autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?

just | Супер писатель! ***
Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
28 июля 2007 в 01:33
Прикріплені файли (25 завантажити)
Едем в Крым:
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
через Запорожье
через Новую Каховку
я еду в Турцию :)


Початок голосовалки (01:27 28/07/2007) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування

Отпуск начинается через 24 часа
Собственно вопрос: как лучше ехать из Днепра в Крым?

Вариант 1: Днепр - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь = 451 км
+ мега-трасса Е95 (с) кинчев - хорошее покрытие
- от Запорожья до Мелитополя - вавилонское столпотворение
- потеря времени в больших городах (Запорожье и Мелитополь)

Вариант 2: Днепр - Никополь - Новая Каховка - Красноперекопск - Симферополь = 494 км.
+ большие города далеко за горизонтом
+ пустая трасса (предположительно)
- хз сколько там ям

Лично я склоняюсь к варианту #2.
А вы?

Отпуск начинается через 24 часа Собственно вопрос: как лучше ехать из Днепра в Крым.Вариант 1: Днепр - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь = 451 км+ мега-трасса Е95 (с) кинчев - хорошее покрытие- от Запорожья до Мелитополя - вавилонское столпотворение - потеря времени в больших городах (Запорожье и Мелитополь)Вариант 2: Днепр - Никополь - Новая Каховка - Красноперекопск - Симферополь = 494 км
Yalta2006 | старый писатель ***
Re: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: just] 28 июля 2007 в 08:54
Прикріплені файли (28 завантажити)
я в прошлом году ехал из Крыма в Полтавскую область. Туда по вашему маршруту № 2, обратно по № 1. Вариант Новая Каховка мне понравился больше. Трафик по сравнению с харьковской трассой просто нулевой. Некоторые участки типа Красноперекопск - Чаплинка - новая Каховка вообще были практически пустые. Качество дорог нормальное. И большой плюс, после плотины на участке Берислав - Никополь продавали арбузы по 20 копеек при том что в Ялте они стоили 1-1.50 грн.

я в прошлом году ехал из Крыма в Полтавскую область. Туда по вашему маршруту № 2, обратно по № 1
Nikitych | Достоевский **
RE: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: just] 28 июля 2007 в 09:35
В ответ на:

А вы?



вот уже много лет вариант №1

через Кахофку ездил нв Евпаторию, иначе нафиг!
just | Супер писатель! ***
Re: RE: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: Nikitych] 28 июля 2007 в 11:08
В ответ на:

через Кахофку ездил нв Евпаторию, иначе нафиг!




Почему? Если считать до Симферополя, то разница только в 50 км.
От Запорожья до Мелитополя у меня крейсерская выходила 80 км/час (а средняя и того ниже).
Плюс напряг из-за непрерывных обгонов.
Хочу в этот раз попробовать через Каховку.
Отпишусь потом
just | Супер писатель! ***
Re: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: Yalta2006] 28 июля 2007 в 11:09
Красивый арбуз на фотке
Nikitych | Достоевский **
Re: RE: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: just] 28 июля 2007 в 17:23
В ответ на:

От Запорожья до Мелитополя у меня крейсерская выходила 80 км/час (а средняя и того ниже).



я с такими проблема почти не сталкивался! может поэтому так езжу ...
Alex_I | Достоевский ****
Re: RE: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: Nikitych] 28 июля 2007 в 18:15
Я всегда езжу только по варианту 2, в том году ездил аж 4 раза (2 раза в Евпаторию, 2 раза под Севастополь) – самое главное что по времени получалось быстрее, дорога правда похуже чем вариант 1, но в целом ничего. Больше всего "нюансов" после Никополя – скорость приходилось сбрасывать до сотни. Если радиус ваших колес 14 и меньше, то эти "нюансы" будут особо ощутимы.
Из явных плюсов – практически нет гаишных засад, трасса малозагружена до Армянска– поставил круиз на 140 и едешь отдыхаешь. Рекорд до Евпатории от границы города за 4:30
just | Супер писатель! ***
Re: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: just] 28 июля 2007 в 19:30
Камрады, спасибо за мнения
Вообщем пошел укладываться и спать.
По приезду отпишусь.
И - всем хорошего отдыха
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: just] 30 июля 2007 в 13:34
На Крым нужно по трассе Е95 ехать в будние дни, а не в пт-сб-вс-пн.
PashaKR | подмастерье ***
Re: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: just] 1 августа 2007 в 12:42
По времени у меня обе дороги занимают одинаковое время, но при езде по маршруту 1 чаще приходится обгонять, что не всегда можно сделать в силу ее загруженности.
Поэтому №2 стабильнее по времени прохождения
Alex_I | Достоевский ****
Re: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: PashaKR] 1 августа 2007 в 16:43
+1
Моня | философ ****
Re: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: PashaKR] 1 августа 2007 в 17:13
В ответ на:

