autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

Рыбалка на море. Как?

Летчик | старый писатель ***
Рыбалка на море. Как?
27 июля 2007 в 14:13
ДД,

Собрался на Черное море в дикое место. Имею огромное желание половить там рыбу. Только вот как это делается не знаю :-( хотя имею достаточный опыт ловли в нашей местности. Может кто просетит какие снасти на что, где купить (Бухара?), можно ли приспособить небольшие сетки??

Ловить буду с берега на камнях, сразу за камнями глубины до 6 метров.

Спасибо за советы!
Ded_Mazday | Супер писатель! ****
Re: Рыбалка на море. Как?
[Re: Летчик] 27 июля 2007 в 15:53
имхо на черном море прикольнее с подводным ружьем + маска и ласты. в диких местах я лично видел рыбку в 15-20 метрах от берега на глубине 4-5 метров...
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Рыбалка на море. Как?
[Re: Летчик] 27 июля 2007 в 15:56
Может эта ссылка поможет.
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Рыбалка на море. Как?
[Re: Ded_Mazday] 27 июля 2007 в 16:03
В ответ на:

имхо на черном море прикольнее с подводным ружьем + маска и ласты. в диких местах я лично видел рыбку в 15-20 метрах от берега на глубине 4-5 метров...



Не забываем, что маска дает увеличение на 20-30%.
vitoking | Супер писатель! ***
Re: Рыбалка на море. Как?
[Re: Летчик] 27 июля 2007 в 16:09
сайт одесского клуба рыболовов
там и на сайте в форуме есть информация по морской рыбалке
Iurii | СуперСтар ***
Re: Рыбалка на море. Как?
[Re: Летчик] 28 июля 2007 в 11:05
В ответ на:

Собрался на Черное море в дикое место.



В июне в Ялте ловил на "самодур" с яхты.
У меня с собой был только спининг с катушкой и все. Первым делом я поехал по наводке таксиста на местную "Бухару". Нашел там вменяемого продавца снастей и объяснил ему суть проблемы. Мол я чайник, в море никогда не ловил, за яхту деньги заплачены не хочу разочароваться в рыбалке и т.п. Мне подобрали снасти именно для ловли с лодки(яхты) там есть ньюансы чем ловить с берега, рассказали как что и зачем. Дали несколько вариантов самодура, объяснили с чего нужно начинать ловить и т.п. В итоге рыбалка удалась на славу.
Мораль - нужно спрашивать у местных, и все будет ок.
Storag | охотник **
Re: Рыбалка на море. Как?
[Re: Летчик] 31 июля 2007 в 19:06
Ловить что и где - правильно посоветовали, спроси у местных. Если на кефаль - закидушка (спининг) имеет поплавки на крючках зеленого цвета, на пеленгаса - оранжевые. Лучшая насадка - лиманский червь, хотя я успешно ловил и на обычного земляного червя. Бычки хорошо клюют на улитку (виноградная или как она там правильно называется - не знаю, висят прилепленные на деревьях, стенах домов и т.д.), их надо бросить в коробку и немного воды влить, они начинают ползать минут через 20. Тогда можно расколоть раковину и подошву на крючок, это самое крепкое мясо у них.
Autoua.netФорумПивна в шинку

Рыбалка на море. Как?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1849