autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Anyman | Достоевский **
Re: Минимизация налогов
[Re: Holyman] 29 июля 2007 в 22:03
В ответ на:

я даже знаю лично человека, которого привлекли.




Он наверное пошел в органы и сам им признался. Другого варианта нету реального
Знаю с десяток людей лично у кого счета и давно .... никто не привлекался.
Да и я думаю за 100 баксов сразу глаза закроют и забудут в чем ты им признался менты

Или может быть та страна где был счет сама известила наши органы что у вашего гражданина мы открыли счет в банке ?

ps Вопрос на засыпку. А как можно иметь фирму, быть резедентом иностранной страны... жить там ...(при этом быть гражданином Украины) и не иметь там счет в банке ?
Я имею несколько счетов и жена имеет тоже. Глянем так сказать ...
Anyman | Достоевский **
Re: Минимизация налогов
[Re: ed_] 29 июля 2007 в 22:10
В ответ на:

а
попросту после пары тройки таких регулярных платежей, начнутся проблемы...
какие?
не скажу....




Отож лучше и не говори, если не знаешь.

Никаких проблем не может быть в принципе, если в месяц до 10 000 у.е. суммы поступает на счет

Сомневаюсь что у человека ЗП месячная выше

ps Автор топика что-то недоговаривает имхо ... (я прав ?)
Змінено Anyman (22:13 29/07/2007)
Anyman | Достоевский **
Re: Минимизация налогов
[Re: ||AZAZELLO||] 29 июля 2007 в 22:29
В ответ на:

хорошо,
видоизменим задачу.
ка ки где можно открыть счет в ненашенском банке чтобы вообще тут не светиться ?




В Польше и Чехии без проблем откроешь
ed_ | V.I.P **
Re: Минимизация налогов
[Re: Anyman] 29 июля 2007 в 23:33
В ответ на:

Он наверное пошел в органы и сам им признался. Другого варианта нету реального




а ты я погляжу смелый охуенно, ну так давай, тут в публичном источнике, полный расклад....а мы потом поржем...недолго...
ибо не смешно

В ответ на:

А как можно иметь фирму, быть резедентом иностранной страны... жить там ...(при этом быть гражданином Украины) и не иметь там счет в банке



ты как прикидываешься? или действительно не понял, что человек никуда не едет, а счет иметь хочет....
В ответ на:

Отож лучше и не говори, если не знаешь.



отож, если знаешь - говори, ибо пиздеть все гаразды...
скока переводил, с какой регулярностью, в какие года, в каком банке...для сохранения приватности, достаточно, но и для достоверности тоже...
а как по мне, то я луче на себе проверять не буду...

Устное предупреждение за "французский"!
Змінено SergiyUA (07:58 30/07/2007)
Никитка | IesuiT ***
На едином налоге, без НДС.
[Re: ed_] 29 июля 2007 в 23:43
В чем проблема-то? Вполне распространенная практика, особенно среди IT-шников.
ed_ | V.I.P **
Re: На едином налоге, без НДС.
[Re: Никитка] 29 июля 2007 в 23:46
В ответ на:

В чем проблема-то? Вполне распространенная практика, особенно среди IT-шников.



действительно, в чем проблема?
я ж спрашивал...
Anyman | Достоевский **
Re: Минимизация налогов
[Re: ed_] 30 июля 2007 в 00:19
В ответ на:

а ты я погляжу смелый охуенно, ну так давай, тут в публичном источнике, полный расклад....а мы потом поржем...недолго...
ибо не смешно




Точно не смешно, тяжелый слушай.

Я смелый. но не дурак... рассказывать всем подряд в каком банке и в какой стране у меня счета не буду... Может тебе еще рассказать сколкьо там денег лежит и дать ключь от сейфа ? (такой был знакомый да ...)
А вот твой знакомый видать смелый и к тому же дурак... Иначе как его угораздило непонятно. Может расскажешь поподробней ?


В ответ на:


ты как прикидываешься? или действительно не понял, что человек никуда не едет, а счет иметь хочет....



Ну и какие проблемы ?
У нас тыщи людей имеют такие счета (никуда не ездя) в прибалтийских банках и сколько из них посадали ? кроме твоего знакомого ...
Мне лично ни одного такого неизвестно

В ответ на:


отож, если знаешь - говори, ибо пиздеть все гаразды...
скока переводил, с какой регулярностью, в какие года, в каком банке...для сохранения приватности, достаточно, но и для достоверности тоже...
а как по мне, то я луче на себе проверять не буду...




Пиздит твоё ебало дятел, подбирай выражения в общественном месте.

А я говорю то что знаю. До 10 тыс в месяц ни один банк никуда инфу передавать не будет.. ни в какой валютный контроль, тем более с пометкой "материальная помощь"

Конкретики хочешь мудило ?
Мои знакомые получают в Приватбанк такие переводы по несколько лет и ни у кого проблемы не было с налоговой или еще с кем-то.
Я обхожусь другими схемами и тоже все в порядке.

Что тебе еще конкретней сказать ? Что ты дятел и этим всё сказано ..

