autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТП с пешеходом на моих глазах (незначительное)

vvlaw | Адвокат дьявола **
ДТП с пешеходом на моих глазах (незначительное)
24 июля 2007 в 23:17
Вчера. Иду днём на стоянку за машиной. По мостику через Русановский канал, который идёт от улицы Энтузиастов в сторону улицы Расковой напротив платформы "Русановка", иду по правому по ходу движения тротуару. Если кто знает, там сразу после поворота направо по Расковой, если ехать с мостика, есть пешеходный переход. Очень, кстати, неприятный для водителей, выезжающих с мостика. Но он от меня закрыт ларьком, мне его не видно. Иду себе, смотрю вперёд рассеянным взглядом. И тут из-за ларька появляется кабина УАЗика бортового, в этот же момент вижу падение пешехода на фоне этой кабины (кабина тёмно-синяя, пешеход в светлой одежде, видно чётко), пешеход падает не вперёд, а в сторону тротуара, удар скользящий, машина останавливается в этот же момент. Пешеход сразу после этого поднимается. К тому моменту, как я подхожу к этому месту, видно, что пешеход - девочка лет 13-ти. Получила ссадины на локте и, судя по всему, ушиб, встала, позвонила маме по мобильному, сообщив, что её зацепила машина. Водитель УАЗа, пожилой человек, полез за аптечкой... Так вот, УАЗ остановился таким образом, что между переходом и окончанием кузова - меньше метра. Длина его - грубо метров пять. Наезд произошёл практически в тот же момент, как автомобиль остановился. Это я видел чётко. Наезд произошёл не на переходе, а за ним. При этом судя по направлению падения пешехода, удар не передней частью кабины, а боковой, в крайнем случае, правым углом кабины. И несильный (судя и по тому, что я видел, и по повреждениям). Правый борт автомобиля находился сантиметрах в 20 от бордюра. Это говорит о том, что пешеход внезапно появился на проезжей части с тротуара. Кстати, то же самое сказал и водитель: "Она бежала". Но движения пешехода до удара я не видел. А ведь я по опыту знаю: будет сделано всё, чтобы обвинить водителя в наезде именно на переходе! Тут ведь как: можно строить какие угодно предположения, когда сам ничего не видел, но в данном случае я видел своими глазами, где произошёл наезд, в то же время имея возможность оценить картину места происшествия после наезда профессиональным взглядом и предположить, о чём подумают ГАИшники.
Свои координаты водителю УАЗа оставил. Помощь девочке оказали какие-то женщины. Были они случайными прохожими или шли вместе с ней, не знаю. Вызывали ли затем ГАИ, я не знаю, т.к. дальше нужно было ехать по делам. Показания дам, если нужно будет...
Сегодня днём видел этот УАЗик с этим водителем на Глубочицкой на подъезде к Артёма, но в тянучке не было возможности его остановить и расспросить о том, что было дальше. Во всяком случае, ездит...
TANUKI | Достоевский **
Re: ДТП с пешеходом на моих глазах (незначительное)
[Re: vvlaw] 25 июля 2007 в 00:35
Ну чем закончилось? слупили с него денег родители и гайцы и все...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ДТП с пешеходом на моих глазах (незначительное)
[Re: TANUKI] 25 июля 2007 в 01:32
Кто знает... Если будут какие-то продолжения - отпишусь...
Илья! | IesuiT **
Re: ДТП с пешеходом на моих глазах (незначительное)
[Re: vvlaw] 25 июля 2007 в 08:55
как бы мне хотелось, что бы все ДТП с грузовиками и детьми заканчивались царапиной на локте....
хорошо всё то, что хорошо кончается....
spd | IesuiT **
Re: ДТП с пешеходом на моих глазах (незначительное)
[Re: vvlaw] 25 июля 2007 в 11:11
В ответ на:

Но движения пешехода до удара я не видел


Ну так без этого Вам и сказать гаишникам нечего
Skif | СуперСтар **
Re: ДТП с пешеходом на моих глазах (незначительное)
[Re: vvlaw] 25 июля 2007 в 13:15
В ответ на:

Иду себе, смотрю вперёд рассеянным взглядом.




В ответ на:

Это я видел чётко.




В ответ на:

Но движения пешехода до удара я не видел.




В ответ на:

когда сам ничего не видел, но в данном случае я видел своими глазами, где произошёл наезд, в то же время имея возможность оценить картину места происшествия




Видел или не видел?
Это как?
Наверное это разные понятия?

"Вдруг откуда не возмись появился в ... "
Да Вы человек-ЗАГАДКА.

В ответ на:

Правый борт автомобиля находился сантиметрах в 20 от бордюра. Это говорит о том, что пешеход внезапно появился на проезжей части с тротуара.




Это говорит о том, что не делайте поспешных выводов.
Вы эксперт трассолог?
Змінено avv_21104 (13:19 25/07/2007)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ДТП с пешеходом на моих глазах (незначительное)
[Re: spd] 26 июля 2007 в 22:37
В ответ на:

В ответ на:

Но движения пешехода до удара я не видел


Ну так без этого Вам и сказать гаишникам нечего




Почему же? Я видел непосредственно момент удара и место удара, в данном случае - что это не на переходе. Как говорится, "что вижу - то пою". Соответственно, чего не видел, не скажу... А в моей практике уже был случай, когда им енно по моим свидетельским показаниям было закрыто дело по ДТП (админка, столкновение касательное бусика с грузовиком на въезде на мост Патона с правого берега, я ехал сразу за бусиком).
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ДТП с пешеходом на моих глазах (незначительное)
[Re: Skif] 26 июля 2007 в 22:42
В ответ на:

Видел или не видел?
Это как?
Наверное это разные понятия?





См. выше. Кабина УАЗа появилась из-за объекта, ограничивающего мне обзор, тут же наезд и тут же останавливается УАЗ. Именно движение УАЗа и одновременное падение пешехода привлекло моё внимание, до этого я за движением пешехода специально не следил, сам будучи на тротуаре в десятках метров.

В ответ на:

"Вдруг откуда не возмись появился в ... "





Это уж каждый пишет в силу своей испорченности.

В ответ на:

Да Вы человек-ЗАГАДКА.




Да никаких загадок ... пока не встретишься с человеком, не умеющим читать.

В ответ на:

Это говорит о том, что не делайте поспешных выводов.
Вы эксперт трассолог?




Нет, но эксперт не оказывается очевидцем события и обычно не видит обстановку на месте происшествия, а только схему. В сочетании с опытом работы по делам о ДТП такой вывод из увиденного сделать вполне возможно. Опять же - это мой вывод. Что видел - я рассказал.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТП с пешеходом на моих глазах (незначительное)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 275 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 889