Поэтому №2 стабильнее по времени прохождения



У меня товарищ, днепропетровчанин, всегда ездит в Крым только через Н.Каховку... и не иначе...
AlexAE | Супер писатель! ***
Re: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: just] 1 августа 2007 в 18:12
В ответ на:

Красивый арбуз на фотке



Это на повороте в с. Осокоровка.
AlexAE | Супер писатель! ***
Re: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: Моня] 1 августа 2007 в 18:20
В ответ на:

В ответ на:

Поэтому №2 стабильнее по времени прохождения



У меня товарищ, днепропетровчанин, всегда ездит в Крым только через Н.Каховку... и не иначе...



Понятное дело... Трасса пустая... иногда стоЯт только в Нововоронцовке, +- 2-5км от родника за Бериславом и в Таврийске.
just | Супер писатель! ***
Re: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: just] 14 августа 2007 в 01:30
Вернулся, отчитываюсь.

Туда (воскресенье) ехал через Новую Каховку. Дороги практически пустые, состояние хорошее и отличное (кроме нескольких километров ям вдоль дамбы где-то на отрезке Никополь-Марьянское, но это не страшно). Вообщем сплошной позитив. По дороге посетили могилу Сирка, прогулялись по центру Никополя и Берислава.

Обратно (пятница) ехал через Мелитополь. Погуляли по центру Мелитополя, посмотрели памятник Высоцкому, в очередной раз посетили Каменную Могилу. Траффик конечно плотный, в основном встречники (народ едет в Крым). Но как-то это прошло некритично, фур было немного, обгоны давались легко.

Вывод: если отбросить экскурсионную программу и просто "ехать чтобы доехать" - однозначно маршрут через Новую Каховку удобней.

В целом отдохнули хорошо, если появится время - постараюсь написать короткий отчет.

p.s. Всего пройдено 1600 км. Средний расход - с учетом активных покатушек по серпантинам ЮБК и Ай-Петри - составил 6.49 литров на сотню Кроме того, от горного драйва на пониженных передачах куда-то пропал и до сих пор не появляется Сенсовский резонанс Я доволен...
OlegM | Супер писатель! **
Re: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: just] 14 августа 2007 в 11:13
В ответ на:


+ мега-трасса Е95 (с) кинчев - хорошее покрытие





какая-такая Е95? А не с Одессы в Питер Е95 разве?
just | Супер писатель! ***
Re: Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?
[Re: OlegM] 14 августа 2007 в 12:55
В ответ на:

какая-такая Е95? А не с Одессы в Питер Е95 разве?




Раньше всегда думал, что Е-95 = Питер - Харьков - Симферополь.

После твоего замечания озадачился и порыл и-нет.
Есть мнение, что в начале 2000-х старая Е-95 сменила номер на Е-105

А в настоящее время, действительно, Е-95 = Гомель - Киев - Одесса, Е-105 = Харьков - Симферополь. В чем можно убедиться, внимательно посмотрев карту. Кроме того, нашел еще вот такой мануал по трассам: http://www.elbruz.org/eroads/AGR_2.htm
just | Супер писатель! ***
Все не так :)
[Re: just] 5 сентября 2007 в 02:39
Камрады, сорри если кого злостно обманул

Поехал я еще раз в Крым. И снова через эту самую Каховку Прошлый раз дело было в воскресенье - потому наверное и пусто. А теперь - 23 августа, день и предпраздничный - и рабочий одновременно. На дорогах ахтунг. Таки да, отдыхающих на этом маршруте очень мало. Но все забито местным транспортом - грузовики (даже не фуры), древние Москвичи и Запорожцы... Движется все это броуновское движение с черепашьей скоростью. Короче, половину дорогу не покидало ощущение, что еду - никак не выеду из бесконечного пригорода какого-то рабочего поселка. Свобода началась только после Новой Каховки. Да и с покрытием не все так радужно. Первый раз как-то не попадал, а теперь вот 2 раза пробил подвеску на ямах.

Вообщем тонкий это вопрос, выбор маршрута...

p.s. Проехал на этот раз 1364 км, средний расход - 5.86 л/100 км (по горам почти не катался). Но доволен уже гораздо меньше - обнаружил потеки тосола из-под ГБЦ, уровень в бачке упал, но незначительно. Хорошо пока выхлоп нормальный. Вот мне и горы, и драйв. Поеду теперь ГБЦ обжимать (а мож и прокладку менять?) Пробег всего 33 тык, сцуко обидно. Сорри за офф А вообще здоровски отдохнул
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Маршрут Днепр - Крым: через Запорожье или Новую Каховку?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6642