Устное предупреждение за переход на личности и неадекватную реакцию на внешний раздражитель.
Змінено SergiyUA (08:06 30/07/2007)
Anyman | Достоевский **
Re: Как СПД зарегистрируйся.
[Re: ||AZAZELLO||] 30 июля 2007 в 00:23
В ответ на:


да в том то и дело что плательщик иносранец и он будет платить токма физлицу.




Еще тебе подскажу верный способ.
Отрой счет в epassporte
Это вообще не банк, хрен подкопаешься
А твой плательщик иностранец сможет тебе туда ваеры отсылать и ты спокойно их будешь снимать с карты в банкомате.
Только зачем.. ты потеряешь несколько процентов от сумм.
Если это ЗП и до 10кб в месяц, то просто делай как делаешь только проси указывать примечение в перводе "материальная помощь"
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Минимизация налогов
[Re: Anyman] 30 июля 2007 в 00:25
В ответ на:

Пиздит твоё ебало дятел



На этом форуме запрещён мат. Тебя забанят и правильно сделают.
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Минимизация налогов
[Re: Кинжальный прострел] 30 июля 2007 в 08:04
Всё, ребята - БРЕЙК!
На этом форуме действительно не разговаривают матом, а тем более не оскорбляют друг друга.

На этот раз - по устному предупреждению каждому.
Holyman | ОООО **
Re: Минимизация налогов
[Re: Anyman] 30 июля 2007 в 09:29
В ответ на:

Он наверное пошел в органы и сам им признался. Другого варианта нету реального




если ты сам не знаешь этого варианта, то это не значит, что его нет

В ответ на:

Знаю с десяток людей лично у кого счета и давно .... никто не привлекался.





существует масса наших сограждан, имеющих счета за границей, если из твоего знакомого десятка никто не привлекался - это ни о чем не говорит.
Nikitych | Достоевский **
Re: Минимизация налогов
[Re: Кинжальный прострел] 30 июля 2007 в 13:42
В ответ на:

На этом форуме запрещён мат. Тебя забанят и правильно сделают.



разве только его?
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Минимизация налогов
[Re: Nikitych] 30 июля 2007 в 14:28
В ответ на:

разве только его?



Ну, не меня же.
Anyman | Достоевский **
Re: Минимизация налогов
[Re: SergiyUA] 30 июля 2007 в 16:21
В ответ на:

Всё, ребята - БРЕЙК!
На этом форуме действительно не разговаривают матом, а тем более не оскорбляют друг друга.

На этот раз - по устному предупреждению каждому.




Просто ради интереса.. можно вопрос

Если ты будешь идти по улице, а кто-то тебе даст в морду ... ты дашь ему ответ..
Самооборона так сказать
То тебя тоже надо будет за хулиганство осудить одинаково с тем товарищем ... ?
Anyman | Достоевский **
Re: Минимизация налогов
[Re: Holyman] 30 июля 2007 в 16:25
В ответ на:


если ты сам не знаешь этого варианта, то это не значит, что его нет




Ну конечно, логика очень умная.
Если я владелец IT компании (которая работает 4 года) не знаю.... то кто-то знает лучше... у нас же все спецы по всем вопросам кругом ....

Может др варианты и есть, но они ничтожно малы.. типа как кирпич на голову неожиданно упадет

В ответ на:


существует масса наших сограждан, имеющих счета за границей, если из твоего знакомого десятка никто не привлекался - это ни о чем не говорит.




Ну конечно же Только я вообще ни одного такого случая не знаю..а не только про моих знакомых
А кто привлекался ? Расскажите поподробней плиз ... а то языком .. не мешки ворочать
Holyman | ОООО **
Re: Минимизация налогов
[Re: Anyman] 30 июля 2007 в 16:41
В ответ на:

Ну конечно, логика очень умная.
Если я владелец IT компании (которая работает 4 года) не знаю.... то кто-то знает лучше... у нас же все спецы по всем вопросам кругом ....




Не вижу связи между твоим родом занятий и обсуждаемой темой. Если бы ты работал в структуре МВД и со статистикой на руках показал мне, что в Украине приведенный мной случай - единственный, то я бы понял эти закидоны про "владельца айти компании", а пока ты и выглядишь именно тем "спецом по всем вопросам кругом".

В ответ на:

Может др варианты и есть, но они ничтожно малы.. типа как кирпич на голову неожиданно упадет




у тебя есть статистика? или выводы основаны на 10 твоих знакомых? у меня нет такой статистики, я лишь ответил на вопрос, были ли такие прецеденты - да, были, я о них знаю ( о нём).

В ответ на:


Ну конечно же Только я вообще ни одного такого случая не знаю..а не только про моих знакомых
А кто привлекался ? Расскажите поподробней плиз ... а то языком .. не мешки ворочать




масяня, языком "ворочаешь" тут ты пока, я говорю о том, что знаю, а не строю догадки и теории. Мне совершенно наплевать на то - веришь ты в это или нет, те люди, которые знакомы со мной - мне верят на слово, я к этому привык и менять свои привычки не собираюсь, ради тебя так точно. Подробности читай в газете "Жизнь".
Anyman | Достоевский **
Re: Минимизация налогов
[Re: Holyman] 30 июля 2007 в 17:13
В ответ на:


Не вижу связи между твоим родом занятий и обсуждаемой темой.




