autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Крыло | старый писатель **
Re: майа первая авария
[Re: Санкция] 25 июля 2007 в 17:58
эх ира ира=) сами ж гаварили про ПРАКТИКУЮЩИХ юрыстов, просто в суд пойти я сам как юрист могу, томко судье пофигу если один протокол составлен, то виновный есть!
так что про практические задачи вы наверное не то имели в виду=( касательно теории если по ПДД я прав, то буду и с практиком иметь дело, если не прав то даже не дернусь. к тому и топик создал.
сенк за удачу
Крыло | старый писатель **
Re: майа первая авария
[Re: Iford] 25 июля 2007 в 18:01
спасибо за советы, но врать типа заглох не буду и к тому же в протоколе все описал, может я чего-то не понимаю... в ПДД в том числе. авария зафоткана и мной и другой стороной, на обоюдку можно выйти процесуальными действиями... енто не самацель.
neonox | новичок ****
Re: майа первая авария
[Re: Крыло] 25 июля 2007 в 18:09
В ответ на:

эх ира ира=) сами ж гаварили про ПРАКТИКУЮЩИХ юрыстов, просто в суд пойти я сам как юрист могу, томко судье пофигу если один протокол составлен, то виновный есть!
так что про практические задачи вы наверное не то имели в виду=( касательно теории если по ПДД я прав, то буду и с практиком иметь дело, если не прав то даже не дернусь. к тому и топик создал.
сенк за удачу



По ПДД вы скорее неправы, чем правы. Простой вопрос "почему вы совершили поворот, зная что вам прийдется остановиться на полосе встречного движения" разобьет все ваши надежды. Кстати, а почему вы совершили поворот видя:
1) Пешеходов на переходе
2) Маршрутку (ну не летела же она свыше 100) на встречной полосе
? Понадеялись, что маршруточник уйдет левее?
Вообщем, один вам путь, к адвокату, и чем раньше, тем лучше для вас.

ЗЫ, По моим заметкам, пассажиры будут свидетельствовать скорее против вас, чем против водителя маршрутки. Это замечание было сделано даже в тех случаях, когда водители маршруток явно были не правы в ДТП.
Gasman | ехВынимательный **
Re: майа первая авария
[Re: Крыло] 25 июля 2007 в 21:42
Дарова Димон, хош буду свидетелем? Тока пиво и лгенда с тебя . А гражданка надеюсь у тебя есть? Еси да, то советую забить, от маршрутки фуй а не ремонт можно получить при таком раскладе в 90% случаев.
Gasman | ехВынимательный **
Re: майа первая авария
[Re: neonox] 25 июля 2007 в 21:50
В ответ на:

Кстати, а почему вы совершили поворот видя: Маршрутку (ну не летела же она свыше 100) на встречной полосе



А там не поймешь едет оно или стоит, в первом ряду таксеры гуськом стоят, во втором пчелки-богданы алкашей с генделя подбираю, да и большинсту людей нуна сесть или выити только на переходе. Мне кажется это можно использовать как одну из причин аварии
Змінено Вынимательный (21:54 25/07/2007)
Крыло | старый писатель **
Re: майа первая авария
[Re: neonox] 26 июля 2007 в 08:31
Прикріплені файли (27 завантажити)
В ответ на:

По ПДД вы скорее неправы, чем правы. Простой вопрос "почему вы совершили поворот, зная что вам прийдется остановиться на полосе встречного движения" разобьет все ваши надежды. Кстати, а почему вы совершили поворот видя:
1) Пешеходов на переходе
2) Маршрутку (ну не летела же она свыше 100) на встречной полосе
? Понадеялись, что маршруточник уйдет левее?




атветы=)
1. пешиков на переходе не было! (на момент движения, а что на тротуаре так там людей как вынимательный говорить валом)
2. щас выложу картынку, по легенде маршрутчика он трогался! со светофора, я его не видел когда начал маневр, тормозной путь маршрутки около 7 метров (следы резины) енто шо у нас маршрутки формула 1 разгон до сотни и тормоз до нуля за 3 сек???

по картинке. "1" мое местоположения до начала движа, "2" машина стоит пропуская пешиков. красным цветом машина после удара. ну где маршрутка понятно.

