонные) баз чтоб можно было позвонить и забронировать заранее домик. Если не сложно с описанием условий жизни.

Если можно дайте координаты баз по GPS, ну если можете. Я так понял там вокруг озера Свитязь есть 3 места где можно жить и все они с разных сторон озера, а озеро не маленькое, вечером или ночью наверно не интересно искать дорогу и спрашивать у не местных как проехать.




А ткните меня плз носом в карту львовской области, чтобы было видно где эти озера и где авария была.
С 4 | старый писатель ***
Re: Координаты
[Re: VladMan] 26 июля 2007 в 17:23
Зачем?
Облако рассеялось вокруг на растоянии 20-50 км, так говорят по крайней мере. А от места проишествия до Шатска больше 100 км. Так что нехрен тут думать даже.
Dmitrik | Супер писатель! **
Re: Координаты
[Re: VladMan] 26 июля 2007 в 17:36
Вернулись вчера с Шацких озер. По поводу облака - не было там ничего. Ветер все те дни дул в другую сторону. При первом же дожде все осело на месте. Вообще оно никуда далеко не летело - физика не та. По поводу отдыха - в двух словах - просто класс. Отдыхали в частном секторе на западной стороне Свитязя. Купаться ездили на Свитязь - 1,5 км. Можно пешком, но с детьми лучше на авто. Рыбалка на Пульменецком озере тоже 1,5 км. Условия - хорошие. Отдельная комната на семью. В комнате туалет, душ. Общая кухня полностью оборудованная для готовки и общая гостиная столовая на 4 стола с ТВ, ДВД и СД. Двор оборудован - мангал, костер для ухи, качалки, беседки. Все аккуратное. ухоженое. Цена 150 грн. в сутки за комнату. Питались - частично сами готовили, или в местном баре - нормально. Через нас проходила буря. Адреналин Может позже выложу фото. Дорога нормальная. Есть неприятные участки - но их мало. По дороге за Ровно мотель "Скольмо" - это ЗЭ БЭСТ Кому нужны координаты - в личку. Лучше заказывать заранее, а то все забито. Ехать лучше в будни, на выходные куча народу.
С 4 | старый писатель ***
Re: Координаты
[Re: Dmitrik] 27 июля 2007 в 16:07
А телефонов хозяев никаких нет? Чтоб можно было заранее за хату договориться. И как там вообще обстановка с перенаселением на единицу квадратной площади? Хату для проживания в случае "здрасте мы приперлись пустите переночевать" реально найти или надо за месяц бронь делать?
LIS | Достоевский **
Вернулся :)
[Re: VladMan] 28 июля 2007 в 20:47
Вернулся сегодня. Понравилось. Как раз в день приезда буря прошла, это что-то. Поснимал последствия. В районе Мельников особенно. Фотки могу попозже тоже выложить. Такого можно больше в жизни и не увидеть.
Озера понравились, погода была разная. Средней паршивости использовали для объезда и съемок озер. Сгореть тоже хватило, хоть и не белыми ехали. Свое мнение наконец сложили. Свитязь понравился, но народу много. Гряда для более молодых, для меня уже слишком людно и шумно . Останавливались в самом Шацке, 90 грн. комната на троих в сутки. Все хорошо, кроме удобств . Нам, киевлянам, уже хочется больше комфорта. Кинулись на первое же предложение по приезду, а их МОРЕ, как потом оказалось. На пляж ездили 8 км по хорошей дороге, для машины - ближе не бывает . Кормились: завтрак сами, ужин (с вином ) тоже, обед в кафе. Кафе вполне приличные, кормят вкусно, цены приемлемы. Полный обед с салатами и соком 25-30 грн.
Выводы:
1. Свитязь и Песочное - лучшие.
2. Приезжать в воскресенье вечером, т.к. в это время все разъезжаются. Поборов на въезде не взяли, даже не знаю, почем въезд
3. 5 дней даже с поездками достаточно (КМК).
4. По развлечениям для детей до Крыма - как до Америки.
5. По сервису - надо искать.
6. Народ трудолюбивый, щирий, отдать им денег не жалко. Пять дней был, почав розмовляти українською мовою. Там усі так розмовляють