Ух ты как интересно. А ты думаешь айтишники украинские из-за рубежа деньги не получаются от зарубежных работодателей ?,..

В ответ на:


Если бы ты работал в структуре МВД и со статистикой на руках показал мне, что в Украине приведенный мной случай - единственный, то я бы понял эти закидоны про "владельца айти компании", а пока ты и выглядишь именно тем "спецом по всем вопросам кругом".




А ты работаешь в МВД ?

Закидоны тут не при чем. ПРосто я с этим сталкивался не раз и не два Всё просто... а не так как ты подумал


В ответ на:



у тебя есть статистика?




Да у меня есть, а у тебя ?
Я же говорю в айти работаю.. у меня десятки людей кто получает деньги из-за кордона
Это уже статистика
А у тебя вообще никакой... только болтовня. Потому что если бы она была, то ты бы её уже выложил.. а не тыкал пальцем на мою ...

В ответ на:


или выводы основаны на 10 твоих знакомых? у меня нет такой статистики, я лишь ответил на вопрос, были ли такие прецеденты - да, были, я о них знаю ( о нём).




Прикинь у меня несколько работников.. много знакомых,а у них тоже есть знакомые и тд
Скажем 100 человек
ПОверь если бы был хоть один такой случай, то я бы о нем уназал

Какой там был прецендент ты даже говорить не хочешь Видать правда чувак сам пошел в ментовку и сдался.. или просто трепался на каждом углу....
Или откуда еще могли узнать менты о существовании его счета в каком-то конкретном банке ....
А скорее всего там была какая-то серьезная незаконная деятельность (свзяананя с банками зарубежными возможно) , на ней его и взяли... .. а это просто ему паравозиком пошло
Так ?

В ответ на:


масяня, языком "ворочаешь" тут ты пока, я говорю о том, что знаю, а не строю догадки и теории.




А что ты тут говоришь, что знаешь ? Ничего.
Кто-то где-то куда-то папол.. прецендент какой-то ..
короче чистая болтовня.. никакой конкретики за что почему... нету
Можно линк хоть один где бы о таком случае было написано ?
Наверное о преценденте где-то бы да написали.. нет ..

В ответ на:


Мне совершенно наплевать на то - веришь ты в это или нет, те люди, которые знакомы со мной - мне верят на слово, я к этому привык и менять свои привычки не собираюсь, ради тебя так точно. Подробности читай в газете "Жизнь".




Ага знаю я такое. КОгда басни рассказывают.. всегда для убедительности вставляют такие слова... Очень смахивает на речь продавца, меня на таком не купишь

Газета жизнь это конечно крутая ссылка на факты
Змінено Anyman (17:15 30/07/2007)
Holyman | ОООО **
Re: Минимизация налогов
[Re: Anyman] 30 июля 2007 в 17:48
В ответ на:


Ух ты как интересно. А ты думаешь айтишники украинские из-за рубежа деньги не получаются от зарубежных работодателей ?,..

А ты работаешь в МВД ?

Закидоны тут не при чем. ПРосто я с этим сталкивался не раз и не два Всё просто... а не так как ты подумал


Да у меня есть, а у тебя ?
Я же говорю в айти работаю.. у меня десятки людей кто получает деньги из-за кордона
Это уже статистика
А у тебя вообще никакой... только болтовня. Потому что если бы она была, то ты бы её уже выложил.. а не тыкал пальцем на мою ...

Прикинь у меня несколько работников.. много знакомых,а у них тоже есть знакомые и тд
Скажем 100 человек
ПОверь если бы был хоть один такой случай, то я бы о нем уназал

Какой там был прецендент ты даже говорить не хочешь Видать правда чувак сам пошел в ментовку и сдался.. или просто трепался на каждом углу....
Или откуда еще могли узнать менты о существовании его счета в каком-то конкретном банке ....
А скорее всего там была какая-то серьезная незаконная деятельность (свзяананя с банками зарубежными возможно) , на ней его и взяли... .. а это просто ему паравозиком пошло
Так ?

Ага знаю я такое. КОгда басни рассказывают.. всегда для убедительности вставляют такие слова... Очень смахивает на речь продавца, меня на таком не купишь

Газета жизнь это конечно крутая ссылка на факты




отвечу коротко и сразу на всё. я не вижу смысла продолжать с тобой диалог. если появится желание мне что-то написать, то мой ответ будет заключен во 2 предложении этого постинга :-) удачи в теории
Anyman | Достоевский **
Re: Минимизация налогов
[Re: Holyman] 30 июля 2007 в 20:13
В ответ на:


отвечу коротко и сразу на всё. я не вижу смысла продолжать с тобой диалог. если появится желание мне что-то написать, то мой ответ будет заключен во 2 предложении этого постинга :-) удачи в теории




Ну понятно в общем.
Ты знаешь что был какой-то случай, а больше ты ничего о нём не знаешь
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Минимизация налогов (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3422