атветы=)1. пешиков на переходе не было
Змінено Крыло (08:42 26/07/2007)
Крыло | старый писатель **
Re: майа первая авария
[Re: Gasman] 26 июля 2007 в 08:48
В ответ на:

Дарова Димон, хош буду свидетелем? Тока пиво и лгенда с тебя . А гражданка надеюсь у тебя есть? Еси да, то советую забить, от маршрутки фуй а не ремонт можно получить при таком раскладе в 90% случаев.




Здравтсвуй дадагой! мое ГО тут не причем, оно ж для третих лиц, если я виновен то маршрутку майа ГО чинит, но прикол то в чем, у маршрутки нет страховки! и мент когда писал свои бумажки спросил есть страховка ему нет, он ну ладна ничего писать не буду=)
если я прав мну ат маршрутки лаве нада а не ремонт=)
сенк з то что напомнил что я тебя незаметил кагда ты стоял на перекрестке и все видел непредвзятым взором=)) с мну и так пиво
Wind | ветер Города ***
Re: майа первая авария
[Re: Крыло] 26 июля 2007 в 09:02
В ответ на:

мое ГО тут не причем




1.пройдись поиском
2.почитай закон об ОСАГО
3.посчитай свой ущерб и ушерб маршруточника
4.бегом в свою страховую (на случай если тебя виноватым сделают)
5.бегом в МТСБУ (на случай если ты прав), если не понятно - спрашивай, а лучше см.пункт 1 и 2.

З,Ы, тему создал за советами и сам от них отбиваешся
Gasman | ехВынимательный **
Re: майа первая авария
[Re: Крыло] 26 июля 2007 в 09:32
Тада адвокат, маршрутка стояла напереходе подбирала людей, ты поехал, коляска вышла на переход, ты остановился пропустить, а водило маршрутки глядя в глубь салона тронулся и вьехал в тебя стоячего. Картина прям перед глазами . А МТСБУ выплатит ущерб дез НДС, проходили, знаем. Удачи
rost2109 | Супер писатель! ***
Re: майа первая авария
[Re: Iford] 26 июля 2007 в 12:14
В ответ на:

Якщо ти стояв, то 100% виноватий маршруточник. Не важно пропукав ти пішоходів чи ти можливо заглохнув. Ти виявився для нього перешкодою і він мав зупинитися або обїхати.




Можно ссылочку на какие-нибудь документы, подтверждающие это.
neonox | новичок ****
Re: майа первая авария
[Re: Крыло] 26 июля 2007 в 12:53
В ответ на:


по картинке. "1" мое местоположения до начала движа, "2" машина стоит пропуская пешиков. красным цветом машина после удара. ну где маршрутка понятно.



Это "зарисовки" из протокола? Если да, то непонятно почему протокол на тебя.
А вообще, я просто каждый день на головка-соломянская такое вижу, мне прямо на головка, и при старте зеленого светофора, с головка "стартуют" к пешеходному переходу, останавливаются там, и наглухо "забивают" мой проезд прямо.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: майа первая авария
[Re: neonox] 26 июля 2007 в 13:26
В ответ на:

В ответ на:


по картинке. "1" мое местоположения до начала движа, "2" машина стоит пропуская пешиков. красным цветом машина после удара. ну где маршрутка понятно.



Это "зарисовки" из протокола? Если да, то непонятно почему протокол на тебя.
А вообще, я просто каждый день на головка-соломянская такое вижу, мне прямо на головка, и при старте зеленого светофора, с головка "стартуют" к пешеходному переходу, останавливаются там, и наглухо "забивают" мой проезд прямо.



А просто в абсолютном большинстве случаев ГАЙцы не затрудняют себя такой "фигнёй" как установить и опросить свиделей... Водитель транспортное средство которого, стоит на "второстепенной" или его траектория движения говорит о том, что он выезжал со второстепенной дороги - виноват "адназначна" и не важно, что в момент ДТП это ТС не двигалось - составляют протокол на того, кто типа "не надав переваги" (в лучшем случае - обоюдку), а там - пусть суды разбираюся.....
Змінено Санкция (13:30 26/07/2007)
neonox | новичок ****
Re: майа первая авария
[Re: Санкция] 26 июля 2007 в 13:53
Я так понимаю, вы непосредственно к судебной системе относитесь?
Если да, удовлетворите мое любопытство, как часто вот такие "сырые" дела раскручиваются в правильную сторону? То есть у судьи, глядя на этот рисунок, по идее, должны возникнуть сомнения насчет виновности легковушки, а на деле они имею протокол на водителя легкового автомобиля. Реально ли без "тяжелой артиллерии" со стороны пострадавшего получить объективное постановление суда?
Спасибо.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: майа первая авария
[Re: neonox] 26 июля 2007 в 14:20
В ответ на:

