autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Мы физики и лирики

Kit | подмастерье ****
Мы физики и лирики
24 января 2003 в 22:02
Я попыталась поискать с разными ключами, но в архиве ничего не нашла. Подскажите, пожалуйста, толковую книгу (или несколько книг) по автомеханике. У меня есть неплохая книга от "За рулем", но там информация для специалистов со стажем.
Мне нужно что-то для юзеров средней степени продвинутости. Собираюсь в ближайшее время обогатить Петровку.

Имя, сестра, имя (с)
Sanya | V.I.P ***
Собираешься менять работу? (+)
[Re: Kit] 24 января 2003 в 22:26
ИМХО, не следует бояться книг, которые поначалу кажутся тебе книгами для "специалистов со стажем". Когда я купил свои первые Жигули, предыдущий хозяин приложил к ним подробную книгу по устройству и ремонту этой машины. Учитывая мой "совсем еще начальный" уровень знаний автомеханики к тому моменту, изобилие схем, меток на шкивах, таблиц диаметров отверстий жиклеров и прочей технической информации меня тоже поначалу отпугивало. Однако три-четыре дня, проведенных в гараже с гаечными ключами в руках - и вот я уже поздним зимним вечером под снегопадом, затолкав переднюю часть машины под навес, в тусклом свете фонаря смело и уверенно учиняю разборку-сборку карбюратора, чтобы до дома все-таки ехать не на эвакуаторе

ИМХО только такие книги, которые можно назвать "для специалистов со стажем", следует считать "толковыми". И, естественно, никак не обойтись без практики: пока не увидишь узел "живьем", никакие картинки и фотографии не помогут. (Для меня когда-то было откровением, когда я впервые подержал в руках шаровую опору: настолько сложно этот узел описывался в книге! ).

Поэтому ИМХО лучше всего начинать с покупки толковой книги по СВОЕЙ машине: это позволит и мелкий ремонт сделать "по бумажке" (а не с голого места), и любой теоретический вопрос изучить, глядя на реальные железяки своего коня.

Удачи, Шур.
Autoua.netФорумAutoua форум

Мы физики и лирики

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1741