7. Дорога пока оставляет желать... Ехали, начитавшсь форума, по Житомирской, кроме Ровно все по объездным. Хотя и бОльшая половина односторонняя, но трясет местами нещадно. Обычная скорость 90-115 реальных (по GPS), или 100-130 по спидометру, но и этого иногда оказывалось многовато. Машинке местами было тяжело, но она закаленная у нас, за что ей "большое человеческое Спасибо". ГАИ встречались примерно раз на 100 км, о них предупреждали, предупреждавшим тоже спасибо .
Если кому какие подробности интересны - спрашивайте, т.к в одном посте все не опишешь.
LIS | Достоевский **
Re: Координаты
[Re: С 4] 28 июля 2007 в 20:51
Если ехать в будние дни, то предложений море. Можно день выбирать, где остановиться. А вот если приедешь в субботу-воскресенье, то я тебе не завидую. Палатки во дворах, на обочинах и т.п. Некоторые хозяева по 40 человек (!) принимают. Правильно тут говорили, что выходные и будние - две большие разницы. Не едь на выходные, не порть впечатление
С 4 | старый писатель ***
Re: Вернулся :)
[Re: LIS] 30 июля 2007 в 10:30
Говоришь дорога хреновая? Я еще слышал где-то мост ремонтируют по варшавке и типа дорога закрыта, но где и правда ли всё это так и не удалось уточнить. Расскажи как лучше ехать или как ты ехал.
LIS | Достоевский **
Re: Вернулся :)
[Re: С 4] 30 июля 2007 в 12:10
Варшавка скорее всего закрыта, по крайней мере на Ковель везде желтыми знаками гонят по Житомирской. По ней и ехал. Объездная Житомира (ровная дорога, но двусторонняя), объездная Новоград-Волынского (аналогично), Ровно насквозь, Луцк по объездной, ну и т.д. Дорога просто местами от фур и солнца горбатая. Идеальные участки встречаются с такой же частотой, как поганенькие. В среднем имеем среднюю паршивость. Чуть больше половины общего расстояния дорога с разделительным газоном. О неровностях в принципе, обычно сообщают желтыми знаками из серии "Женщина на дороге" Самые дешевые заправки на участке Киев-Житомир. Потом дороже! В принципе дорога как дорога, но Одесская 4 года назад была лучше.
Subway | приверженец ****
Re: Вернулся :)
[Re: LIS] 30 июля 2007 в 14:12
Варшавка перекрыта! В районе Ирши ведутся работы по расширению. Данные от вчера.
Самолет | подмастерье ***
Re: Вернулся :)
[Re: С 4] 30 июля 2007 в 14:17
По поводу Варшавки - она действительно закрыта. Идет полный ремонт дороги начиная от 75 км. Был там вчера.
Dmitrik | Супер писатель! **
Re: Вернулся :)
[Re: LIS] 31 июля 2007 в 09:00
Прокомментирую, так сказать, по свежим впечатлениям. Действительно, вода в Свитязе и Песочном уникальная, но и другие озера имеют свою неповторимую индивидуальность. В идеале побывать на всех. Таки машина там рулит Но 8 км до озера - это ИМХО далековато, мы ездили 1,7 км причем до двух озер сразу. Развлечений там искать не стоит. Это нужно воспринимать, как вид зеленого туризма со всеми сопутствующими плюсами и минусами. Еще ни на одном море мои дети не получали такого удовольствия от купания.По дороге - подтверждаю, только на обратном пути гайцы стояли чуть ли не в каждом селе. Туда ехали по маршруту Киев-Житомир-Новоград Волынский-Ривне(через/город)-Луцк(ч/г)-Владимир Волынский(ч/г)-Любомль-Шацк-Пульмо.Итого 593 км от дома. Назад через Любомль-Ковель-Луцк-Ривне-Житомир(580 км), дорога через Ковель получше, но загруженная и несколько участков ремонтов. От Шацка до Пульмо ехать только через Гряду, а не через Свитязь, а то можна оставить подвеску на брусчатке Запрвлялся на ВОГе А-95. В Житомире по 4,55, а вЛюбомле по 4,50. Бензин - румынский
Это координаты хозяев, где мы были 8067 950 01 94, Петр Николаевич
Вот здесь есть немного инфы http://www.svitiaz.lutsk.ua/index.php?page=base&b=3
LIS | Достоевский **
Фотки бурелома
[Re: LIS] 31 июля 2007 в 09:38
Прикріплені файли (16 завантажити)
Вот, как обещал.

Вот, как обещал.
LIS | Достоевский **
Re: Фотки бурелома
[Re: LIS] 31 июля 2007 в 09:44
Прикріплені файли (13 завантажити)
2

2
LIS | Достоевский **
Re: Фотки бурелома
[Re: LIS] 31 июля 2007 в 09:45
Прикріплені файли (12 завантажити)
3

3
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Шацкие озера. Посоветуйте (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8057