Я так понимаю, вы непосредственно к судебной системе относитесь?
Если да, удовлетворите мое любопытство, как часто вот такие "сырые" дела раскручиваются в правильную сторону? То есть у судьи, глядя на этот рисунок, по идее, должны возникнуть сомнения насчет виновности легковушки, а на деле они имею протокол на водителя легкового автомобиля. Реально ли без "тяжелой артиллерии" со стороны пострадавшего получить объективное постановление суда?
Спасибо.



Веришь - устала рассказывать, что могу говорить только за себя...
Не знаю - возникают ли сомнения в виновности у других - у меня - возникли бы 100%, т.к. я - сама каждый день за рулём. Но - не все судьи (помощники), которые рассматривают админматерилы (готовят пректы постановлений, а по-сути - рассматривают материалы) - являются водителями (это - усложняет ситуацию).
Ещё раз повторюсь - это моё мнение - дела по 124 КоАП Украины поступают в суд "сырыми" очень часто, приблизительно 5:3 (это как минимум). В последнее время - наметился рост недоработаных и недооформленных материалов......
Получить объективное постановление - реально. Просто нужно быть уверенным в своей правоте, а не так, что: "ну..... наверное, виноват, но не на 100%", а на вопрос: "обоснуйте" - "ну... мне так кажеться, он же мог бы меня и пропустить, а он... Не по-человечески это.... Он же видел, что я еду - мог бы и притормозить"....
Крыло | старый писатель **
Re: майа первая авария
[Re: neonox] 26 июля 2007 в 14:23
В ответ на:

В ответ на:


по картинке. "1" мое местоположения до начала движа, "2" машина стоит пропуская пешиков. красным цветом машина после удара. ну где маршрутка понятно.



Это "зарисовки" из протокола? Если да, то непонятно почему протокол на тебя.
А вообще, я просто каждый день на головка-соломянская такое вижу, мне прямо на головка, и при старте зеленого светофора, с головка "стартуют" к пешеходному переходу, останавливаются там, и наглухо "забивают" мой проезд прямо.




в протоколе зарисовка конечного результата, моя красным цветом, богдан внизу, еще вспомнил шо оказалось два места удара, менты вначале зарисовали где грязь из под крыльев высыпалась, а начальниГГ сказал шо другое место там где у мну помято крыло на красном цвете, разница 1,5-2 метра. скзали шо им пофигу где все мнения учтут (свое мнение и маршрутчиков)
neonox | новичок ****
!!!
[Re: Санкция] 26 июля 2007 в 14:43
Спасибо
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: майа первая авария
[Re: Крыло] 26 июля 2007 в 21:50
Такой механизм ДТП, к сожалению, заложен в самих ПДД обязаностью пропускать пешеходов при повороте налево: при начале манёвра по скорости проезжаешь спокойно, а в результате выхода пешеходов перед носом остаёшься бочиной к встречному
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: майа первая авария
[Re: ВадимМ] 26 июля 2007 в 21:51
В ответ на:

А по сабжу - по-моему ситуация однозначна: если все так и было как ты говоришь - то выход только один - писать что стоял, пропуская пешика, уже после совершения поворота. И конечно же, крайне желательно, подтвердить свои показания свидетельскими показаниями.





Или транспортно-трассологической экспертизой...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: майа первая авария
[Re: Санкция] 26 июля 2007 в 22:02
В ответ на:

Веришь - устала рассказывать, что могу говорить только за себя...
Не знаю - возникают ли сомнения в виновности у других - у меня - возникли бы 100%, т.к. я - сама каждый день за рулём. Но - не все судьи (помощники), которые рассматривают админматерилы (готовят пректы постановлений, а по-сути - рассматривают материалы) - являются водителями (это - усложняет ситуацию).





Эх, сколько лет я уже говорю, что нужна специализация судей по этиой категории дел...
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2245